Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 172213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
а мне т.к. я безработная должны 550 платить, но вот у мужа СПД-поэтому не платят :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
можно увеличить пособие если у тебя доход меньше прожиточного минимума. но вернуть недополученное (по основаниям несоот. двух законов) только в судебном порядке да и то...в теории.
Armida, ничего и не должны)по-моему лучше спд мужа чем пособие в 550.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Оксан,а как можно увеличить пособие?Ну я эт для инфо,официально то я не устроена на работе.И у мужа официальная зарплата примерно полторы тысячи.Мне рассказывали что как выплата деймосазового пособия закончится это можно сделать.А как это сделать?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
можно увеличить пособие если у тебя доход меньше прожиточного минимума. но вернуть недополученное (по основаниям несоот. двух законов) только в судебном порядке да и то...в теории.
Armida, ничего и не должны)по-моему лучше спд мужа чем пособие в 550.
Я конечно утверждать не буду))) но когда  оформляла единоразовое пособие, мне сказали донести справку о составе семьи и справку о доходах мужа(при условии что не привышают прожиточный минимум) и тогда вместо 130грн будут платить 550грн, вот!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я конечно утверждать не буду))) но когда  оформляла единоразовое пособие, мне сказали донести справку о составе семьи и справку о доходах мужа(при условии что не привышают прожиточный минимум) и тогда вместо 130грн будут платить 550грн, вот!!!
я читала на другом форуме, что с НГ закон какой-то вышел, что уже все это без судов. только в январе им не сбросили еще саму программу, из-за выборов.но я сильно не вдавалась в подробности, мне рано еще.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я конечно утверждать не буду))) но когда  оформляла единоразовое пособие, мне сказали донести справку о составе семьи и справку о доходах мужа(при условии что не привышают прожиточный минимум) и тогда вместо 130грн будут платить 550грн, вот!!!
ну у вас же превышает?? я имею ввиду что фактически (по совести так сказать) ничего не должны...

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
ну вот потому что совесть есть, мне и платят 130 ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ramashka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Девченки,а кто-нибудь в ленинском р-не донецка подовал заявление на перерасчет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
о, это исчез весь разговор где были ссылки на документы показан пример расчета, жаль :(но ничего не поделаешь.

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Девочки у меня муж получает 2000 грн из них мы 1000 тыс грн платим алименты  первой жене (их снимают с з\п) нам остается только одна тысяча на 3х :(
Скажите это учитывается в совбесе? А то вот собираюсь идти оформлять)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки у меня муж получат 2000 грн из гих мы 1000 тыс грн платим алименты  первой жене (их снимают с з\п) нам остается только одна тысяча на 3х :(
Скажите это учитывается в совбесе?
ну когда будете декларацию заполнять укажите это в статье расходов, только нужно доккументы приложить в доказательство.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
а если у меня муж получает 1500, я- декретные( всего 970) и нас 4 человека. это же можно пойти на перерасчет, чтобы получать вместо 130-550 гр? обращаться надо в совбес или куда?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну ты посчитай есть ли смысл, если есть то в совбес

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
ну ты посчитай есть ли смысл, если есть то в совбес
а какой сейчас  прожит минимум? на 4 получается 2470.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
869 или что-то в этих пределах..