Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #30 : 15:43, 06.07.2008 »
У мня вообще животик стал такой большой, что вчера мы с мужем в парке на лавочке сидели и мимо нас пара с ребёнком проходила так мамочка мужу и подруге когда прошли сказала что у меня двойня 100%, так смешно было!
да и многие у нас на прямую спрашивают-не 2 е ли у нас там малышей!:) :-*

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #31 : 20:40, 06.07.2008 »
крупненький малыш просто вырос у тебя))) мне сказали около 4 кг сынок вырос уже, но может быть длинненький, тоже вариант, т.к.головка не оч большая. тебе уже тоже скажут скоро, сколько он там набрал у тебя  :)

belusmarina

  • Гость
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #32 : 09:45, 07.07.2008 »
у меня тоже живот только к 7 мес стал расти.сама переживала все думали просто поправилась :D я перевым такая большая ходила....и доцей тоже. а тут все в попку пошло...и вес т за последние 1.5 мес только набрала.чтоб пузо было видно.муж когда идет светится рядом. он мое пузико готов всем демонстрировать. :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #33 : 13:07, 07.07.2008 »
Катюш, ну что тебе врач сказал? все нормально? как самочувствие?

у меня вчера у самоц живот что тверденький был, вроде и гинипрал пью, но что то как то непонятно было, легла, отлежалась, сегодня ттт нормально уже

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #34 : 14:46, 07.07.2008 »
тонус штука непредсказуемая, главное вовремя лечь и перележать,  с ним бегать не нужно.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #35 : 19:45, 07.07.2008 »
тонус лучше пролежать,а еще лучше сказать об этом врачу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #36 : 21:17, 07.07.2008 »
 я тонус с 7 недели под наблюдением врача и вылеживаю  :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #37 : 22:28, 07.07.2008 »
бедняжечка  girl_vo держись и лечись! меня из-за него тоже из Киева не отпускали, а я там была и плакала все время, никак не могла успокоится, а он естественно не проходил из-за нервов, только когда уже себя в руки взяла, успокоилась, вот тогда на поправку пошла.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #38 : 09:33, 08.07.2008 »
представляю как тебе там скучно одной было.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #39 : 11:37, 08.07.2008 »
угу, ужасно!!!!!!!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #40 : 17:07, 08.07.2008 »
мне кстати сказали что мята повышает тонус, пришлось отказаться от любимого мятного чая  :(
но это все фигня, главное чтобы кроха был в порядке  baby_eda.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #41 : 20:42, 08.07.2008 »
а я не знала про мятный чай! ??? я его так много пью сейчас, купила специально в аптеке чай карпатский с мяткой и балдююю :-X

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #42 : 11:27, 09.07.2008 »
беременным очень многие травы нельзя,как в еде и чае,так и просто запах.
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ




    Что бы ни говорили беспокойные родственники и знакомые, ожидание малыша не означает отказ от использования аромамасел. Наоборот, в этот период жизни женщина должна окружить себя светлым, гармоничным, тем, что приносит истинную радость. Конечно, не стоит рисковать, забывая об ответственности за здоровье ребёнка, и пускаться "во все ароматические тяжкие".
    Впрочем, это относится не только к аромамаслам. Нужно ли консультироваться у врача? Обязательно, если беременность протекает с какими-либо осложнениями! В случае неосложненной беременности - желательно, особенно если врач - действительно Ваш добрый советник и наставник. И в любом случае стоит проявлять осторожность и не пренебрегать "техникой безопасности".
Она заключается в том, чтобы особенно внимательно прислушиваться к своим ощущениям, знать о состоянии своего здоровья и соблюдать некоторые правила:

 Использовать не более половины обычной дозы аромамасел
 Использовать только сильно разбавленные (смешанные с основой) аромамасла.
 Использовать только натуральные эфирные масла высшего качества! Избегать дешевых сомнительного качества масел!
 Исключить внутреннее употребление аромамасел.

Избегайте следующих аромамасел:

Кедровое дерево
Мускатный орех
Пачули (на последних неделях)
Розмарин
Базилик
Можжевельник
Фенхель
Мелисса
Чабрец (тимьян)
Гвоздика


Какие аромамасла рекомендуются при беременности:

Петитгрейн
Розовое дерево
Сосна (осторожно!)
Эвкалипт
Ромашка
Герань (в малых дозах)
Лаванда
Лимон
Апельсин
Сандал
Чайное дерево


Возможные способы и ситуации применения аромамасел:

Аромакурительница создаст уютную обстановку и оздоровит атмосферу в комнате (помните о половинной дозировке!).
Все знают, что во время беременности необходимо защитить себя от гриппа и ОРЗ. Но даже в разгар сезона респираторных заболеваний иногда приходится бывать в людных местах - в поликлинике, магазине, на улице.
Аромамедальон с маслом сосны, чайного дерева или эвкалипта поможет уберечься от простуды, гриппа и ОРЗ, справиться с атакой вирусов!
На фоне гормональных изменений, меняется и состояние кожи, волос - и не всегда в лучшую сторону. Наиболее пристальное внимание требуется волосам после родов. Обогащение маслами средств для ухода за кожей и волосами - отличный способ поддержать Вашу красоту.
Аромамассаж с рекомендованными маслами помогает организму справиться с дополнительной нагрузкой, предотвратить развитие целлюлита, появление растяжек. Внимание: во время беременности массаж может делать только опытный специалист! В домашних условиях следует ограничиться легким самомассажем стоп, кистей, лица.



Во время беременности нижняя часть спины испытывает большие нагрузки. Ваше состояние облегчит растирание смесью из 2 столовых ложек масла-основы и по 2 капли масел сандала и лаванды. Боль может снять Ванна с 6 каплями лавандового масла.

Молочные железы во время беременности увеличиваются в объеме и требуют особо внимательного ухода. Пользуйтесь нежным массажным маслом: добавьте по 3 капли герани и апельсина к столовой ложке масла из сладкого миндаля. Миндальное масло - превосходное средство при трещинах и язвочках сосков, возникающих при кормлении грудью.

В последние месяцы беременности женщины часто испытывают дискомфортные ощущения, в том числе и из-за резких движений плода. В этот период нередки нарушения ночного сна. Примите расслабляющую ванну с маслами нероли или иланг-иланга. Общее количество масел не должно превышать 8 капель. Чтобы легче заснуть, нанесите на край наволочки 2 капли лаванды.

Избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

 Отеки стоп можно уменьшить с помощью прохладных ножных ванночек с маслом апельсина, лемонграсса или лимона - добавьте 2 капли непосредственно в таз с водой. Во время отдыха держите ноги приподнятыми, подложив под них подушку или валик.

Во время беременности в ногах нередко нарушается кровообращение и набухают вены. Смешайте 2 столовые ложки масла миндаля с 2 каплями лемонграсса, 2 каплями кипариса и 2 каплями лаванды. Этой снимающей напряжение смесью нежными движениями ежедневно умащайте ноги. Если вены заметно выступают, наилучшего эффекта можно добиться с помощью гераниевого масла (учтите, что для беременных оно должно быть сильно разбавлено!). Добавьте 4 капли герани на 1 столовую ложку масла-основы и легкими движениями промассируйте ноги снизу вверх.

Лучшее средство от утренней тошноты - эфирное масло мяты. Его можно вдыхать из бутылочки, носить с собой аромамедальон или добавлять в маленьких количествах в ванну. Ванна с эфирным маслом мяты окажет освежающее действие в летнюю жару.

Если в какой-либо момент Вы чувствуете препятствия для ароматерапии - непременно остановитесь и прислушайтесь к своей интуиции. Ведь сейчас Вы лучше, чем кто-либо знаете, что Вам нужно. Но еще раз повторяем, что сама по себе беременность вовсе не является преградой для наслаждения волшебным миром ароматов. И чистая энергия аромамасел пойдет на пользу и будущей маме, и малышу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #43 : 13:33, 09.07.2008 »
 я за аромотерапию тоже слышала что нужно аккуратно, сама люблю разные запашки, но у меня на кедровом масле так и написано - беременным противопоказано, стоит эвкалипт - но не читала, не помню, хотя и не рискую пока с этим

а за мяту мне сказала врач одна, я когда заикнулась за успокоительное, думала лучше вместо валерьянки попить мятки, так она и сказала что лучше валерьянки. мята тонус повышает
хотя другая медсестра впервые вообще об этом слышала, но я решила не рисковать, и пока отказалась

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #44 : 15:59, 15.10.2008 »
будем надеятья!! ;)
просто у меня уже пару неделек он твердел, но на пару сек, и уже пару неделек стреляет в промежности! а ещё иногда ноет низ живота... вот и думаю, чего это :-[
О...и у меня такое... а через сколько ты после этих признаков родила?? и как роды проходили?  :)