Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 2  (Прочитано 89337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Моя тоже сегодня стала сама вставать,так прикольно и наконец-то у нас 1 зубик dance.И я опять достала ходунки,посадила её туда ну думаю сейчас побежит!И ДУДКИ!НЕ хочет!Ползает так,что не догонишь,а в ходунках не хочет!У нас у доци половая жизнь ;)всегда по полу!А температура спадёт только тогда когда и 2 вылезит зуб?У нас зуб вылез,а темп. не падает!И не больная.

An4ous

  • Гость
Ну сміх,а не Бо)))
У нас на кухні шпалери в яблучко,і я часто,щоб відволікти Богдан підношу і рахую їх,вказуючи пальцем,і говорю:"Один,два,три..."
А щойно дивлюся,Бо дістав коробочку,а там намальвані чотири кольорові кружечк,і він тицяє пальцем в ті кружечки по-порядкі і бурмоче:"Тьє,тьє,тьє"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 ag_smiley
Умничка маленькая girl_obnim

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
 :D смышлённый мальчишка... У нас только пальчики загибает и считает кааааа(раз),и с такой интонацией,ударением ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Вы все считаете,а мы буквы учим.Выучили букву А и О.Теперь показует мне в книжках или вообще в надписях эти буквы.Сегодня вышли гулять,а объявления на подъезде большими буквами написаны и яркие.Так она как начала кричать АААА.Бабки в ужасе,плачет говорят и истерит.А надо было маме не болтать,а поддержать её,как дома,что да моя хорошая это буква А.Она видит букву А и орет,что смотрите ж все.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В плане педагогики неправильно учить ребёнка буквам. Нужно слоги учить. Иначе потом трудно научить читать слитно и по слогам;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А слоги она ,наверное и незапомнит так сразу,это ж из двух букв

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у нас коврик-пазл есть
там животные и транспорт, ну Ваня его уже по запчастям разобрал как мог, на фигурке льва башка такая коллоритная, он ее выдербанил, вытащил глазки, носик, ротик - как по мне получилась масочка
ну я ее прикладываю к лицу и говорю - рррррррррр, ууууууууууууу
в итоге мой деть теперь ползает по квартире с этой головой льва, держит возле своего лица и говорит - ууууууууууууууу  ag_smiley

An4ous

  • Гость
 ag_smiley


Ми ще мукаємо на пару ag_smiley
Я вчора знайшла вкладку з Мой ребенок про корівку Мумуню
Читала,і показувала як корівка робить,а Бо ввечері у ванні замукав  ag_smiley
Треба скооперуватися і можна в цирк не ходити  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В плане педагогики неправильно учить ребёнка буквам. Нужно слоги учить. Иначе потом трудно научить читать слитно и по слогам;)
Светик, ну слоги это уже когда старше детки
И ещё я думаю что там больше на зрительную память идет упор.
Я просто не знаю методику обучения русскому чтению, но знаю методику обучению иностранным языкам, так вот там до 7 лет все рассчитано на зрительную память и с самого начала все равно учат даже не буквы, а звуки.
А уже только потом их в слова складывают

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я говорю не столько, сколько филолог, сколько как педагог. По методикам ребёнка нельзя учить буквам. Слогам, звукам: можно , конечно, начать с гласной, то следом сразу согласную. Например: а. потом м. И слог ма.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это нас в другую темку

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Мы сначала учили гласные звуки,а потом начали сливать ау,иа,а дальше только звуки и он сам уже всё сливать начал!Так действительно легче мы за 4 дня читать научились!А вот у подруги было сложнее,они сначала алфавит выучили ,а потом она у неё плохо буквы сливала!По букварю  Жуковой легко научить,мы по нём учились day5

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки, ну вы о разном говорите: Полине чуть больше года и Света её сейчас не читать пытается научить, а просто буквы показывает и рассказывает. А уже потом через несколько лет они будут учиться читать  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так вот и ненужно этого делать. 1. Ребёнок ещё мал, сначала нужно развивать моторику, речь.2. Сам подход в корне неправильным считаю.