Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 110456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #195 : 15:00, 06.04.2010 »
почитала вас, девчонки, с одной стороны облегчение, что не одни мы такие, а с другой... Мы тоже били пол ладошками, углы, всегда помагало. Правда последствий я не вижу пока (ттт), т.к на улице на дет.площадке, мы совсем скромно себя ведем - всем дорогу уступаем ( b_flowers), а дома борется со мной другими методами - кричит! Вот как у Иры. Пыталась игнорировать, выходить с комнаты, потом только жалела, т.к. это переходит в натуральную истерику, с содроганием и обязательным последующим засыпанием на моих руках (причем за короткий промежуток времени) :o :o :o :o
Наташ, меня тоже подобное волнует. Истерик как таковых еще нет, но если начинаем капризничать, кричим до истерик. И тоже засыпаем на руках.  :( Правда стараюсь перехватить инициативу, начать играть кубиками, а потом Толя присоединяется. А вот выйти из комнаты и не обращать внимание, боюсь не наш метод

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #196 : 15:02, 06.04.2010 »
В вашем случае я бы обнимала и тихо говорила. Пока ребёнок не станет внимательно слушать :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #197 : 15:07, 06.04.2010 »
Во, Светик, наверное только так. Иначе боюсь, поломаем психику малышам

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #198 : 15:08, 06.04.2010 »
Просто все дети разные ЕСли у вас это переходит в истерику, то нельзя не обратить внимание. Это и правда психику ломает. Тут со всей любовью прижать к себе, мерно качаться и говорить. Не повышая голос, не ускоряя темп

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #199 : 15:13, 06.04.2010 »
мерно качаться и говорить. Не повышая голос, не ускоряя темп
и петь мантры  ag_smiley
сорри, девочки, не удержалась  b_flowers

а если серьезно, я  пока не знаю, что такое истерики, но уже с ужасом о них думаю  girl_impossible
вот например, пока удается легко забрать у ребенка что-то запрещенное и тут же подсунуть какую-то замену. быстро раз-зраз и ребенок даже почти не заметил, легко переключился. но боюсь, это не надолго... girl_sigh

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #200 : 15:18, 06.04.2010 »
да, Свет, в принципе так и делаю (то было 2-3 неудачных попытки), но так и получается, что почти всегда добивается своего, по другому он меня не "слышит". Бывает, что и переключаемся на другое что-то, но все равно хозяин положения он girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #201 : 16:48, 06.04.2010 »
Цитировать
а если серьезно, я  пока не знаю, что такое истерики, но уже с ужасом о них думаю  ой-ёй-ёй
вот например, пока удается легко забрать у ребенка что-то запрещенное и тут же подсунуть какую-то замену. быстро раз-зраз и ребенок даже почти не заметил, легко переключился. но боюсь, это не надолго... дя-я-я
Тань, и не узнаешь - всё правильно ты делаешь.

У меня ребенок конечно может разрыдаться от обиды, но истерик с паданием на пол у нас не было и думаю не будет.
Мы ездили заниматься к психологу, так она посоветовала на одно нет, говорить десять - да.
Но это образно.
Запретили что-то и тут же предложили альтернативу. Не будем смотреть долго телевизор, а будем лепить,рисовать, пойдем на улицу и т.д.
Не будем кушать шоколадку, а давай печеньице, творожок, яблочко.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #202 : 17:06, 06.04.2010 »
Тань, а вот если ни одна альтернатива не проходит, на все говорится НЕТ. Вот хочу и все тут, падает на пол и орет. Если начинаешь договариваться, только еще громче орет, помогает только оставить одну.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #203 : 17:10, 06.04.2010 »
идея десяти да на одно нет мне нра.  надо пробовать.
Люб, может такой подход действует, если изначально его применять. а если долгое время на истерику ребенок получает желаемое. то потом естественно он будет на все альтернативы истерить еще больше  girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #204 : 19:45, 06.04.2010 »
Ууууууууууууууууууууууууу.... я больше не могуууууууууууууууууууууууу!!! papa
у меня ребенок умеет только есть, кричать и снова просить есть... вместо того, чтоб набираться сил ото сна, он из меня все силы тянет, маленький паразитенок  papa... У меня от него уже весь мозг беременный  :P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #205 : 19:50, 06.04.2010 »
Это уже похоже на мамину истерику ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #206 : 19:51, 06.04.2010 »
аль, ну у вас еще не истерики, а потребности
вспоминаю себя в вашем возрасте, тоже жалилась и только теперь поняла что ИТЕРИКА  girl_cray2
у нас альтернативы тоже не прокатывают, если что то нужно то все остальное летит по всем углам, я ухожу обычно, ребенок орет, но орать мы можем очень долго (иногда бегаем за мамой и орем, иногда стоим в поле видимости и надрываемся)
я чаще ломаюсь (но не даю желаемое, а беру на руки и долго долго ношу и разговариваю), потому как мне кажется он впадает уже в стадию, когда сам остановиться не может  :(

и вот как с этим бороться

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #207 : 19:53, 06.04.2010 »
это у макса потребности, а у меня истерика  ag_smiley girl_cray2... А я тоже дитя... мамино  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #208 : 19:53, 06.04.2010 »
Я вот придерживаюсь той теории, что потакать нельзя, но и затягивать истерику тоже. Мы на пол прям не падали, но требовать умеем очень даже. И я вижу уже по Даше, когда игнор прокатит, а когда будет сильная обида и нужно поговорить и поптаться отвлечь. Я очень рада, что у нас редко это возникает, и то, что я могу справитьс с капризами любовью к Даше

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #209 : 06:42, 07.04.2010 »
Девочки, я тоже игнорирую и на улице и дома, у меня уже не нервы а стальные канаты! Жалко когда кричит "по делу" (зубки там.. упал), а так - игнор! НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА УЛИЦЕ ВСТРЕТИТСЯ КАКАЯ ТО постороння  БАБКА И НАЧНЕТ ТРЫНДЕТЬ... ОООООООй, БЕДНОЕ ДИТЯТКО! МАТЬ САДИИИИСТКА!!!! Я просто от возмущения и гнева переполняюсь! Заразы, одним словом! Я раз другой третий не обращала внимание..а потом послала  girl_obmorok girl_obmorok