Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 86965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #345 : 11:05, 05.07.2013 »
Я очень обрадовалась, что у нас мало деток в группе. Это же здорово, можно каждому внимание уделить. В раздевалке всего 20 шкафчиков, поэтому думаю, что списочный состав тоже будет небольшим

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #346 : 11:12, 05.07.2013 »
Лена, а вы не хотите София отправить на море сейчас с бабушкой, ты где-то писала, что они собираюстя на море ехать

очень тяжело когда чужая воспитательница, тем более Софийка после болезни, капризничает и в садик один день не сходил, потом неделю заново привыкаешь
ты же сама знаешь


у нас тоже была одно время другая воспитательница в другой группе, объединили зимой, у ребенка был стресс и у мамы тоже

но в последствии её уволили

Просто мне кажется очень стрессово для реебнка чужая тетя, которая ещё и отмороженная, хорошо хоть на руки взяла, пока привыкнет, опять на море, потом опять привыкать, а потом новая воспитательница
Очень плохо поэтому летом начинать, потому что детей объединяют

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #347 : 11:12, 05.07.2013 »
Вот я тоже переживаю по поводу следующего года. В этом году у нас очень хорошие воспитатели, и носят на ручках и успокаивают. Ну и Андрею там нравится, а это главный для меня показатель, он мне всегда рассказывает если кто-то баловался и Надя вдруг ругала. А вот по поводу следующего года я переживаю, кто нам попадется из воспитателей. Там тоже есть которые кричат на детей, я спрашивала, мне сказали, что нам кричалки не попадутся, а будут хорошие воспитатели, но мало ли(((
Юля, а Вы возле какого сада живете?
Я не помню, как он называется. Находится сразу за домом где Света (Клюковка) живет :dolf_ru_768: Там их два. это тот, который левее!!! aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #348 : 11:21, 05.07.2013 »
да, мне тоже не советовали отдавать в сад в отпускной сезон. чтоб не менялись воспитательницы. Лена, а чего на работе 6 часов?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #349 : 11:23, 05.07.2013 »
Получается не тот который просто ясли, а тот который именно сад. Солнечный, кажется, я о нем тоже много негативного слышала.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #350 : 11:23, 05.07.2013 »
да, мне тоже не советовали отдавать в сад в отпускной сезон. чтоб не менялись воспитательницы. Лена, а чего на работе 6 часов?
У нас тоже по 6 часов воспитатели, первая смена и вторая)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #351 : 11:24, 05.07.2013 »
Получается не тот который просто ясли, а тот который именно сад. Солнечный, кажется, я о нем тоже много негативного слышала.

Алёна, тот садик, куда наша подружка ходит. Ужасный сад, воспитателя только два терпимых, просто они не орут на детей. Называется "Солнечный" aga Сама только сегодняслышала диалог воспитателя с малышкой лет3:
В:-Чего ревёшь? Иди и не ной!
М:-Меня М обидел... (плачет)
В:- М, иди сюда, я тебя палкой сейчас побью girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #352 : 11:27, 05.07.2013 »
Лена, а вы не хотите София отправить на море сейчас с бабушкой, ты где-то писала, что они собираюстя на море ехать

очень тяжело когда чужая воспитательница, тем более Софийка после болезни, капризничает и в садик один день не сходил, потом неделю заново привыкаешь
ты же сама знаешь


у нас тоже была одно время другая воспитательница в другой группе, объединили зимой, у ребенка был стресс и у мамы тоже

но в последствии её уволили

Просто мне кажется очень стрессово для реебнка чужая тетя, которая ещё и отмороженная, хорошо хоть на руки взяла, пока привыкнет, опять на море, потом опять привыкать, а потом новая воспитательница
Очень плохо поэтому летом начинать, потому что детей объединяют

Галя, на море отправляем. Уже забронировали путёвку, но только с 28 июля, раньше мест не было(
Если б мне не рожать, я бы не водила её сейчас в сад. Она мне дома не мешает. просто хотела, чтоб Софийка привыкла, пока я буду в роддоме. Бабушке хоть легче будет. Ну и она ж 2 недели с удовольствием ходила, наша постоянная воспитательница её уже предлагала на сон оставлять, но я всё-равно забирала до сна, успеет ещё остаться.
Я же не требую и не ожидаю чего-то сверхъестественного. Сейчас занятий нет, проверок нет, планы писать не нужно. Всё, что требуется от воспитателя - развлечь деток, пока они в саду

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #353 : 11:29, 05.07.2013 »
Алёна, тот садик, куда наша подружка ходит. Ужасный сад, воспитателя только два терпимых, просто они не орут на детей. Называется "Солнечный" aga Сама только сегодняслышала диалог воспитателя с малышкой лет3:
В:-Чего ревёшь? Иди и не ной!
М:-Меня М обидел... (плачет)
В:- М, иди сюда, я тебя палкой сейчас побью girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Капец. Вот у нас в саду тоже одна такая есть, сказали что мы к ней не идем.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #354 : 11:29, 05.07.2013 »
я не знала что в две смены. это всегда так? 6 часов совсем не сложно выдержать. кстати у нас в саду по списку 60 человек girl_obmorok

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #355 : 11:30, 05.07.2013 »
да, мне тоже не советовали отдавать в сад в отпускной сезон. чтоб не менялись воспитательницы. Лена, а чего на работе 6 часов?
Так отпуска у воспитателей круглый год. Не все ведь летом в отпуск уходят. Я, например, когда работала, летом в отпуск ходить не любила)Ну и все ж не могут летом уйти, учитывая. что отпуска по полтора-два месяца, поэтому составляется график отпусков на весь год и все выбирают, когда им удобно и так, чтоб была замена. А по 6 часов, потмоу что работа тяжёлая. Сад работает 12 часов, воспитатели приходят посменно, одна - с 7 до 13, вторая с 13 до 19, на следующий день наоборот.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #356 : 11:31, 05.07.2013 »
Лена, ну ты же сама знаешь, что один-два дня пропустил и вс езаново начинать
Плюс воспитатели новые  - это тоже очень тяжело

у нас вот воспитетли работают не по 6 часов, а по 10,5 girl_obmorok
и при этом улыбаются всегда

с 7 утра и до 17,30

иногда по пол дня, но не каждый день notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #357 : 11:32, 05.07.2013 »
странно, а я встречала и положительные отзывы, причем одна мама, что водит свою дочь туда и уже давно, очень довольна. а другая очень критичная и "наглая" в выборе садика, из всех в нашем районе выбрала именно этот, типа он лучше "улыбки" даже.
хотя, как мне кажется, садик в целом - это одно впечатление, а педсостав - это такое, в одном и том же саду можно на разных педагогов нарваться. как и на роды не столько больницу выбирают, сколько врача

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #358 : 11:33, 05.07.2013 »
Да, я когда ещё в сад ходила, у нас всегда 2 воспит. было. Одна до обеда, вторая после))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #359 : 11:39, 05.07.2013 »
я не знала что в две смены. это всегда так? 6 часов совсем не сложно выдержать. кстати у нас в саду по списку 60 человек girl_obmorok
Почему - не всегда. Иногда воспитатели работают по 12 часов)))) Я когда-то 3 месяца работала по 12 часов, была как зомби, при том, что детей меньше 30 не ходило вообще и плюс занятия, подготовка к ним, документация, планы, проверки. Бывают дни, когда и 6 часов очень тяжело выдержать, ведь постоянно нужно находиться в нервном напряжении, следить, чтоб никто не поранился, не подрался, чтоб все были живы-здоровы. А чтоб дети не баловались, они всегда должны быть чем-то заняты. Вот воспитатель и должна в игры с ними играть, организовать игры по подгруппкам на участке, следить, чтоб все были заняты делом, ещё и в инд. работе с некоторыми детками нужно успеть закрепить пройденный материал. Оксана, не теряй сознание от списочного состава, фактически детей всегда ходит намного меньше. У меня тоже был списочный 57 человек, а присутствовало максимум 37