Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #810 : 16:38, 21.06.2010 »
Прививка тоже подразумевает мед.манипуляцию. Я сколько была  с детьми в больницах-все манипуляции проводились купленными мною же шприцами и пр.Или вы знаете больницы где есть свои шприцы,лекарства и т.д?
и не одну.
Симба,страшно смотрет ьи на то и на другое. вот поэтому тут и нет однозначного ответа. меня поражают люди не сомневающиеся в принятом решении относительно прививки. и еще..ну о каких гарантиях в медицине может идти речь?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #811 : 16:41, 21.06.2010 »
На всякий случай напомню,гарантии,что вы или ребёнок съест какой-то фрукт и не будет аллерг. реакции, на 100% тоже нет(то же касается многого в нашей жизни,но мы используем...))))

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re: Прививаться или нет
« Ответ #812 : 16:44, 21.06.2010 »
А где гарантия,что прививка поможет? У меня малой привит от ветрянки-тем не менее в прошлом году ею переболел и когда я у доктора спросила,как такое может быть-она ответила, :oчто запросто...

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #813 : 16:46, 21.06.2010 »
Мне жаль,что вы в своей жизни сталкивались только с такой позицией :-[

 А вы не сталкивались с медициной в Украине?
 Трудно добиться качества и определенных результатов за свои же деньги :)

Цитата: rimma от Сегодня в 16:26:08
Прививка тоже подразумевает мед.манипуляцию. Я сколько была  с детьми в больницах-все манипуляции проводились купленными мною же шприцами и пр.Или вы знаете больницы где есть свои шприцы,лекарства и т.д?
и не одну.
Симба,страшно смотрет ьи на то и на другое. вот поэтому тут и нет однозначного ответа. меня поражают люди не сомневающиеся в принятом решении относительно прививки. и еще..ну о каких гарантиях в медицине может идти речь?

 Если нет гарантий - зачем совершать лишние манипуляции? Или наша медицина достигла столь высокого уровня, что способна принимать глобальные решения и решать кому и что нужно?

 Римма,  а зачем прививать от ветрянки - в качестве эксперимента?! Я в шоке...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #814 : 16:48, 21.06.2010 »
Вы учили матстатистику,как минимум,доказывали что-то в дипломной работе?Делали рассчёты,выводы...Это то же самое,грубо говоря.Исследования,рассчёты,доказательство.Если процент достаточно велик,то доказан результат,польза и т.д.
Не защищает на 100%,но сводит риски к относительному минимуму.Здесь не раз писалось.Вакцинация это не значит не заболеет 100%,значит,что ,если заболеет,то только маленький процент вероятности,и в лёгкой форме.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #815 : 16:49, 21.06.2010 »
На всякий случай напомню,гарантии,что вы или ребёнок съест какой-то фрукт и не будет аллерг. реакции, на 100% тоже нет(то же касается многого в нашей жизни,но мы используем...))))

 Я от фруктов и не жду корректировки иммунитета :)
 А от прививок трудно получить обещаный результат, - но это же не фрукты!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #816 : 16:50, 21.06.2010 »
Наша песня хорошо,начинай с начала...
Повторюсь,читайте))))
И,да,я выбираю хороших специалистов,и  даже в нашей Украине мне с этим повезло.Пытаюсь делать всё с умом и расстановкой.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re: Прививаться или нет
« Ответ #817 : 16:50, 21.06.2010 »
Я не пртив прививок,я просто считаю,что их нужно делать не все,а то скоро начнут даже понос прививать...КДС,полимиелит,туберкулез и достаточно.Моему отцу 60,выглядит на 45,здоров,как бык-ни одгой прививки и когда я в детстве болела боткина(гепатит)он со мной возился,на руках таскал и пр. и не заразился.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #818 : 16:52, 21.06.2010 »
про гарантии в медицине-немного отойдем от темы. я когда шла на операцию мне гарантий никто не давал. организм такая штука -никто не мог бы дать гарантию что я проснусь вообще. и тем не менее эт оне было лишне й манипуляцией.гарантий не дается, но есть хоть какая то уверенность в хорошем истечении событий. это я уже о прививках. я согласна с утверждением что заболеет или нет неизвестно, а вот могут быть последствия от прививки, но ведь есть и обратная сторона-будет побочка от прививки или нет неизвестно, а вдруг заболеет. и уж если позволите уж совсем неизвестно что хуже. если обстрагироваться от шансов имхо хуже заболеть бякой. последствия от бяки страшнее.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #819 : 16:53, 21.06.2010 »
Давайте разведём понятия,если вы так боретесь за нетронутость иммунитета ребёнка,почему не выяснить насколько он адекватен и не поступать последовательно(есть ,действительно.дети,которые имеют хороший титр антител к заболеваниям и им вакцинация не гнужна).Ну так в чём же дело?
А ,если вы по поводу осложнений после вакцинации,то это процент аллергических реакций,либо некорректных направлений на вакцинацию,либо "нехороших" вакцин.И больший процент исключения этих факторов,тоже в ваших руках.
Так вы о чём?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re: Прививаться или нет
« Ответ #820 : 16:54, 21.06.2010 »
А вы не сталкивались с медициной в Украине?
 Трудно добиться качества и определенных результатов за свои же деньги :)

 Если нет гарантий - зачем совершать лишние манипуляции? Или наша медицина достигла столь высокого уровня, что способна принимать глобальные решения и решать кому и что нужно?

 Римма,  а зачем прививать от ветрянки - в качестве эксперимента?! Я в шоке...
Еще раз повторяю-нас девять лет назад никто не спрашивал-пришел в больницу на прием(детки до года )привили,это я сейчас грамотная,все выспрашиваю,а тогда я слепо врачам доверяла...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #821 : 16:55, 21.06.2010 »
Я тоже делаю не все прививки.Не бегу с красным флагом:"За мной!!!"Просто призываю разбираться в понятиях,исследованиях,делать обдуманные поступки.
Конечно,это абсолютно      личное дело каждого родителя,и его стоит уважать...

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Прививаться или нет
« Ответ #822 : 16:58, 21.06.2010 »
На всякий случай напомню,гарантии,что вы или ребёнок съест какой-то фрукт и не будет аллерг. реакции, на 100% тоже нет(то же касается многого в нашей жизни,но мы используем...))))

хорошенькое сравнение...нет слов ,аллергия и последствий от вакцины  :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #823 : 16:59, 21.06.2010 »
Выше я развела понятия,почитайте.Сравнение замечательное ag_smiley.Есть определённый процент аллерг. реакций и в том и другом случае.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #824 : 16:59, 21.06.2010 »
Давайте разведём понятия,если вы так боретесь за нетронутость иммунитета ребёнка,почему не выяснить насколько он адекватен и не поступать последовательно(есть ,действительно.дети,которые имеют хороший титр антител к заболеваниям и им вакцинация не нужна).

А вы делали такой анализ? Очень интересует...
Может кто еще делал?
И почему ребенку с материнским молоком вроде передается иммунитет, а прививки делают каждому поколению... Или прививочный иммунитет матери ребенку не передается? Хотя вот у моей сестры ребенок заболел ветрянкой, будучи на ГВ, при том, что сестра переболела уже во взрослом возрасте, т.е. иммунитет был не 100-летний.