Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #165 : 21:11, 17.05.2009 »
Сейчас норму не поню, но, кажется, общая сумма жидксти должна быть 2-2,5 литра (всечаи, супы и т.п. вместе)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Отеки при беременности
« Ответ #166 : 10:55, 18.05.2009 »
А мне кажется, что меньше 2 литров или где-то так

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #167 : 11:40, 25.11.2009 »
Была сегодня в ЖК. Как только я попадаю к другому врачу, у меня тут же откуда-то вылазит куча проблем. Намеряли мне большое (?) давление 130/70 (хотя оно и раньше так бывало), + отеки и начали орать караул бегом с тационар под капельницу. Я сказала, что утром чашку кофе выпила и вообще в последнее время просто воду пью, хотя соленого не ем вообще. На что мне ответили, цитирую "если давлению не суждено подняться, то оно и от кофе не поднимется". Сказали перестать пить воду ВООБЩЕ и пить кефир, йогурты, или зеленый чай. Вот скажите - когда врач говорит не пить воду вообще - это нормлаьно, или одна я в замешательстве от такого совета?
Вобщем, выписали мне писульку, запугали что я чуть ли не умру завтра если под капельницу не лягу. Что будут капать и зачем никто не сказал, в диагнозе написали че-то там _легкой степени_. Вернулась к мужу в машину - в стационар он меня не пустил, сказал что будут капать какой-нить физраствор, кроме того мне на след. неделе в роддом идти, и не в тот что по месту жительства, муж говорит, что они просто запугать и лишний раз "полечить" хотят, ну раз я от них сбегаю.
Вот скажите, девочки, кого-то с отеками ложили в стационар? ??? Мама с мужем категорически против, потому что с ребенком все в норме и по узи, и допплер, сердцебиение и остальные показатели в норме, чувствую я себя превосходно...не пойму, зачем так пугать, может просто шиповничка попить :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #168 : 11:41, 25.11.2009 »
Кать с токсикозом ложат в стационар точно. а отеки -это ж признак токсикоза на таком сроке.

Яна

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #169 : 11:48, 25.11.2009 »
Катя, правильно делаешь, что не ложишься. Отеки это признак гистоза, но только если есть белок в моче и повышенное давление. Если для тебя 130/70 нормальное давление тогда все в порядке.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #170 : 11:52, 25.11.2009 »
Белка в моче они не нашли, я сдавала суточную. Давление у меня обычно от 110/60 до 130/70 - т.е. это верх для меня, и я при таком давлении чувствую себя совершенно нормально...да и погода щас не ахти, у меня на погоду всегда давление реагирует, вчера наоборот вечером было 100/50..
Дело в том, что когда моя врач была в отпуске, другая мне тут же как увидела давление назначила таблетки, даже не поставив диагноза. Когда моя врач вернулась - она посмотрела обменку, анализ на белок - сказала ниче страшного, все в пределах нормы. Теперь вот я опять не к своему врачу попала - и они меня тут же - в стационар. Я думаю, что если бы была моя участковая, все было бы нормально, как и всю до этого беременность ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #171 : 12:34, 25.11.2009 »
я конечно согласна что особо ничего страшного нет, но все же отеки даже без белка неочень хорошо, это же уменьшение питания ребенка...да и давление высоковатое и то что ты себя чуствуешь нормально не значит что сосуды себя хорошо чуствуют...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #172 : 13:10, 25.11.2009 »
Вот только что дома, в спокойном состоянии, посидев, отдохнув, померяла давление - 110/70. Еще почитала в обменке - написали мне отеки рук, ног. Причем спрашивали отекают ли руки - я сказала нет, посмотрели, согласились, но написали другое! ???
По поводу ребеночка - они сами сказали, что с ребеночком все хорошо, на него это не влияет.
Просто если бы может я бегала как коза, вела активный образ жизни, а я все больше сижу и лежу, я не хожу практически, еще бы у меня от такого образа жизни ножки не отекали..Но оно по-разному, когда проходит вообще, а когда посижу часа 3 почти без движения - такие сразу не ножки, а колотушки.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отеки при беременности
« Ответ #173 : 13:21, 25.11.2009 »
когда посижу часа 3 почти без движения - такие сразу не ножки, а колотушки.

А я думала, наоборот, ножки от ходьбы отекают... notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #174 : 13:36, 25.11.2009 »
и я думала, что от ходьбы отекают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #175 : 13:38, 25.11.2009 »
больше о позы когда ноги вниз. при ходьбе лимфа гонятеся немного

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #176 : 13:41, 25.11.2009 »
значит нужно держать ноги вверху, на подушечку положить или еще как-то..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #177 : 13:45, 25.11.2009 »
да, я как-то пыталась так поспать, с ногами кверху...не вышло :D не смогла заснуть..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #178 : 17:03, 25.11.2009 »
Пить нужно, даже при сильном гестозе нужно пить. чуть меньше, но нельзя Б без воды!

Насчёт АД, Катя, не шути. Если при нарузке мало-мальской у тебя повышается АД так. то я бы легла в стационар. Или обсуди ситуацию с врачом, у которого рожать будешь. Меряй АД часто. Утром, записала, после нагрузки, записала. В обед и вечером. Это всё совсем не шутки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #179 : 17:11, 25.11.2009 »
Норма и патология
Установлено, что в организме беременной женщины накапливается натрий, причем равномерно — как в сосудистом русле (в крови), так и в мягких тканях. Натрий обладает способностью притягивать воду. Вследствие склонности беременных женщин к задержке натрия и воды у них могут, как уже говорилось, развиться физиологические отеки, особенно после провоцирующих факторов (это может быть злоупотребление соленой пищей, физическая перегрузка, жаркая погода). Такие отеки естественны, они появляются у многих женщин и не представляют опасности для их здоровья.

В отличие от патологических отеков, являющихся симптомами заболевания, физиологические отеки легко исчезают после устранения провоцирующих факторов в состоянии физического покоя и особенно в положении на левом боку. Это положение оптимально для работы почек и способствует улучшению прохождения мочи по мочевым путям. Физиологические отеки развиваются в различные периоды беременности примерно у 80% здоровых женщин и не требуют специального лечения.

О развитии осложнения беременности, определяемого как водянка беременных, говорят, когда наряду с избыточным увеличением массы тела появляются стойкие отеки. Водянка беременных может быть выражена резко: прибавка массы тела на 20 кг и более, массивные отеки ног, лица, рук, поясницы, брюшной стенки. Женщине становится трудно обуться, сжать пальцы в кулак, нагнуться, глаза выглядят маленькими из - за отечности век.

К счастью, плод при водянке страдает мало или не страдает совсем. Эта начальная форма гестоза обратима. И ее нужно лечить, иначе водянка может перейти в более тяжелую форму гестоза, сопровождающуюся, помимо отеков, повышением артериального давления, выделением белка с мочой и другими признаками, в том числе внутриутробным страданием плода
вся статья здесь http://www.9months.ru/zdorovieberem/1352