Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100112 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #540 : 15:43, 13.01.2011 »
не надо обобщать, у меня ребенок сам перелез в свою кровать в 1год 10 мес. и благополучно там спит. При том, что с рождения никаких попыток уложить его в манеж не было yazyk
мы в два года перешли в свою комнату,в свою кровать..
она ложилась в кровать,а я рядом...
в итоге это продолжается до сих пор girl_impossible
она без меня не засыпает :( и не заснет,будет плакать :(
на данный момент мне ее баюкать неудобно,так как на руках Тоня..
их режим не совпадает..
папу просить не вариант,уговоры и сказки не помогают...
что подскажете?
когда ж ребенок будет засыпать сам?
упустила где то girl_sigh girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #541 : 15:45, 13.01.2011 »
Даю, конечно же. baby_soska2 Только боюсь пропустить момент, когда реальная потребность может перейти в манипуляцию. girl_impossible

Ася, ну у вас вообще все, как в сказке. :)
в сказке было месяцев до 5, когда ложились с 7 вечера и просыпались только в 5 утра :)
буду ждать, когда кормления прекратим, такого же кайфа :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #542 : 15:46, 13.01.2011 »
Для деток постарше советуют завести любимую игрушку, с которой малыш бы засыпал. Мы вот мишку купили, который нежно поет колыбельную песенку, неделю укачивала под мишку, даже почти перестала напевать сама, думала, привыкнет и сможет потом под мишку засыпать. Не вышло, видимо, рано нам. А вам, Леся, можно попробовать. :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #543 : 15:47, 13.01.2011 »
Кстати, да. мы можем обнять мишку, послушать колябельку, что-то ему рассказать и все... тишина girl_pinkglassesf

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #544 : 15:50, 13.01.2011 »
мы в два года перешли в свою комнату,в свою кровать..
она ложилась в кровать,а я рядом...
в итоге это продолжается до сих пор girl_impossible
она без меня не засыпает :( и не заснет,будет плакать :(
на данный момент мне ее баюкать неудобно,так как на руках Тоня..
их режим не совпадает..
папу просить не вариант,уговоры и сказки не помогают...
что подскажете?
когда ж ребенок будет засыпать сам?
упустила где то girl_sigh girl_sigh
Лесь, да ничего ты не упустила! Все детки разные и когда Машуня будет готова, она будет усыпать сама! Как поступать не знаю, но думаю найти компромисс можно. У нас тоже бывают дни, когда ему надо усыпать только держа меня за руку, но чаще соглашается один полежать или с папой. У меня в такие мамные дни,  отличная отговорка, что мне надо купаться, а то воды не будет, ребенок верит и маму жалеет. Может и Машу попросить полежать одной включив ей аудиосказку, потому что Тоня плачет без мамы notponimat

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #545 : 15:52, 13.01.2011 »
эх...у нас мишки не прокатят :(
любимые игрушки -это трактора и самосвалы ag_smiley

чересчур мамочкина доча,без меня она вообще ничего не будет делать сама..
ни кушать,ни раздеваться ,ни спать :( :(

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #546 : 15:53, 13.01.2011 »
а у нас спит то с машиной, то с трактором, то с мечом и шлемом ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #547 : 15:59, 13.01.2011 »
Лесь, да ничего ты не упустила! Все детки разные и когда Машуня будет готова, она будет усыпать сама! Как поступать не знаю, но думаю найти компромисс можно. У нас тоже бывают дни, когда ему надо усыпать только держа меня за руку, но чаще соглашается один полежать или с папой. У меня в такие мамные дни,  отличная отговорка, что мне надо купаться, а то воды не будет, ребенок верит и маму жалеет. Может и Машу попросить полежать одной включив ей аудиосказку, потому что Тоня плачет без мамы notponimat
Оксан,включали..
и уходила,где то читала,что надо уходить и постоянно заглядывать,мол спи,а я сейчас прийду girl_witch
не помогает,лежит лежит,а потом :"Мама,я хочу с тобой,мне не спится без тебя."
днем тоже самое,у нас вторник и четверг дни без няни,
и эти дни Маша без дневного сна получается...так как надо ложиться с ней,брать ее за руку,а у меня в этот момент Тоня бодрствует,лежать ну совсем не хочет baby_2..

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #548 : 16:02, 13.01.2011 »
а у нас спит то с машиной, то с трактором, то с мечом и шлемом ag_smiley
ag_smiley ag_smiley
ОООО!!!!! у нас тоже с мечом спит,только без шлема ag_smiley
а автопарк выстраивает возле кровати :-[


муж предложил на днях оставлять Маше мультик,чтоб засыпала...но это конечно бред...
заснет к утру и к школе очки придется выбирать :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #549 : 16:05, 13.01.2011 »
ой,я тоже хочу мишку,который поет ag_smiley

Лесь,ну может она еще не готова notponimat

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #550 : 17:23, 13.01.2011 »
вот на счет игрушки согласна, действительно для детей какая то магия прмяо с ними... у нас берет медведя в обнимку и засыпает. при чем у нас есть и зайцы и тигры и хрюши, любит спать только с мишкой. при чем этим и уговорить спать можно - типа мишу надо укладывать, спеть ему колыбельную.. она если и спать не хочет, то сидит с ним играется и сама засыпает... а у сестры наоборот сидеть с дочкой пока заснет надо и ручку гладить  notponimat у нас же не заснет если в комнате кто то есть  girl_obmorok иногда бывает что беру ее к себе (крааайне редко- в исключительных случаях) так мы с ней спать не можем... она крутится юлой и встает ночью.. ей самой с нами неудобно...
правда скоро надо будет переводить в кровать без бортиков - вот это не знаю как будет спать... тут пока есть бортики не вылезет никуда, а в обычной будет вставать и уходить... хочу продлить момент перехода ... но уже маловата ей кроватка ее

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #551 : 17:25, 13.01.2011 »
Юль, а какой размер кроватки? Мы когда покупали, нам рассказывали, что до 5 лет точно можно в ней спать. Я сомневаюсь, конечно, что прям до 5, но просто в 2 года тоже как-то рановато...

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #552 : 17:39, 13.01.2011 »
Оксан,включали..
и уходила,где то читала,что надо уходить и постоянно заглядывать,мол спи,а я сейчас прийду girl_witch
не помогает,лежит лежит,а потом :"Мама,я хочу с тобой,мне не спится без тебя."
днем тоже самое,у нас вторник и четверг дни без няни,
и эти дни Маша без дневного сна получается...так как надо ложиться с ней,брать ее за руку,а у меня в этот момент Тоня бодрствует,лежать ну совсем не хочет baby_2..
Лесь, ну дети все разные, одним и без мамы жить хорошо, другим для уверенности, сна, бодрствования и еще кучи всего нужна мама. И чем быстрее они маму "получат" в неограниченном количестве, тем скорее согласятся быть самостоятельными. Все-равно дети приходят к самостоятельности кто-то раньше (не без усилий со стороны родителей secret), кто-то позже.
  Я вот по себе помню, я была ужасной букой, всех боялась, стеснялась, пряталась за мамой, в саду орала girl_obmorok. Но спала одна и не боялась, но я знала, что могу в любой момент причапать к маме в кровать и меня эта мысль грела ag_smiley Еще я очень любила бабушку и гостить у нее любила, но после визита к ней мне было необходимо спать с мамой, почему не знаю notponimat
 И я вот сейчас проанализировав свои детские годы, понимаю, что спала я с мамой и становилась "мамной", когда переживала стресс girl_sigh
 

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #553 : 17:53, 13.01.2011 »
Юль, а какой размер кроватки? Мы когда покупали, нам рассказывали, что до 5 лет точно можно в ней спать. Я сомневаюсь, конечно, что прям до 5, но просто в 2 года тоже как-то рановато...

стандартная  notponimat ну она еще не притык канешно, но маловата уже - это явно! когда спит ножки так закидывает на "стенки"  или ручки в стороны и они торчат между что прутьями кроватки  просто хочется расширить ей пространство ... а то резкое движение во сне и может повредить... в ширину мала, у нас дочь видимо спать любит вольготно  ag_smiley
сестру уже перевели, так ей только 2 исполняется в этом месяце  :o

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #554 : 17:54, 13.01.2011 »
Ксан, а это ты какой примерно возраст помнишь? 3-4 года?
меня с рождения приучали спать в кроватке ,Ю но точно помню, что до школы маму звала раза по три каждую ночь, то попить, то еще чего  girl_sigh