Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #555 : 18:02, 13.01.2011 »
меня тоже приучали спать саму в кроватке.. и мама сейчас рассказывает что ни я ни сестра не спала с ними, мама к нам вставала сама... а с Полина со мной спала первый (!!) раз когда заболела в полгода...  не я поддерживаю совместный сон  notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #556 : 18:03, 13.01.2011 »

меня с рождения приучали спать в кроватке ,Ю но точно помню, что до школы маму звала раза по три каждую ночь, то попить, то еще чего  girl_sigh
Мдя, мой самый страшный кошмар. У маминой знакомой внучке уже 6, так ее как отлучили в год, так и по сей день бабушка бегает по 5 раз за ночь водичкой поить  :-[. У нас бабушки нет, бегать будет некому

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #557 : 18:05, 13.01.2011 »
Ксан, а это ты какой примерно возраст помнишь? 3-4 года?
меня с рождения приучали спать в кроватке ,Ю но точно помню, что до школы маму звала раза по три каждую ночь, то попить, то еще чего  girl_sigh
ну с 3х лет и до 14 точно :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #558 : 18:11, 13.01.2011 »
у меня старшая сестра спала с родителями лет до 3-х, потом спокойно в свою кровать перебралась и спала всю ночь спокойно.
а со мной родители решили сразу не приучать, ну вот лет до 6-7 потом  маялись  girl_sigh

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #559 : 18:29, 13.01.2011 »
за то я прекрасно помню что бегала к родителям когда страшный сон снился... так я уже в старших классах училась... да что там, пару раз было и в универе такое  ag_smiley я очень не люблю спать одна... теперь когда муж дежурит беру с собой полину ..но потом как подумаю что меня пихать всю ночь по голове будут ее хоть и маленькие но сильные ножки, решаю включать просто везде свет  :-* :-* :-* :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #560 : 18:42, 13.01.2011 »
за то я прекрасно помню что бегала к родителям когда страшный сон снился... так я уже в старших классах училась... да что там, пару раз было и в универе такое  ag_smiley я очень не люблю спать одна... теперь когда муж дежурит беру с собой полину ..но потом как подумаю что меня пихать всю ночь по голове будут ее хоть и маленькие но сильные ножки, решаю включать просто везде свет  :-* :-* :-* :-*
Юль. а меня не пихают)) у меня сопит подбоком теплое чудо и всю ночь держит меня за руку. так приятно girl_pinkglassesf короче надо самой сначала определиться что я хочу чтобон спал отдельно. папа наш тоже не хочет чтоб он отдельно спал. боится что ему холодно в кроватке ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #561 : 19:11, 13.01.2011 »
короче надо самой сначала определиться что я хочу чтобон спал отдельно. ag_smiley

тоже верно  ;)
я изначально этого не хотела  :P

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #562 : 10:43, 14.01.2011 »
У меня тоже сопит под боком, тепленький такой, ароматный... girl_pinkglassesf
Но иногда я боюсь даже пошевелиться, чтобы его не потревожить и просыпаюсь, как деревянная колода. ag_smiley Поэтому сейчас у нас смешанный вариант - то отдельно перекладываю, то со мной спит до утра (если я ночью на автопилоте ag_smiley).
Кстати, он отдельно спит лучше. aga

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #563 : 10:46, 14.01.2011 »
У меня тоже сопит под боком, тепленький такой, ароматный... girl_pinkglassesf
Но иногда я боюсь даже пошевелиться, чтобы его не потревожить и просыпаюсь, как деревянная колода. ag_smiley Поэтому сейчас у нас смешанный вариант - то отдельно перекладываю, то со мной спит до утра (если я ночью на автопилоте ag_smiley).
Ир, а ты не бойся ему помешать, если сразу не приучить, что ребенок в твоей кровати гость, он потом фиг куда уйдет ag_smiley У нас малой с рождения с нами спал, но он всегда спал на своем месте, в углу кровати возле манежа и любая попытка раскинуться, и вытеснить нас заканчивалась тем, что я стаскивала его в его уголочек. Таким образом к ребенку приходит понимание, что кровать мамина-папина, и если ему хочется спать комфортно и в той позе, в которой удобно, то лучше пойти в свою кровать ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #564 : 13:33, 14.01.2011 »
ой, девочки... моя больная тема... и чем дальше, тем хуже...
вы ж помните, я была противницей СС, как пионер вставала, носила, кормила, укачивала и ложила в манеж... мы не спали, вставали каждый час - два... стало очень тяжело, моя зарядка закончилась и я сдалась.
СС облегчения не принес :( спим так же плохо, можем по часу крутится, нужно вставать подкачивать, но теперь вообще не могу переложить в манеж, сразу встает :( получается, ношу и ложу с собой :( не особо выиграла :(
а последнее время мы можем ночью сосать сисю по часу :( не дает забрать. спит пока грудь во рту :( не могу уже... спина колом, вены на руках - пипец :( грудь болит от постоянного кормления... что делать прям не знаю :(

alinka

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #565 : 14:03, 14.01.2011 »
а последнее время мы можем ночью сосать сисю по часу :( не дает забрать. спит пока грудь во рту :( не могу уже... спина колом, вены на руках - пипец :( грудь болит от постоянного кормления... что делать прям не знаю :(
Алла написала как про нас, у меня Кирилл так три ночи спал наверное, а я как зомби, сегодня чуток получше было. А то вроде пососал грудь, лёг на спину и ч/з минуту буквально как во сне хнычет-плачет, я его опять под грудь и так всю ночь :-[ А под утро он отсыпается. я Думаю что у нас это зуб - клык вылез уже, но он же прорезывается и не даёт покоя. Или это я себя так успокаиваю - что это временно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #566 : 14:06, 14.01.2011 »
Алён, мы тоже уже неделю так спим  :-[ но у нас точно зубы, два жевательных лезет  girl_sigh
сегодня вообще на меня сверху забралась и спала так. только я пошевелюсь- просыпается и ревет  girl_impossible

alinka

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #567 : 14:10, 14.01.2011 »
Ужас ужасный, какое -то помешательство ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #568 : 14:10, 14.01.2011 »
Алла написала как про нас, у меня Кирилл так три ночи спал наверное, а я как зомби, сегодня чуток получше было. А то вроде пососал грудь, лёг на спину и ч/з минуту буквально как во сне хнычет-плачет, я его опять под грудь и так всю ночь :-[ А под утро он отсыпается. я Думаю что у нас это зуб - клык вылез уже, но он же прорезывается и не даёт покоя. Или это я себя так успокаиваю - что это временно.

у вас 3 дня, а у меня 7 месяцев  girl_obmorok

alinka

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #569 : 14:12, 14.01.2011 »
Это я из последнего ag_smiley, уже всего и не упомниш girl_impossible а так у нас тоже со сном проблемы с рождения, только от СС не отказывалась. Он засыпает в своей кровати, а потом к нам girl_sigh