Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #60 : 17:31, 20.06.2008 »
Кстати, все хотела спросить: а как можно просчитать дневное потребление соли?  notponimat

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Отеки при беременности
« Ответ #61 : 17:32, 20.06.2008 »
а я в последнее время балуюсь малосольными огурчиками-это же такая вкуснотень  :-* morkovka но буду выводить их из рациона. зато если ем салат с помидоров,огурцов-не солю

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отеки при беременности
« Ответ #62 : 17:33, 20.06.2008 »
ну тогда попей шипочника, говорят вроде помогает при отечности, поменьше жидкости и ноги кверху почаще

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #63 : 17:35, 20.06.2008 »
ой, так хочется малосольных огурчиков...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #64 : 17:36, 20.06.2008 »
Я писала в темке про отеки, все так и делаю! Помагает частично. На выходных все сходит, а на работе...  :o  girl_obmorok

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Отеки при беременности
« Ответ #65 : 17:36, 20.06.2008 »
notponimat
меньше соленого и больше жидкости

да,больше жидкости,тем более когда сейчас такая жара,мы потеем же,большая потеря влаги идет. если не будет хватать жидкости,наоборот больше отеки будут,ведь организм наш умный-он при запас себе оставляет

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отеки при беременности
« Ответ #66 : 17:39, 20.06.2008 »
а сделай на работе себе подставочку под ноги, или ты на ногах постоянно? работа сидячая или как??
у нас бухгалтера ставят себе невысокие правда, так удобно, я тоже хотела попросить себе сделать, но слегла

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #67 : 17:48, 20.06.2008 »
Работа бывает по-всякому: то скочу, как сайгак, то целый день сижу. Подставочку не получится, у нас одна стена, которая выходит в коридор, стеклянная girl_impossible, так что тебя очень хорошо видно. А стол стоит на ножках, так что спрятаться не удасться.  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #68 : 17:49, 20.06.2008 »
Я про это много читала, что нельзя организму "недодавать" жидкости, но первый вопрос врача был: "Жидкости много пьешь???"  ranting_w Хотя я себя на самом деле не ограничиваю, но не могу сказать, что много пью.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отеки при беременности
« Ответ #69 : 17:58, 20.06.2008 »
 а тебе и не надо прятаться
у тебя вполне нормальная причина, так что думай о здоровье, а кому не нравиться пусть под стол не заглядывают  ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Отеки при беременности
« Ответ #70 : 15:01, 23.06.2008 »
ДЕВОЧКИ!!

Если найдёте (Олька не смогла найти), значит крем от отёков подходящий беременным называется НОРМОВЕРН, красная коробка...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отеки при беременности
« Ответ #71 : 15:06, 23.06.2008 »
Наташ, при сидячей работе ты не сможешь избежать отеков, вот Ленуся мазь посоветовала, обязательно поищи, т.к. не отекать ноги смогут только если лежать с ними поднятыми. Так что ты держись, я этот сложный период  в холоде пережила, мне легче было, а сейчас отекаю тоже, но я то дома.. легла и полежала. Держись, Натусик.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #72 : 15:18, 23.06.2008 »
Наташ, при сидячей работе ты не сможешь избежать отеков, вот Ленуся мазь посоветовала, обязательно поищи, т.к. не отекать ноги смогут только если лежать с ними поднятыми. Так что ты держись, я этот сложный период  в холоде пережила, мне легче было, а сейчас отекаю тоже, но я то дома.. легла и полежала. Держись, Натусик.

Полежать было бы совсем не лишним  ag_smiley. Я вот каждый день думаю, вот сегодня надо сделать дома это, и это, и это, а к вечеру ноги отекут, и все, уже ничего не охота! Думаю: на выходных!!! А на выходных тоже как-то не складывается notponimat. Иногда думаю, как меня мой муж еще из дому не выгнал???  girl_impossible

Если найдёте (Олька не смогла найти), значит крем от отёков подходящий беременным называется НОРМОВЕРН, красная коробка...

Спасибо, поищем.  b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отеки при беременности
« Ответ #73 : 17:01, 23.06.2008 »
Полежать было бы совсем не лишним  ag_smiley. Я вот каждый день думаю, вот сегодня надо сделать дома это, и это, и это, а к вечеру ноги отекут, и все, уже ничего не охота! Думаю: на выходных!!! А на выходных тоже как-то не складывается notponimat. Иногда думаю, как меня мой муж еще из дому не выгнал???  girl_impossible

Спасибо, поищем.  b_flowers
не выгонет  :) я на работе когда была вообще на неделе ниче не делала, да и на выходных. так что береги ножки, тебе ими гулять надо, малышу кислорода добавлять  :D

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #74 : 17:38, 23.06.2008 »
тебе ими гулять надо, малышу кислорода добавлять  :D

этим и занимаемся, а дома уже просто ужас!!!  :o