Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #195 : 17:05, 26.11.2009 »
Кать, дело твое, но я б не стала ждать неделю.у тебя почти 40 недель срок..но дело твое, естественно.

Ksana

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #196 : 22:14, 26.11.2009 »
Катя вот ты говоришь "не страшно, ведь давление поднимается только при нагрузках," а ты представляешь какая нагрузка в родах! А ты можешь сказать как в родах при максимальной нагрузке может скаканутьь давление?! Спроси у Яны Кокоськи. Ведь от давления можно и сознание потерять и все что хочешь вплоть до судорог и не дай Бог если в родах. Поэтому будь бдительной и обязательно сходи  к врачам с этой темой.
 Прости не хотела пугать, просто сама мучалась давлением, и хочу сказать что это не шутка совсем... :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #197 : 01:05, 27.11.2009 »
Оксан, я именно из-за этого только и переживаю, но, если бы не одно но, которое меня немного успокаивает. Мое давление не такое высокое - это раз, оно такое уже было, но всего 2 раза за всю Б, т.к. у меня стабильное 110/60, а "высокое" как они считают - это 130/70, и оно у меня не постоянно такое, просто честно говоря я сдуру, пока ждала очереди, с мужем в машине кофе пила  :-X И вот как-то не очень я доверяю врачу, который говорит что надо перестать пить ВОДУ ВООБЩЕ и что от кофе давление не поднимается  notponimat

Лазя по инету, наткнулась вообще вот на что:
Завышенное давление можно получить на вполне исправном тонометре, если перед измерением вы:

пили кофе или крепкий чай. Съели плитку шоколада, находились там, где накурено;
принимали грудной эликсир и другие лекарства на основе корня солодки, растительные нейростимуляторы ( лимонник, женьшень и элеутерококк );
нервничали, «прокручивая» в голове неприятные эпизоды. Долго ждали своей очереди к врачу;
шли быстрым шагом, боясь опоздать на прием, несли увесистую сумку, поднимались по лестнице;
отреагировали внутренним напряжением на больничную обстановку – психологи называют это «синдромом белого халата».


Просто я еще так думаю, что мне стоит на эту тему говорить уже непосредственно с человеком который будет роды принимать, она должна посмотреть и сказать какова ее политика в данной ситуации ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #198 : 10:04, 27.11.2009 »
я думаю что надо идти к врачу который будет роды принимать и узнать ее мнение. врач я думаю имел ввиду что если нет склоности к повышению давления, то от кофе оно и не поднимется.вобщем в любом случае не стоит это оставлять без внимания. ну это имхо. кстати верхнее 120 это уже повышенное.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #199 : 11:21, 27.11.2009 »
Оксан, почему 120 повышенное?  :o если у меня норма 110, и 120-130 бывает эпизодически (и было до Б на погоду например).
КЛАССИФИКАЦИЯ УРОВНЕЙ АД

Оптимальное 120\80
Нормальное 130\85
Высокое нормальное 130-139\85-89
1 степень повышения 140-159\90-99
2 степень повышения 160-179\100-109
3 степень повышения >180\>110

Точка отсчета повышенного АД — как минимум троекратно зарегистрированный врачом уровень 140 и 90 мм рт. ст.

Кроме того я читала что в последнем триместре беременности давление может повыситься на 10 единиц как верхнее так и нижнее и это абсолютно нормально т.к. объем крови значительно увеличивается, а это оставляет след и на давлении.

А то что они меряют его через 2 свитера, пережимая мне при этом руку не манжеткой а скаладками одежды, и не перемеряют через некоторое время (как моя участковая вообще-то делает, потому что знает что я могу волноваться) то уж не знаю даже... notponimat естетственно увидеть отеки, запугать госпитализацией моментально, а потом только давление промерять - умно, я ж испугалась все-таки :-X
 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #200 : 11:31, 27.11.2009 »
Для оценки уровня артериального давления используется классификация Всемирной организации здравоохранения, принятая в 1999 году.

Категория артериального давления* Систолическое (верхнее) артериальное давление мм рт. ст. Диастолическое (нижнее) артериальное давление мм рт. ст.
Норма
Оптимальное** Менее 120 Менее 80
Нормальное Менее 130 Менее 85
Повышенное нормальное 130-139 85-89
Гипертония
1 степень (мягкая) 140—159 90-99
2 степень (умеренная) 160-179 100-109
3 степень (тяжелая) Более 180 Более 110
пограничная 140-149 Менее 90
Изолированная систолическая гипертония Более 140 Менее 90

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #201 : 11:40, 27.11.2009 »
Даже если и такие цифры:
Оптимальное** Менее 120 Менее 80
Нормальное Менее 130 Менее 85
У меня стабильное 110/60, иногда когда пешком до больницы дочапаю, 120/70, если еще и там туда-сюда побегаю, то верхнее до 130 поднимается, но почему-то единственный кто никогда по этому поводу меня не стразал была моя участковая. Она его перемеряла потом, получала нормальные 110 и все.. А у беременных же нормы давления все же другие, насколько я читала всякие вопросы-ответы с врачами, при верхнем давлении 130 у беременных они рекомендуют не применять медикаменты, т.к. особенно в конце беременности повышение давления может считаться нормой, если нет белка в моче, болей в желудке, рвоты, головокружений и т.д.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #202 : 11:45, 27.11.2009 »
Кать. ну я не буду тебя ни в чемубеждать girl_obnim решай сама ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #203 : 11:47, 27.11.2009 »
Та понятно  girl_sigh просто я размышляю вслух и пытаюсь себя окончательно убедить что у меня все в пределах нормы  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #204 : 11:48, 27.11.2009 »
Катя, это должна головина решить в пределах нормы у тебя или показание к кесареву..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #205 : 11:51, 27.11.2009 »
Та понятно  girl_sigh просто я размышляю вслух и пытаюсь себя окончательно убедить что у меня все в пределах нормы  :(
медикамент ыи не надо применять наверное. а вот с врачом в родах стоит обсудить это товопрос. чтобы они хотя бы были готовы к тому что давление может подняться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #206 : 12:16, 27.11.2009 »
Это само собой, конечно, мне моя жизнь дорога  girl_impossible
Уже недолго осталось.. мне моя беременность легко давалась все это время, никаких токсикозов в первом триместре, никаких сохранений, гормонов и т.п, видно, все-таки судьба мне немного под конец помучаться, поволноваться  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #207 : 13:02, 03.12.2009 »
Мдя. Отекает у меня только правая щиколотка и стопа  girl_sigh как у слоника. И какое-то странное ощущение того, что вены полопаются..Думаю, это даже не отеки от жидкости, а что-то с сосудами, может же такое быть  notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отеки при беременности
« Ответ #208 : 13:11, 03.12.2009 »
Кать, ну прикинь как нагрузка на сосуды возросла, вес вырос, объем крови вырос. конечно, сосудам тяжело

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #209 : 13:14, 03.12.2009 »
Я думаю, это потому что маська лежит как раз на правой стороне, всем своим тельцем :) у меня уже месяца 3 правая нога при ходьбе немеет, может там что-то просто даже в тазу защимило... ???
А есть разница между "отеки ног" и "пастозность стоп"? :D