Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #15 : 13:04, 23.05.2008 »
а, забыла написать  :'( вчера думала показалось, веки припухли, а сегодня вообще встала с помятым лицом! у меня и лицо уже отекает, скоро такая мордашка будет....ух! :o

Да уж, серьезны дела! Это плохо!!!  :( Может еще начавшееся лето так повлияло? Я вот надеюсь, что организм адаптируется и все будет ок. Не хотелось бы, чтоб это было только началом.  :o
Вчера весь вечер пролежала с ногами вверх. С начала на одной ноге появилась косточка, потом минут через 20 и на второй. Спала тоже с пуфиком под ногами. Встала как огурчик! girl_dance Но вскоре ноги опять начали отекать. girl_obmorok Не так сильно, как вчера, но все же.
Работа у меня тоже сидячая, в основном, но бывает, что и день на ногах, как вчера. Как чередовать не представляю  notponimat. А вот жидкости я вчера напилась от души, не специально, но так получилось, и все же ноги сошли, что не может не радовать.
Еще зашла вчера в аптеку, спросила что-нибудь от отеков при беременности, сказали, что это очень серьезно и только врач может что-то посоветовать. А своей врачу я не особенно верю, сомневаюсь в ее компетентности!  girl_impossible

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #16 : 13:30, 23.05.2008 »
Наталья, главное ни в коем случае не принимай мочегонное! acute
у меня кстати опять подушечки-ноги ???

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #17 : 13:36, 23.05.2008 »
... главное ни в коем случае не принимай мочегонное! acute

Почему?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #18 : 13:42, 23.05.2008 »
долго объяснять ,тем более что я не медик. В общем во время беременности итак большая нагрузка на почки, а мочегонное их вообще добьет, а в данном случае проблему отечности не устранит. В свое время моей тете (у которой была эта самая преэклампсия) строго настрого запретили есть даже арбуз, неговоря уже о мочегонном. ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #19 : 13:46, 23.05.2008 »
Вот пойди пойми, что правильно, а что нет. Я вчера начиталась в инете, многие девченки пишут, что им назначали мочегонные препараты, шиповник и др., и вроде помагало, другие говорят что нельзя! В общем не понятно...  notponimat

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #20 : 13:51, 23.05.2008 »
я нигде не читала про мочегонное. Неужели кто-то пьет? :o завтра буду у своего врача, лично сама спрошу ,хотя ответ знаю заранее ::)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #21 : 14:11, 23.05.2008 »
Неужели кто-то пьет?

100% пьет, даже писали название препарата. И про шиповник многие пишут.  ???

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #22 : 14:24, 23.05.2008 »
не знала, что шиповник - мочегонное. Я ег тоже пила, но как источник витамина С, зимой, чтоб иммунитет повыше был  notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #23 : 14:30, 23.05.2008 »
не знала, что шиповник - мочегонное.

Еще какое! Моя свекровь увлекается травами, так она сказала, чтоб я пила не более 1,5 стакана в день.  :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #24 : 14:33, 23.05.2008 »
буду знать теперь  :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отеки при беременности
« Ответ #25 : 13:39, 27.05.2008 »
а, забыла написать  :'( вчера думала показалось, веки припухли, а сегодня вообще встала с помятым лицом! у меня и лицо уже отекает, скоро такая мордашка будет....ух! :o

Наташ, как самочувствие? Как поход к врачу?  :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #26 : 13:50, 27.05.2008 »
Ой, да как тебе сказать.... Сходила я к врачу нормально, правда не задала всех желаемых вопросов - его на роды срочно вызвали. Насчет лично моих отеков он сказал пока ничего не предпринимаить (но мне эти дни как-то даже лучше в этом плане), спросить не успела почему нельзя мочегонное, но помню! ;) подрасстроилась немного, какая-то аллергия у меня (чего раньше никогда не было), высыпало на руках и ногах, жуть как неприятно! уже 2 ночи не спала! скушала что-то не то! даже не знаю на что думать, много вкусняшек ела на выходных, в т.ч. и клубника, и виноград, и картошка молодая и помидоры с огурцами! вот где-то я и словила что-то плохое! оторвалась называется :P

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Отеки при беременности
« Ответ #27 : 14:06, 27.05.2008 »
и клубника, и виноград, и картошка молодая и помидоры с огурцами! вот где-то я и словила что-то плохое! оторвалась называется :P
мне кажется тут,потому что нельзя еще есть клубнику

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Отеки при беременности
« Ответ #28 : 19:50, 27.05.2008 »
Вчера подруга рассказала.малому дала огурец так обсыпало!Хотя ели все notponimat.так что Натали будь поаккуратнее ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Отеки при беременности
« Ответ #29 : 16:11, 07.06.2008 »
Как избавиться от отеков?

Вот уже какое утро вы просыпаетесь и хмуритесь, разглядывая себя в зеркало: отеки под глазами! А раньше никогда такого не было, разве что после затянувшегося чаепития. Вы начинаете вспоминать, сколько жидкости выпили намедни. Но дело не только в количестве жидкости.
В период беременности, особенно в конце второго триместра и на протяжении всего третьего, почки будущей мамы работают "за двоих" и становятся самым перегруженным органом. Они выделяют не только ваши шлаки, но и работают за вашего будущего ребенка. Поэтому помогите своему организму сами. Ваш врач уже, наверное, предупредил вас об ограничении в приеме жидкости. Вы послушались и почти ничего не пьете. Но туфли все равно жмут, это еще можно перенести, а вот - отекшие глаза! Что же делать? Спокойно разобраться.

Итак, в рационе остаются: утром - пол-литра свежего сока, в обед - тарелка супа, желательно овощного, за ужином - стакан кефира или компота из фруктов. Что же касается кофе, какао, черного чая и наваристого мясного бульона - про это на время забыть. Приняв такое предложение, вы в течение нескольких дней разгрузите свои почки.

Не забудьте при этом еще об одной рекомендации: употребление поваренной соли необходимо снизить до минимальной требуемой дозы - 5 - 7 г в сутки. Иными словами, вы едите теперь не соленую пищу, а слегка подсоленную, забывая, что существует селедка с воблой, икра и консервы с маринадами.

Если же вы все-таки решили принимать мочегонные препараты, испытайте вначале проверенное натуральное "средство": сок из свеклы, моркови и свежих огурцов в равной пропорции. Одна треть стакана такого сока, возможно, окажется для вас эквивалентом двух мочегонных таблеток.