Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100111 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #525 : 11:38, 13.01.2011 »
нда Ира, а как оказывается мы похожи ag_smiley один в один ситуация. я тоже иногда истерю. у нас где то темка была как приучить ребенка не просыпаться. там тоже умными психологами обосновывается что эти посыпания укладывания как снежный ком и надо просто дать пару ночей выплакаться ребенку и он будет спать. одна форумчанка _нетти описала свой положительный опыт по такой методике. я не решаюсь. мы если ночью расплачемся, то потом уже до истерики. вобщем мне жалко. пока поставили себе рубеж до года. после года попробуем приучать к своей кроватке. хотя после сегодняшней ночи я готова попробовать прям сейчас)) а вообще надеюсь что скоро само собой пройдет

Таки похожи. ag_smiley Я тоже поставила рубеж до года, потом буду полностью в свою кроватку переводить.
Просто начиталась и боюсь потерять время. girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #526 : 11:50, 13.01.2011 »
Мы спим без сиси 6-8 часов, чаще 7-7,5, бывает сами просыпаемся и начинаем копошится у меня под боком, щипать меня, сосать одеяло, я не реагирую совсем, просыпаюсь, но глаза не открываю, лежу и слушаю...максимум через 10 минут мы сами засыпаем...если же приходит папа и говорит хотя бы "Толстый, ты чего не спишь?" всё, кранты как говорится :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #527 : 11:52, 13.01.2011 »
Таки похожи. ag_smiley Я тоже поставила рубеж до года, потом буду полностью в свою кроватку переводить.
Просто начиталась и боюсь потерять время. girl_sigh
ну у меня только одна надежда. не знаю людей которые до 18 спали бы с мамами))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #528 : 11:54, 13.01.2011 »
если не переждать это "наплачется" - не переведете в свою кровать, девочки...  secret
ребенок взрослеет и будет уже этим манипулировать... у нас изначально спала в своей кровати, а перевели в отдельную комнату в 4-5 мес.. точно не скажу, но до полугода... включили ночники и укладывали, сначала плакала - безусловно, но я читала литературу и там написано к постепенному привыканию... укладывали действительно полусонную, ей было все равно где, лишь бы поспать.. даже если и кричала то не сльно (естественно до истерик не доходило) а если истерила просто давали еще погулять... а вообще я поняла, чем категоричней позиция изначально, тем легче в будущем... вот мужу UMNICA респект!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #529 : 11:55, 13.01.2011 »
ну у меня только одна надежда. не знаю людей которые до 18 спали бы с мамами))
блин, а я знаю таких  girl_obmorok

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #530 : 11:55, 13.01.2011 »
ну у меня только одна надежда. не знаю людей которые до 18 спали бы с мамами))

а я знаю которые в 6 спят с мамой  :o
маме было жалко плачущего сынишку...
и теперь спит папа в детской а мама с сыном в спальне (сын ходит в 1й класс)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #531 : 12:09, 13.01.2011 »
думаю до этого не дойдет. о вы меня хоть убейте. я не понимаю как можно дать ему плакать из-за желания спать с папой. он не порсто плачет-он рыдает-горько и обижено. поэтому свою категорчность приходится засунуть куда подалше)

An4ous

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #532 : 12:10, 13.01.2011 »
Та лана- не переведете  girl_sigh
Богдан спить сам всю ніч(сам ще не засинає,я трішки підкачую і прекладаю,або прямо в ліжечку пікачую на подушці), правда ліжко ще в нашій кімнаті,мені стрьомно,щоб в іншій було.Він сам перелазить через перило
А якщо його зняти,то катається по всьому ліжечку.
Це все десь з 1,7 стало більш менш спокійно,бувало звичайно,що міг прокинутися вночі,звисає над ліжком,не вилазить,а кличе: Анічка,Аня.
Бувало,що плакав.Я вставала брала до себе,засинав,знов перекладала.Але була причина-зуби,соплі
І чесно кажучи знайти один загальний метод- я в таке не вірю.Кожна мама сама знає як краще зробити саме для її дитини.Чи майже кожна)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #533 : 12:16, 13.01.2011 »
думаю до этого не дойдет. о вы меня хоть убейте. я не понимаю как можно дать ему плакать из-за желания спать с папой. он не порсто плачет-он рыдает-горько и обижено. поэтому свою категорчность приходится засунуть куда подалше)
Я тоже не понимаю....у меня сердце разрывается от такого....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #534 : 12:47, 13.01.2011 »
ну вот у Кати Макс то перешел.знаю многих,кто закончил кормить грудью и дети стали спать спокойно всю ночь в своей кровати. я пока проблемы не вижу.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #535 : 13:08, 13.01.2011 »
вот мужу UMNICA респект!
thank_you Я ему передам и уже представляю его довольную физиономию  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #536 : 13:15, 13.01.2011 »
Девочки, Инетрнет - это таки зло. ag_smiley Я тут начиталась и пришла за тапками.
В общем, такое дело. Димка у меня снова повадился просыпаться ночью каждые 2 часа, и даже чаще. :-[ Без груди снова не засыпает. Стала читать статьи вумные, а там пишут, что в возрасте 6-9 месяцев ребенок способен спать ночью 5-7 часов, не просыпаясь. Более того, частые ночные кормления плохо влияют на обменные процессы в организме. Если же во время ночных пробуждений постоянно давать грудь, то может выработаться стойкий рефлекс и ребенок будет ночью просыпаться именно ради получения груди. Вредная привычка выработается, короче. И чем дольше это культивировать, тем сложнее отучить. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! girl_cray2

Дальше. Засыпает Димка после кормления на руках, при легком укачивании. В тех же вумных статьях пишут, что если не приучать ребенка засыпать самостоятельно, он потом чуть ли не до школы будет засыпать только на руках и в мамином присутствии. А мой ребенок по-другому не может. Я и лежу рядом, и поглаживаю, и колыбельные пою - он возбужденно крутится, пыхтит, не может успокоиться. Беру на руки, укачиваю - засыпает. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! girl_cray2 И надо ли что-то делать? girl_sigh

Делитесь опытом, мамочки.

Ууу, как вредно читать такие статьи))) Потому как только в них, похоже, так детки спят)) да и утверждение, что "он потом чуть ли не до школы будет засыпать только на руках и в мамином присутствии" тоже смело опровергаю. Пока деть был маленький, как твой Дима, он так и засыпал. Укачивала, пела песни, сисю ел и засыпал. Теперь же лег, сказал спок ночи и заснул ag_smiley Не переживай, вы еще совсем малявочки, Димусе нужно мамино внимание, ручки мамины, дай ему это  :)

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #537 : 14:23, 13.01.2011 »
если не переждать это "наплачется" - не переведете в свою кровать, девочки...  secret
ребенок взрослеет и будет уже этим манипулировать... у нас изначально спала в своей кровати, а перевели в отдельную комнату в 4-5 мес.. точно не скажу, но до полугода... включили ночники и укладывали, сначала плакала - безусловно, но я читала литературу и там написано к постепенному привыканию... укладывали действительно полусонную, ей было все равно где, лишь бы поспать.. даже если и кричала то не сльно (естественно до истерик не доходило) а если истерила просто давали еще погулять... а вообще я поняла, чем категоричней позиция изначально, тем легче в будущем... вот мужу UMNICA респект!
не надо обобщать, у меня ребенок сам перелез в свою кровать в 1год 10 мес. и благополучно там спит. При том, что с рождения никаких попыток уложить его в манеж не было yazyk

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #538 : 15:14, 13.01.2011 »
пойду Соню поцелую :) мы едим и ложимся, поворачиваемся на бочок и спим aga укачивания и засыпания на руках с младенчества дама не любит, почему-то :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #539 : 15:38, 13.01.2011 »
Не переживай, вы еще совсем малявочки, Димусе нужно мамино внимание, ручки мамины, дай ему это  :)

Даю, конечно же. baby_soska2 Только боюсь пропустить момент, когда реальная потребность может перейти в манипуляцию. girl_impossible

Ася, ну у вас вообще все, как в сказке. :)