Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 2  (Прочитано 89338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Ну не буду буквы показывать,просто она так быстро схватила и запомнила эти две буквы.Она просто их показывает,как и собачку,кошечку,птичку и другое.Любимая книижка колобок.А там на последней странице малюсенькая сова нарисована.Она её все-время показывает ,ну и показывает как она делает  у-у,так же и эти две буквы,показывает и говорит А и О.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
У моего мужа сестра научилась читать в 3 годика.С ней  мама как Полина с маленького возраста ,просто показывала буквы и вот таким образом научились!Я тоже так хочу попробовать!Не обязательно,что я буду прям с ней заниматься ,а просто так  буквы girl_danceизучать  играючи

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У моего мужа сестра научилась читать в 3 годика.С ней  мама как Полина с маленького возраста ,просто показывала буквы и вот таким образом научились!Я тоже так хочу попробовать!Не обязательно,что я буду прям с ней заниматься ,а просто так  буквы girl_danceизучать  играючи
Приколько конечно, но...Я своего племяшку в 3 -4 года научила тоже всякому умному. Он брал книжку по анатомии/физиологии и по картинкам рассказывал где какие органы, из чего скелет состоит, из чего клетка и т.п. А теперь вот думаю: стоило ли? Есть одна педагогика, которая выступает против такого раннего обучения. Вот и не знаю, что со своим дитём делать?  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нат, как сердце и разум подскажет. В раннем развитиии есть плюсы и минусы. Я за развитие потенциала, творческих наклонностей лет до 3-4.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Ну я буквы,как и другие предметы показываю,для памяти что ли.Она быстро схватывает,вот и занимаемся так.А еще Полина так такцует красиво.Такие концерты на улице и дома дает,если музыку слышит.Попой крутит,как большая :).И где она так научилась не поймем.может влияние телека.Я ей такого точно не показывала,я так не умею.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
А наш папа вчера научил Маргошу с кровати слазить. Так прикольно, ползет к краю, разворачивается, опускает ножки на пол! И сама такая счастливая стоит!!!!!!!!  girl_dance

An4ous

  • Гость
А наш папа вчера научил Маргошу с кровати слазить. Так прикольно, ползет к краю, разворачивается, опускает ножки на пол! И сам такая счастливая стоит!!!!!!!!  girl_dance
Вітаю  b_flowers
Шустрячки ви
Ми теж спочатку навчились злазити,а тоді вже залазити
Але пізніше  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я уже давно сюда ничего не пишу, потому что не возможно все описать. Из последнего - показывает пальчиком сколько ему годиков и сразу закрывает ручками глаза, смущается. Это надо видеть. Вчера смотрела фото Киры (Снежиной), Руся у меня на руках сидел. Увидел фотографии и улыбка на все 32, сначало ближе подвинулся к экрану, а потом резку прятаться у меня на груди, закрывает глаза руками, смеется. И так несколько раз. Вобщем Кирочка покорила сердце Руси и засмущала парня  ag_smiley Вчера пока я красилась, залез сам в манеж!!!!!!! Спинка поднята, а моему скалолазу это оказалось не преграда. Обязательно после того как поел вытирает полотенцем себе ротик, иногда и маме, папе. Вобщем, буду сворачиваться, а то я могу долго продолжать, хотя вы и по своим знаете, что это такое  girl_pinkglassesf

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
ой, я такую темку и не видела..у нас же каждый день достижения...теперь буду и сюда писать тоже их....

Ksana

  • Гость
Увидел фотографии и улыбка на все 32,
а у вас их уже 32?
 а Руська мадаец)) у нас показывал сколько ему годиков и спасибо говорил сам без папоминаний (точнее кивал и говорил сиб) а сейчас на вопрос сколько тебе годиков машет головот и орет НЕЕЕЕЕ. надоело ему, и спасибо надоело говорить, вобщем пока отстала от ребенка ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Во Русик всех обскакал,  со своими 32мя ag_smiley
Лянка тоже показывает сколько ей, но может показать и всю пятерню и смеется (типа приписывает себе года, взрослая уже girl_dance) . Еще летом научилась здороваться когда выходим с подъезда(у нас постоянно в любое время кто либо сидит) говорит Даси(здрасте) причем здоровается сама(мы то постоянно здороваемся вот и она повторяет). А сегодня вешала гардину с маленькой стремянки(она у нас в виде стульчика), так я пока отвлеклась, а она уже на стремянке стоит вверху, :o хорошо что не шлепнулась. скалолазка наша.

An4ous

  • Гость
Аааааааааа,Богдан,пішов,сам-сам  girl_dance
Проходить кухню і коридор,правда заносит на поворотах,і стільки щастя в очах
А я вже думала до року не піде  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Класс, Анют, поздравляю!!! :D
Здорово! Теперь очистятся все полки на уровне его ручек)))))))

Ksana

  • Гость
Анюткааа поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b_flowers b_flowers b_flowers :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!