Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100109 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #510 : 16:10, 31.12.2010 »
хихи
мы вполгода спали по 15-20 минут, час - этого ого еще))))))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #511 : 16:11, 31.12.2010 »
Олюшка ребенок растет. Мы сейчас спим 3 раза: 1-й 40-1час, 2-й 1-1,5, 3-й 30 минут ровно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #512 : 17:06, 31.12.2010 »
Я такой сон называла перезагрузкой ag_smiley Ребёнок устаёт физически и эмоционально, но, быстро отдыхает

Chivasik

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #513 : 12:30, 03.01.2011 »
Ну все успокоили,а  я уже стала себя  накручивать(как все наверно мамочки), что что то не так с ним! А так было хорошо, что он так долго спал,многое успевала!  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #514 : 12:32, 03.01.2011 »
Я такой сон называла перезагрузкой ag_smiley Ребёнок устаёт физически и эмоционально, но, быстро отдыхает

Света, очень точное определение! ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #515 : 10:08, 13.01.2011 »
Девочки, Инетрнет - это таки зло. ag_smiley Я тут начиталась и пришла за тапками.
В общем, такое дело. Димка у меня снова повадился просыпаться ночью каждые 2 часа, и даже чаще. :-[ Без груди снова не засыпает. Стала читать статьи вумные, а там пишут, что в возрасте 6-9 месяцев ребенок способен спать ночью 5-7 часов, не просыпаясь. Более того, частые ночные кормления плохо влияют на обменные процессы в организме. Если же во время ночных пробуждений постоянно давать грудь, то может выработаться стойкий рефлекс и ребенок будет ночью просыпаться именно ради получения груди. Вредная привычка выработается, короче. И чем дольше это культивировать, тем сложнее отучить. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! girl_cray2

Дальше. Засыпает Димка после кормления на руках, при легком укачивании. В тех же вумных статьях пишут, что если не приучать ребенка засыпать самостоятельно, он потом чуть ли не до школы будет засыпать только на руках и в мамином присутствии. А мой ребенок по-другому не может. Я и лежу рядом, и поглаживаю, и колыбельные пою - он возбужденно крутится, пыхтит, не может успокоиться. Беру на руки, укачиваю - засыпает. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! girl_cray2 И надо ли что-то делать? girl_sigh

Делитесь опытом, мамочки.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #516 : 10:30, 13.01.2011 »
У меня ситуация один в один! если чесно, то я тоже напрягаюсь по этому поводу и пытаюсь представить, а что же будет когда сися закончится? notponimat Но пока я ничего не делаю. во мне еще теплится надежда, что вот еще немного подрастет и все изменится

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #517 : 10:44, 13.01.2011 »
Ира, я вот тоже своего все жалею. А мой муж более категоричен, насчет нормального ночного сна и укачиваний. Поэтому я боролась, спорила и в итоге сдалась. Теперь Руськой по ночам муж занимается.
Во-первых, когда он встает среди ночи ( если ты уверена, что он хорошо покушал на ночь ), то муж его укачивает. Это стало срабатывать и деть еще может проспать час-полтора, что приближает нас к утреннему кормлению. Если не получается - можно попробовать дать водички ( но у нас пока срабатывает план А  :))
По поводу укачиваний : мы своего все еще заматываем в теплый пледик, не пеленаем, а укутываем так сказать. Это тоже его успокаивает, видимо. И муж выработал тактику не ждать, пока малой заснет, а ложить его полусонного. Он поворочается немного и засыпает сам.
Ну и еще у нас проходит номер с пустышкой. Перед укачиванием завернули, дали пустышку и в кровать полусонного. Пустышку он потом через время сам выплевывает и спит дальше. Надеюсь мой опыт вам как-то поможет :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #518 : 10:52, 13.01.2011 »
Пустышка - не наш вариант.
Полусонного я тоже пыталась укладывать - мгновенно просыпается. notponimat Иногда оставляла одного в кроватке, он полежит, поагукает, а потом меня зовет. Если не прихожу - плакать начинает. :(

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #519 : 10:57, 13.01.2011 »
Пустышка - не наш вариант.
Полусонного я тоже пыталась укладывать - мгновенно просыпается. notponimat Иногда оставляла одного в кроватке, он полежит, поагукает, а потом меня зовет. Если не прихожу - плакать начинает. :(
У меня тоже так, сам не лежит. А если и лежит, то на долго его не хватает.
А может у него повод есть для беспокойства: зубики  на подходе, например?
И как до этого он засыпал и спал, только с тобой?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #520 : 11:05, 13.01.2011 »
Зубики, да. girl_sigh
Засыпал так же, но был период, когда по 4-4,5 часа спал, не просыпаясь. А теперь снова, как в первые месяцы... girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #521 : 11:11, 13.01.2011 »
Мне кажется, что так будет постоянно с нашими детками. У нас тоже периодами. То приличные перерывы, то 2 часа. И скорее всего, пока мы будем думать, что с этим делать они уже подрастут.  ;)Лучше наверное принять как данность. И это пройдет... а потом снова повторится...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #522 : 11:12, 13.01.2011 »
Я иногда думаю - а будет когда-нибудь снова так, что я смогу заснуть и проснуться уже утром? ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #523 : 11:21, 13.01.2011 »
О да!!!  У нас все по такому же графику. Теперь зубы снова. Я наблюдаю иногда, бываеи спит мирно потом прям кривится и просыпается плачем, явно беспокоит что-то, сейчас зубы, тогла грудь и ничего не поможет. А если простл ворочатся начинает и вот-вот проснется могу погладить.
Я так устала ждать хорошего сна. Уже неделю плохо совсем спим с плачем, но десна аж белые. Стиснула зубы и терплю, просыпается каждый час-минут 40.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #524 : 11:32, 13.01.2011 »
нда Ира, а как оказывается мы похожи ag_smiley один в один ситуация. я тоже иногда истерю. у нас где то темка была как приучить ребенка не просыпаться. там тоже умными психологами обосновывается что эти посыпания укладывания как снежный ком и надо просто дать пару ночей выплакаться ребенку и он будет спать. одна форумчанка _нетти описала свой положительный опыт по такой методике. я не решаюсь. мы если ночью расплачемся, то потом уже до истерики. вобщем мне жалко. пока поставили себе рубеж до года. после года попробуем приучать к своей кроватке. хотя после сегодняшней ночи я готова попробовать прям сейчас)) а вообще надеюсь что скоро само собой пройдет