Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 169725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #825 : 17:00, 21.06.2010 »
Материнский иммунитет сохраняется от 2 до 12 мес,индивидуально(есть врождённый,есть с ГВ).

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #826 : 17:01, 21.06.2010 »
Ага, т.е. потом молоко не несет антител?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #827 : 17:01, 21.06.2010 »
Да,старшему делала анализ,в Донецке,в НИИ,9 лет назад.Нам вакцинация была необходима.
Младшему не делала.Были свои причины и выводы,по которым я уже ориентировалась в вакцинах,состоянии ребёнка и т.д.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #828 : 17:02, 21.06.2010 »
Там тоже всё индивидуально,но обычно,после 12 мес. уже нет.Моё молоко против ветрянки ещё несло иммунитет,мы не заболели)))

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #829 : 17:04, 21.06.2010 »
Вы учили матстатистику,как минимум,доказывали что-то в дипломной работе?Делали рассчёты,выводы...Это то же самое,грубо говоря.Исследования,рассчёты,доказательство.Если процент достаточно велик,то доказан результат,польза и т.д.
Не защищает на 100%,но сводит риски к относительному минимуму.Здесь не раз писалось.Вакцинация это не значит не заболеет 100%,значит,что ,если заболеет,то только маленький процент вероятности,и в лёгкой форме.

 Выводы я делаю, для этого необязательно быть медработником.
 А про легкую форму - я это проверила на своей собаке породистой! Все прививки по списку - и вот на 2 году жизни моя собака заболевает чумой в САМОЙ атипичной форме! С парезом конечностей, нервной формой и разнообразными вторичными инфекциями! До болезни питалась собака отлично!
 Можно болтать сколко угодно, но мы лечили ее обычными мед. средствами + при наступившей нервной форме ГОМЕОПАТИЕЙ классической, которая за неделю (+ массажи) поставила собаку на ноги. Через месяц признаков чумы не наблюдалось уже.

 Ставить подобные опыты на ребенке я не буду!
PS : ветеринары говорят, что если собака привитая заболеет - то будет болеть атипичной формой, со всеми вытекающими последствиями. И вряд ли выживет. У людей все по-другому?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #830 : 17:10, 21.06.2010 »
Атипичная форма это совершенно отдельный разговор...Я согласна,что сейчас мутируют вирусы безумно.Но мутируют сезонные, восновном.Вобщем разговор не в то направление идёт.Сравнивать с животными некорректно,есть существенные отличия и в имунной системе ,обменной ,и т.д.Атипичной формы дифтерии,после нормальной вакцинации, лично я не встречала,но я -это не всё население земли ag_smiley
Свои взгляды на вещи,свои поступки я здесь отметила,за сим удаляюсь)))
Желаю всем правильных решений в каждом ,индивидуальном случае!Пусть в жизни неприятности всех вас обходят стороной. b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #831 : 17:14, 21.06.2010 »
Пси, спасибо за здравую аргументацию без эмоций. b_flowers

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #832 : 17:21, 21.06.2010 »
Атипичная форма это совершенно отдельный разговор...Я согласна,что сейчас мутируют вирусы безумно.Но мутируют сезонные, восновном.Вобщем разговор не в то направление идёт.Сравнивать с животными некорректно,есть существенные отличия и в имунной системе ,обменной ,и т.д.Атипичной формы дифтерии,после нормальной вакцинации, лично я не встречала,но я -это не всё население земли ag_smiley
Свои взгляды на вещи,свои поступки я здесь отметила,за сим удаляюсь)))
Желаю всем правильных решений в каждом ,индивидуальном случае!Пусть в жизни неприятности всех вас обходят стороной. b_flowers


 Атипичные формы и мутации - разговор, конечно,  отдельный... А прививки от гриппа предлагают исправно :)
Вспомнить хотя бы "грипозную" компанию этой зимой :)
Как же можно детей сравнивать с собаками? - следует все же помнить, что все тестируется на животных.
 И культуры вирусов выращиваются не на человеческом материале!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #833 : 17:48, 21.06.2010 »

вы наверное настолько далеки от биологии,что сравниваете ребенка с собакой...да веский аргумент. girl_obmorok

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #834 : 17:50, 21.06.2010 »
Ай,не возвращайте меня в тему! ag_smiley
От гриппа не прививаюсь.
Всё начинает тестироваться на животных,заканчивается тестированием на добровольцах.
Сейчас есть новая возможность выращиваний культур на тканевых культурах человека ;)
Очень дорого,но думаю,это того стоит!
Всё-всё ухожу  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #835 : 19:07, 21.06.2010 »
Симба, я знаю женщину, которая заболела полиомиелитом в 9 месяцев,инвалид детства,поверьте ей ой как не сладко :(

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #836 : 19:15, 21.06.2010 »
вы наверное настолько далеки от биологии,что сравниваете ребенка с собакой...да веский аргумент. girl_obmorok

Я вовсе не ребенка с собакой сравниваю. Ах, какие мы щепетильные!
Как выращивать вирусы на питательных средах животного происхождения для производства прививок, так оно канешно.
А сравнивать собачи прививки с детскими - что вы, что вы  ag_smiley

Ай,не возвращайте меня в тему!
От гриппа не прививаюсь.
Всё начинает тестироваться на животных,заканчивается тестированием на добровольцах.
Сейчас есть новая возможность выращиваний культур на тканевых культурах человека
Очень дорого,но думаю,это того стоит!
Всё-всё ухожу

 Фантазируем, или действительно: ag_smiley

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #837 : 19:17, 21.06.2010 »
Симба, я знаю женщину, которая заболела полиомиелитом в 9 месяцев,инвалид детства,поверьте ей ой как не сладко :(

 Мне тоже интересно, каков шанс встретиться с таким заболеванием лично. И где его можно взять?
Возможно, личное невезение girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #838 : 19:33, 21.06.2010 »
Мне тоже интересно, каков шанс встретиться с таким заболеванием лично. И где его можно взять?
Возможно, личное невезение girl_obmorok
а вы, видимо, полагаетесь на личное везение?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #839 : 19:37, 21.06.2010 »
ну в России же нашли где взять полиомиелит :o