Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 2  (Прочитано 89076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Да Никитка ранний мальчик :) А Софи маленькая ползуша girl_pinkglassesf

 а у нас петь сегодня просто удивил родителей, никто его и не учил, но он стал нырять!!! в ванной (у нас угловая) становится на порожек, приседает и головой вниз в воду, у меня сердце каждый раз останавливается от такого сегодня минут 10 нырял, потом вытаскивали такой вой поднял, мы это на видео сняли так прикольно!!!

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Девочки ну подскажите!!?!!Нам 8 мес.По немногу ползает сидит сама,может сама подняться,а вот в ходунках не хочет ездить!Сидит в них и всё,или стоит!Может у нас чего-то не то?? notponimat :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А высота правильно отрегулирована? Попробуйте заинтересовать: любимую игрушку положить на расстоянии

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня тоже в ходунках не ходила вообще,мы от них и отказались.Сама пошла ,может и позновато в 11 мес..Но ходунки ей не нравились совсем

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Подскажите плз когда малыш должен переворачиваться со спины на животик?.

 А то нам уже почти 5 мес а мы все никак ((((  :( Делаем гимнастику, массаж. Малыш активный. Лежать ни в какую, пытается сесть, а  постоять медом не корми )))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Мы начали ровно в 5.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Крестница моя научилась это делать в 2,5 месяца, своими глазами видела, как она постоянно крутится. А вот когда малявка мой начал, я уже и не помню.. Не очень рано.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Ну вообще по рамкам ребенок должен до 5 научится переворачиваться, а так каждый малыш индивидуален. Вы его сами учите переворачиваться? За ручки в одну сторону, потом в другую.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
у меня малая начала переворачиваться в 5 мес и 1 неделю:)... Так что не переживай,скоро всё научится :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня рано в 2 ,5 месяцев точно уже.Я записывала.Она вообще вертлявая

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Переворачиваю и за ручки и за ножки. У нас уже голова кругом идет от преворотов :-[ Начал переворачиваться на бочок но не дотягивает полностью ??? Думаю модет проф массажиста пригласить? Что скажите?
Может у кого есть на примете кто-то?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Мы ещё переворачивали за пяточки вертикально (на живот) и обратно, это нам массажистка показывала.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Толян сегодня САМ приполз ко мне не кухню boy_pl. Это при том что ползает от силы недели полторы. И сразу же полез в мусорное ведро  ag_smiley Придется его прятать теперь

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
ооо,поздравляю!!!! Ещё немного и начнёт [img]http://yoursmileys.ru/tsm :D

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мусорное ведро Полине нравится,хоть прячь все равно откроет и найдет.Все выбрасывает в него игрушки,ложки.Хозяйка блин