Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 232205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1185 : 11:02, 08.04.2011 »
Девочки, подскажите, как уговорить мужа, если девочка будет, назвать её Евой? Он категорически против :'(

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Имя для девочки
« Ответ #1186 : 11:07, 08.04.2011 »
А причины его отказа от этого имени?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Имя для девочки
« Ответ #1187 : 11:59, 08.04.2011 »
Девочки, подскажите, как уговорить мужа, если девочка будет, назвать её Евой? Он категорически против :'(
с помощью женских секретов. Вам виднее, как можно вашего мужа в чем-то убедить.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1188 : 12:52, 08.04.2011 »
с помощью женских секретов. Вам виднее, как можно вашего мужа в чем-то убедить.
aga aga муж сначала не хотел дочку Дашей называть, аргументировал там как-то  ag_smiley но в итоге все таки назвали и даже получилось так якобы мы вместе к этому пришли, хотя просто надо поднажать на нужные места  ag_smiley а у каждого - свое, так что просто подумайте, как лучше будет в вашем случае  girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Имя для девочки
« Ответ #1189 : 13:37, 08.04.2011 »
Девочки ну что вы в самом деле - "с помощью женских секретов" :o Это же имя ребёнку выбирают  а не место куда сходить поесть или поехать отдохнуть notponimat Если прям категорически муж против зачем заставлять? Ему что потом ненавистным именем всю жизнь ребёнка называть? Он какие-то другие имена предлагает или просто "не хочу Еву и фсё!"?

Оффлайн мильтония

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Имя для девочки
« Ответ #1190 : 15:23, 08.04.2011 »
у нас с мужем имя для доченьки было давно определено- Дашенька. Был выбор между Полиной и Дарьей, но мы остановились на Дашеньке babochka3146

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки
« Ответ #1191 : 15:48, 08.04.2011 »
Девочки, подскажите, как уговорить мужа, если девочка будет, назвать её Евой? Он категорически против :'(
Может не надо прям так уговаривать, а подобрать другое имя. У меня, например, тоже есть имена которыми я своих детей ни за какие уговоры не назвала бы.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для девочки
« Ответ #1192 : 16:39, 08.04.2011 »
Девочки, подскажите, как уговорить мужа, если девочка будет, назвать её Евой? Он категорически против :'(
думаю, вам нужно найти компромисс. Ребёнок ведь у вас общий, так что папа имеет полное право на выбор имени тоже. Обсудите все имена, которые нравятся и ему и вам. Если так и не сойдётесь на каком-то одном имени. предложите следующего ребёнка назвать именно так)))

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1193 : 18:23, 08.04.2011 »
Аргументирует он очень просто, если бы его звали Абрам, Аврам или Исак (а зовут его Олег), то это супер подходящее имя girl_cray2.Он вообще уверен, что будет мальчик и девчачьи имена вообще выбирать не хочет notponimat Мы думали над именем Варвара, но потом что-то передумали. А я с детства мечтаю, что доченьку Евой назову JC_cupidgirl Вот ещё мне Есения очень нравится и вроде как муж не против.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1194 : 18:57, 08.04.2011 »
так может вам стоит подождать, до тех пор, когда будете вероятно знать пол ребенка? а там видно будет, ведь есть же у вас компромисс - Есения. очень красивое имя!  girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Имя для девочки
« Ответ #1195 : 09:48, 09.04.2011 »
Кристин, Есения – отличный компромисс. И тебе нравится, и мужу. Тем более время подумать еще есть. Просто как по мне, Ева Олеговна звучит немного сложновато. Но это лично мое мнение.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1196 : 11:36, 09.04.2011 »
Наверное вы правы girl_obnim

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Имя для девочки
« Ответ #1197 : 11:41, 09.04.2011 »
Есения - очень красиво!  b_flowers

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Имя для девочки
« Ответ #1198 : 17:54, 09.04.2011 »
Есения - очень красибо, хотя тоже не просто с отчеством Олеговна. С ним вообще сложно. У меня кум Олег, дочку назвали Геля (Ангелина)

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Имя для девочки
« Ответ #1199 : 18:22, 09.04.2011 »
О, да!!!! Отчество Олеговна очень не простое, почти нет имён, которые бы с ним гармонировали :-[