Автор Тема: Одесса  (Прочитано 34927 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Одесса
« Ответ #90 : 08:39, 30.04.2009 »
Алин, хорошо тебе отдохнуть!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Одесса
« Ответ #91 : 09:11, 30.04.2009 »
Алинка, хорошего тебе умиротворенного отдыха!!!! очнь поэтично написала!!!
Лен, если честно я так и не поняла почему ты не живешь в одессе -жить негде или работать негде. и я конечно не была в одессе, но прочитала, имхо как про село какое то пишешь. мужики на заработках, женщины на берегу моряков ждут. у вас что нет магазинов , салонов красоты, банков, вокзалов, кафе, отелей?? ну там же тоже можно работать. в том же мариуополе люди не работают тока в порту и на ммк "ильича". как и Катя скажу что только нашего (далеко не крупного банка) там 12 отделений. ну это опять же мое мнение...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #92 : 09:13, 30.04.2009 »
Оксан - нет жилья это главная причина. Я бы не сказала что речь идет о селе.. Речь идет о з\п :) Работать можно и подъезд убирая..

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #93 : 09:26, 30.04.2009 »
Работа в Одессе

Специфика одесского менталитета заставляет задуматься о поиске «пару копеек» уже в раннем возрасте. Наверно поэтому уровень коррупции в одесских ВУЗах достоин книги рекордов Гиннеса. Студенты «решают» все сложные вопросы с сессией и находят возможность что-то где-то как-то заработать.

Летние заработки

Можно бесконечно рассуждать о специфике Одессы, но есть факты, которые говорят сами за себя. Каждое лето город посещают более 1,5 миллиона приезжих из Украины, России, Беларуси, а также «эмигранты» из США, Израиля, Германии и других мест одесского заселения. Поток людей, жаждущих тратить деньги, дает возможность едва ли не каждому молодому человеку найти возможность заработка. Люди приезжают на отдых и независимо от благосостояния сорят деньгами в лучших традициях американского кино. Официант в ночном клубе может заработать до 1500 у.е. в месяц. Немного меньше получают официанты на частных пляжах, расставляя шезлонги и принося напитки отдыхающим. Такие доходы обеспечены щедрыми чаевыми отдыхающих. Хорошо заработать можно, продавая сувениры на пляжах, традиционные летние товары (начиная от продуктов питания, вроде пива и мороженого, заканчивая пляжными принадлежностями), предоставляя услуги по прокату абсолютно всего, ведь туристы ведутся практически на всё!
Предоставляя в аренду всё, что связано с морем (морские велосипеды, скутеры, «бананы») и всё, что с ним не связано, можно заработать до 1000 у.е. в месяц. Предприимчивым молодым людям проще: они стараются мыслить нестандартно и предлагают оригинальные товары и услуги, вроде продажи одесского воздуха (по 5 грн за порцию) и фотографии с морячком (от морячка только тельняшка и нарисованная наколка с якорем).

Есть ли жизнь после лета?

В остальное время года Одесса становится похожей на любой другой город. Студенты вправе распространять флаеры, развешивать афиши, подрабатывать в магазинах, супермаркетах и т.д.
Студенты 4-5 курсов могут рассчитывать на стажировку в компаниях. Работа в банке или в серьезной компании может принести 4-курснику около 300 у.е. в месяц и перспективу «зацепиться» на рабочем месте. Вопреки рассказам об одесских аферистах, работодатели ведут себя порядочно и выполняют все обязательства. Тут нельзя кидать друг друга: все одесситы через 3-4 человек либо родственники, либо одноклассники, либо вместе ходили в музыкальную школу.
Выпускник университета может спокойно рассчитывать на зарплату в 500-800 у.е. Парадокс, но при таких зарплатах выпускники ездят на самых дорогих машинах. Менеджерская работа в Одессе становится одной из самых популярных для выпускников. Специалисты узкого профиля тоже частенько находят работу. Но не огорчаются, если это не выходит, 7 км – крупнейший рынок Восточной Европы – всегда рад новым людям.

(Алла - Графиня совсем не давно была на этом самом рынке, интересно, человек с 2 образованиями пошел бы туда работать? для этого он 7 лет учился?)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Одесса
« Ответ #94 : 09:37, 30.04.2009 »
при чем рынок? я не говорю о рынке. я говорю что в городе как Одесса(он ведь не чисто курортный) есть  и постоянная инфраструктура. понятно чт опитерскую зарплату ты не найдешь. но вполне достойную думаю можно.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #95 : 09:44, 30.04.2009 »
при чем рынок? я не говорю о рынке. я говорю что в городе как Одесса(он ведь не чисто курортный) есть  и постоянная инфраструктура. понятно чт опитерскую зарплату ты не найдешь. но вполне достойную думаю можно.

В полне достойная это сколько?? :)  И на одну из этих з\п жить а на другую снимать квартиру и так всю жизнь? без ничего своего?? :)

Одесский форум, смотри среднестатистическую з\п, можно и почитать, да и мало кто работает на "украинское" дело, во сновном хорошие з\п платят иностранцы...

http://forum.od.ua/showthread.php?s=aa5f6f73d5c8109e6da0a2b6daef39e6&t=42829&page=45

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #96 : 09:48, 30.04.2009 »
Статистика за 7-8 год, но на данный момент не многое изменилось..


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Одесса
« Ответ #97 : 09:51, 30.04.2009 »
В полне достойная это сколько?? :)  И на одну из этих з\п жить а на другую снимать квартиру и так всю жизнь? без ничего своего?? :)

Одесский форум, смотри среднестатистическую з\п, можно и почитать, да и мало кто работает на "украинское" дело, во сновном хорошие з\п платят иностранцы...

http://forum.od.ua/showthread.php?s=aa5f6f73d5c8109e6da0a2b6daef39e6&t=42829&page=45
нет, я говорю о том времени когда вы заработаете на свою квартиру. я почему и спрашивала вообще работа не устраивает(ее нет нормальной вообще). или не устраивает потому что не позволяет накопить на квартиру.ну т.е. интересно будете ли возвращаться. насчет достойной.. ну в каждом городе немного своя, у каждой семьи свои потребности. свою я например считаю достойной, а кто то неприличной, а кто-то крохотной :) а насчет украинского дела... я ж не патриот. мне наверно все равно чье благосостояние улучшать))
Лен, я не очень то доверяю статистической инфе))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #98 : 09:57, 30.04.2009 »
Нет, если у меня есть работа в з\п 1000 уе и своя соственная квартира - меня в этом городе ОТЛИЧНО все усраивает :)) А получать 400 ( по опросам на форуме Одессит), отдавать 200 за какой то кредит и 700 за съем жилья,  как то не очень..  (живет молодежь помощбю родителей которые либо болгары, либо липованы, ну или у папы своя фирма..)

Лен, я не очень то доверяю статистической инфе))

Я тоже, но если бы речь шла о другом городе..  :) И если бы мой папа в прошлом году не получал бы 1400 грн за месяц .. я бы не писала ни чего...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Одесса
« Ответ #99 : 10:04, 30.04.2009 »
гы.ну у меня раньше была почти 1000 у.е. щас е-но в 2 раза меньше(из за курса). т.е. чистыми минимум как раз 400.ну чуть больше. ну при том что квартира своя кредитов неплатим. родители помогают от случая к случаю. ну подарки дарят денежные на памятные даты. меня устраивает. и для офисной работы моя зарплата в донецке считается даж большой. вот об этом я и хотела сказать что вы скорей всего привыкните к питерским зарплатам и вам ооочень тяжело будет получать отечественные. у нас так лруг тоже уехал в москву работать-уже давно заработал на квартиру, но 5000 грн морально не может уже получать, птому что получает 5000 баксов.
пы.сы. болгары липованы-прикольно так)) самобытно!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #100 : 10:12, 30.04.2009 »
Ксюша, мы очень хотим вернутся, хотя не вру, очень буду скучать по Питеру, но раньше я и сюда ехать очень боялась.. Это сейчас упали цены на съем, за 12 000 руб можно 2х комн снять.. Один из ответов по чему именно Питер, по тому что нам тут есть где жить, и благодаря этому мы не несем растраты в бешанные суммы на жилье, а можем насобирать на свое собственное в родной стране, работая сдесь.  Когда я буду жить в Одессе, в своей квартире, з\п в 500 уе меня устроит, а учитывать что хочется свой бизнес ногтевой, занаю что первое время будет не легко, меня устроит все, но только не думать о съеме... Может и будет тяжело, но кому все доставалось легко??

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Одесса
« Ответ #101 : 10:51, 30.04.2009 »
Ириша - Одесса это курортный город и люди там живут от сезона до сезона.. И живут именно "как то"... Жена остается дома а муж на заработках.. Не каждая семья но многие.. В остновном мужья моряки... У вас хоть квартира есть и жить есть где.. :) Когда у нас будет возможность - мы обязательно будем жить в этом городе...
Гы-гы, у нас нет квартиры, мы снимаем и ещё кредит на машину платим (мизерный, правда). Главное - вера в лучшее и согласие в семье, а там всё будет.
Удачи вам с работами, чтобы поскорее получилось переехать в любимый город и открыть две фирмы, тебе - ногтевую, а Илье - туристическую, будете в Вилково туристов возить, по Одессе катать, а на зиму в Питер экскурсии организовывать :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Одесса
« Ответ #102 : 10:59, 30.04.2009 »
на экскурсию клиенты уже есть!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #103 : 11:06, 30.04.2009 »
Гы-гы, у нас нет квартиры, мы снимаем и ещё кредит на машину платим (мизерный, правда). Главное - вера в лучшее и согласие в семье, а там всё будет.

Ириша а если бы была возможность поехать в Питер и заработать на свою квартиру ты бы что выбрала?

на экскурсию клиенты уже есть!

в Одессе у Илюхиного друга тур фирма которая организовывает туры в Вилково, нам не быть им конкурентами :)


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Одесса
« Ответ #104 : 11:13, 30.04.2009 »
Ириша а если бы была возможность поехать в Питер и заработать на свою квартиру ты бы что выбрала?

в Одессе у Илюхиного друга тур фирма которая организовывает туры в Вилково, нам не быть им конкурентами :)


А фиг его знает, я не могу представить себе ситуацию "если бы". У меня и тут есть возможность подлизаться к бездетной родственнице в возрасте ради завещания на квартиру в центре Донецка, но я не могу так. Заслуживаю я этого - само прийдёт.