Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
00:16, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кариотипирование - обследование хромосом  (Прочитано 22611 раз)
Антуанетта
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #15 : 12:26, 17.03.2010 »

start, расскажите, пожалуйста про эту процедуру
    я все решиться не могу
    страшно....
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #16 : 18:34, 17.07.2010 »

на деле все оказалось совсем не страшно)))
    приходите вдвоем с мужем в Геном, сдаете кровь из вены
    через месяц приходите в 1-й кабинет к генетику за ответом

если все хорошо, в ответе будет написано:
    46XY у мужчины
    46XX у женщины
    хромосомных патологий не обнаружено

цена 498 грн.
    консультация генетика входит в стоимость
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #17 : 12:03, 18.02.2011 »

на деле все оказалось совсем не страшно)))
    приходите вдвоем с мужем в Геном, сдаете кровь из вены
    через месяц приходите в 1-й кабинет к генетику за ответом

если все хорошо, в ответе будет написано:
    46XY у мужчины
    46XX у женщины
    хромосомных патологий не обнаружено

цена 498 грн.
    консультация генетика входит в стоимость

Аня, а сколько по времени ждать результатов?
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 12:04, 18.02.2011 »

Аня ж говорила  о месяце, наверное, столько и ждать
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 12:07, 18.02.2011 »

Аня, а сколько по времени ждать результатов?
    нам этот анализ сделали за 3 недели, хотя обещали делать месяц
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

If u really want to be happy, nobody can stop u!

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 13:58, 18.02.2011 »

Я понять не могу смысла этого анализа. Объясните, пожалуйста. И еще, кто-нибудь был у генетика в Вишне?
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 14:07, 18.02.2011 »

Я понять не могу смысла этого анализа. Объясните, пожалуйста. И еще, кто-нибудь был у генетика в Вишне?
    смысл анализа в том, что во-первых узнаете полный набор ли у вас хромосом, потому что бывает всякое, редко, но бывает. на бэбиплане встречала историю девочки, о том, что после кучи ЗБ сдали анализы на кариотипы и оказалось что у нее 45 XX вместо 46(я не помню какой именно хромосомы у нее не хватало). Причем я так поняла, что на развитии ее это никак не отразилось, жила себе и жила, обычный человек. Я спросила про это в геноме, мне сказали что это очень редко, когда вот такая паталогия не проявляется никак в повседневной жизни, как сказала девочка в лаборатории "школу закончили? вуз? человек адекватный? - значит с набором хромосом все в порядке".
    во-вторых в отдельных хромосомах могут быть транслокации, это что-то вроде того, что хромосомы в какой-то момент обменялись участками хромосом, потом могут быть повреждены плечи каких-то хромосом, либо как-то развёрнуты.
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Благодарность от БИГ"Baby" Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #22 : 14:08, 18.02.2011 »

Ну узнаем мы это и что? Ничего ведь не изменишь.
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• « Ответ #23 : 14:11, 18.02.2011 »

Ну узнаем мы это и что? Ничего ведь не изменишь.
    если всё хорошо, значит искать причину в другом, беременеть и рожать 
    а если не очень хорошо, то консультация генетика, возможно ЭКО с предиплантациооной диагностикой если есть шансы получить плод без генетических паталогий
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 14:28, 18.02.2011 »

Мы как раз уже искали причину во всем другом - в чем только можно. Поэтому все врачи твердят, что это генетика. Отсюда есть 2 выхода - либо "повезет - не повезет", либо искусственное. Но при искусственном еще выше вероятность отторжения. Т.е. тоже сводится к игре "везет - не везет". Так в чем же тогда смысл?
    Yasmeen
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 10:10, 15.04.2011 »

Забрали кариотип - хромосомной патологии не обнаружено.

Кстати, по поводу того, можно ли забрать раньше - мне говорили забрать после 14 апреля, а в результатах написано "дата выдачи результата 06.04". Так что, думаю, уже через 3 недели все у них готово.
    Oksanchik
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 11:39, 14.09.2011 »

Девочки, нужен ваш совет. Врач дала направления (после случившегося самооборта на 20 неделе) через месяц сдать анализы на инфекции и сделать кариотипирование в Геноме. У нас с мужем есть ребенок 8 лет. Для чего смотреть нам хромосомы, если (насколько я поняла по прочитанным статьям в интернете) у нас с генетикой все в порядке ? Может я чего-то не понимаю? Кого-нибудь отправляли на кариотипирование, если уже есть нормальный здоровый ребенок? 
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #27 : 04:47, 15.09.2011 »

Кариотипирование имеет смысл, если был проведен анализ на кариотип ребенка, которого вы потеряли. И если бы у него нашли какие-то хромосомные нарушения, то тогда имеет смысл посмотреть случайность это или генетическая предрасположенность. А так что искать в ваших кариотипах? А вам диагноз поставили? Это не ицн?
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 04:57, 15.09.2011 »

я много читала на эту тему. в основном, если у ребенка нарушения на хромосомном ур-не, то ЗБ или с/а случается на ранних сроках..
    далее, в основном опять же- это банальная ИЦН и инфекции..
    если есть совместный здоровый ребенок у обоих супругов, я бы не делала кариотип, имхо
    а если 500 грн - это не оч. дорого и вам так будет спокойнее дальше жить и планировать, то можно и сдать, это 5 мин.
    удачи вам! пусть все будет хорошо у вас!
    Oksanchik
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 05:12, 15.09.2011 »

А так что искать в ваших кариотипах? А вам диагноз поставили? Это не ицн?
    Вот и мы так с мужем думаем . Диагноз никто естественно не поставил. Единственное на что грешу - в гистологии плаценты написано гнойный хориоамнионит >:(, врач говорит что скорее всего это инфекция . Хотя сдавала их (ТОРЧи и уреаплазмы/хламидии,...) и вроде все нормально было . Буду теперь сдавать опять - список из 10 инфекций .
    Страниц: 1 [2] 3   Вверх
      Печать  

Перейти в: