Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:07, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 50109 раз)
Nataliya
Сорванец
Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 12:04, 23.05.2008 »

а, забыла написать  :'( вчера думала показалось, веки припухли, а сегодня вообще встала с помятым лицом! у меня и лицо уже отекает, скоро такая мордашка будет....ух! :o

Да уж, серьезны дела! Это плохо!!!  :( Может еще начавшееся лето так повлияло? Я вот надеюсь, что организм адаптируется и все будет ок. Не хотелось бы, чтоб это было только началом.  :o
    Вчера весь вечер пролежала с ногами вверх. С начала на одной ноге появилась косточка, потом минут через 20 и на второй. Спала тоже с пуфиком под ногами. Встала как огурчик! Но вскоре ноги опять начали отекать. Не так сильно, как вчера, но все же.
    Работа у меня тоже сидячая, в основном, но бывает, что и день на ногах, как вчера. Как чередовать не представляю  . А вот жидкости я вчера напилась от души, не специально, но так получилось, и все же ноги сошли, что не может не радовать.
    Еще зашла вчера в аптеку, спросила что-нибудь от отеков при беременности, сказали, что это очень серьезно и только врач может что-то посоветовать. А своей врачу я не особенно верю, сомневаюсь в ее компетентности! 
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #16 : 12:30, 23.05.2008 »

Наталья, главное ни в коем случае не принимай мочегонное!
    у меня кстати опять подушечки-ноги ???
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #17 : 12:36, 23.05.2008 »

... главное ни в коем случае не принимай мочегонное!

Почему?
    NataSHa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #18 : 12:42, 23.05.2008 »

долго объяснять ,тем более что я не медик. В общем во время беременности итак большая нагрузка на почки, а мочегонное их вообще добьет, а в данном случае проблему отечности не устранит. В свое время моей тете (у которой была эта самая преэклампсия) строго настрого запретили есть даже арбуз, неговоря уже о мочегонном. ;)
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #19 : 12:46, 23.05.2008 »

Вот пойди пойми, что правильно, а что нет. Я вчера начиталась в инете, многие девченки пишут, что им назначали мочегонные препараты, шиповник и др., и вроде помагало, другие говорят что нельзя! В общем не понятно... 
    NataSHa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #20 : 12:51, 23.05.2008 »

я нигде не читала про мочегонное. Неужели кто-то пьет? :o завтра буду у своего врача, лично сама спрошу ,хотя ответ знаю заранее ::)
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #21 : 13:11, 23.05.2008 »

Неужели кто-то пьет?

100% пьет, даже писали название препарата. И про шиповник многие пишут.  ???
    NataSHa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #22 : 13:24, 23.05.2008 »

не знала, что шиповник - мочегонное. Я ег тоже пила, но как источник витамина С, зимой, чтоб иммунитет повыше был 
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 13:30, 23.05.2008 »

не знала, что шиповник - мочегонное.

Еще какое! Моя свекровь увлекается травами, так она сказала, чтоб я пила не более 1,5 стакана в день.  :)
    NataSHa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 13:33, 23.05.2008 »

буду знать теперь  :)
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 12:39, 27.05.2008 »

а, забыла написать  :'( вчера думала показалось, веки припухли, а сегодня вообще встала с помятым лицом! у меня и лицо уже отекает, скоро такая мордашка будет....ух! :o

Наташ, как самочувствие? Как поход к врачу?  :)
    NataSHa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 12:50, 27.05.2008 »

Ой, да как тебе сказать.... Сходила я к врачу нормально, правда не задала всех желаемых вопросов - его на роды срочно вызвали. Насчет лично моих отеков он сказал пока ничего не предпринимаить (но мне эти дни как-то даже лучше в этом плане), спросить не успела почему нельзя мочегонное, но помню! ;) подрасстроилась немного, какая-то аллергия у меня (чего раньше никогда не было), высыпало на руках и ногах, жуть как неприятно! уже 2 ночи не спала! скушала что-то не то! даже не знаю на что думать, много вкусняшек ела на выходных, в т.ч. и клубника, и виноград, и картошка молодая и помидоры с огурцами! вот где-то я и словила что-то плохое! оторвалась называется :P
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 13:06, 27.05.2008 »

и клубника, и виноград, и картошка молодая и помидоры с огурцами! вот где-то я и словила что-то плохое! оторвалась называется :P
    мне кажется тут,потому что нельзя еще есть клубнику
    oksana
    Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных
  • « Ответ #28 : 18:50, 27.05.2008 »

Вчера подруга рассказала.малому дала огурец так обсыпало!Хотя ели все .так что Натали будь поаккуратнее ;)
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Сюрприз года Путешественница года Лучшее интервью года Возвращение года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 15:11, 07.06.2008 »

Как избавиться от отеков?

Вот уже какое утро вы просыпаетесь и хмуритесь, разглядывая себя в зеркало: отеки под глазами! А раньше никогда такого не было, разве что после затянувшегося чаепития. Вы начинаете вспоминать, сколько жидкости выпили намедни. Но дело не только в количестве жидкости.
    В период беременности, особенно в конце второго триместра и на протяжении всего третьего, почки будущей мамы работают "за двоих" и становятся самым перегруженным органом. Они выделяют не только ваши шлаки, но и работают за вашего будущего ребенка. Поэтому помогите своему организму сами. Ваш врач уже, наверное, предупредил вас об ограничении в приеме жидкости. Вы послушались и почти ничего не пьете. Но туфли все равно жмут, это еще можно перенести, а вот - отекшие глаза! Что же делать? Спокойно разобраться.

Итак, в рационе остаются: утром - пол-литра свежего сока, в обед - тарелка супа, желательно овощного, за ужином - стакан кефира или компота из фруктов. Что же касается кофе, какао, черного чая и наваристого мясного бульона - про это на время забыть. Приняв такое предложение, вы в течение нескольких дней разгрузите свои почки.

Не забудьте при этом еще об одной рекомендации: употребление поваренной соли необходимо снизить до минимальной требуемой дозы - 5 - 7 г в сутки. Иными словами, вы едите теперь не соленую пищу, а слегка подсоленную, забывая, что существует селедка с воблой, икра и консервы с маринадами.

Если же вы все-таки решили принимать мочегонные препараты, испытайте вначале проверенное натуральное "средство": сок из свеклы, моркови и свежих огурцов в равной пропорции. Одна треть стакана такого сока, возможно, окажется для вас эквивалентом двух мочегонных таблеток.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вверх
      Печать  

Перейти в: