Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 2  (Прочитано 90981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой как здорово, какие умнички! Поздравляю!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Спасибо  girl_pinkglassesf
я сама не ожидала, что все так быстро будет  girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А мы за время нашего отсутствия на форуме столько всего научились делать..... Почти самостоятельно ходить, т.е. я поддерживаю на всякий случай, для своего успокоения ag_smiley, бегать за каждой машиной и кричать ДАТЬ, говорить как делает уточка- КА-КА-КА (кря-кря-кря), собирать всякий мусор с земли и быстро засовывать себе в рот и при этом говорить с умным видом КАКА. Закатывать истерики с выгинаниями, если мама собирается эту КАКУ у сына изо рта вытащить. Если Ростик хочет пойти погулять, то он берет свои сандалики и пытается их натягивать на ножку или берет ножку в руку и старается попасть ей в сандаль. Вобщем всего и не перечислишь.  girl_dance

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Какой Ростя молодчинка! А Никита! Ползает уже, это ж надо, умничка какой!
А я и перечислить не смогу))) ну очень многое делаем, полюбил сортер, пирамидки, складывание все в коробку, и еще кучищи всего. Но...только не хочет топать.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Нинуль, ничего, скоро начнет топать. Вадюша еще не понял что можно передвигаться не только ползком :). У меня же Ростик совсем не умеет ползать, вот он и осваивает хождение :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ян, а наш после того как начал ходить освоил и ползанье. Теперь не догонишь, бегает ого-го и ползает тоже самое. Особенно я в "восторге" когда сын разгоняется на четырех по асфальту с голыми коленями  ag_smiley Мы уже походили с первыми счесаными коленями  ag_smiley Теперь осваивает лазанье по забору и еще одно любимое занятие с любимым дружищем Люком - это кто у кого первым отберет мелок, чтобы его съесть.  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Ой, ну Руська вообще чудо в перьях. ag_smiley ag_smiley ag_smiley Шустрый такой.  Мелок хоть не цветной? ag_smiley ag_smiley ag_smiley Русик выглядит взросло и решил соответствовать своему имиджу. Раз взрослый, значит пора уже и по заборам, а там, гляди и до свадьбы уже дело дойдет ag_smiley ag_smiley ag_smiley
У нас попытки ползанья заканчиваются клеванием носом пола, набитым лбом и натертым об ковер пузом, ну и естественно плачем. А после неудачных таких попыток, Ростик вообще забросил это дело.Так-что не суждено нам, видимо, ползать.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Почему же не цветной, еще какой цветной! Хорошо, что чаще побеждает Люк ag_smiley И ходит огромная, лохматая черная овчарка с зеленой (или розовой... синей... желтой...) пастью  ag_smiley Картинка еще та!
А на счет свадьбы не рвите мамино сердце  :'( ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Почему же не цветной, еще какой цветной! Хорошо, что чаще побеждает Люк ag_smiley И ходит огромная, лохматая черная овчарка с зеленой (или розовой... синей... желтой...) пастью  ag_smiley Картинка еще та!
А на счет свадьбы не рвите мамино сердце  :'( ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ой Ань, не могу, расмешила...я себе представила эту картину... ag_smiley ag_smiley ag_smiley

An4ous

  • Гость
Ох,ну і шустрячик-малючки,сиджу ,читаю і посмішка з лиця не сходить.Точно вже женихи  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Класс, Русик вообще чудик шустренький ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Мы уже ползаем вовсю. И так быстро, я только и успеваю за ним по всей квартире бегать  :) Ну а утро теперь начинается с мытья полов (т.к. у нас нет нигде ковров, то   girl_obmorok).
Ещё он часто садится сам, когда надоедает ползать.
Ну и встаёт в манеже (сначала на колени научился, а теперь и во весь рост). Короче, началась весёлая жизнь! Маме не скучно  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Наточка, вам же 8 мес? а  то линейку не видно. Мы в вашем возрасте и начали очень шустро ползать, так что действительно скучно тебе не будет b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
ну да, 8. точнее почти 8,5. вообще-то я очень не хотела, чтоб он ползал, но... природу не обманешь (точнее ребёнка)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ну ты что, Наташ, а почему не хотела? Ведь для развития малыша это очень важный этап. Это не значит, что если дите не ползало, то он плохо развивается, совсем нет. Может кто еще тоже читал июньский Лиза Мой ребенок, там про ползанье отличная статья. Что ребенок быстро учится ориентироваться в пространстве, лучше потом понимает разницу лево-право и еще много чего. Так что пусть Сашка ползает, это классно.