Автор Тема: Одесса  (Прочитано 34925 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Одесса
« Ответ #75 : 17:59, 29.04.2009 »
всем Приветик! я уже на месте,вчера было первое свидание с городом. я как и положено очень к нему одготовилась -нарядилась и взяла с собой хорошее настроение. В итоге,полный восторг! живу я недалеко от Аркадии на ул.фонтанная дорога в шикарной квартире с дорогой старинной мебелью и уютной атмосферой. Впечатления во многом зависят от внешних обстоятельств и в этом плане мне очень повезло,первую экскурсию  по городу мне провели люди,которые не просто прожили здесь большую часть жизни, они учавствовали активно в управлении и развитии этого города. Одесса мне немного напомнила Монако,особенно приморский бульвар. Еще поразила чистота, нет банок от пива,нет вездесущих хохляцких семочек под ногами,все-таки чисто не там,где убирают,а там,где не гадят! ну и конечно атмосферу создает запах моря, от него просто кружится голова,жаль,что еще холодно и нельзя плавать. Завтра приедет мой муж и мы идем в ресторан Дача отмечать 4ую годовщину знакомства,старшие и младшие поколения одессит однозначно направили нас именно туда! а сегодня я осталась  совсем одна, смотрю на солнечную погоду за окном и думаю,а стоит ли идти гулять одной или нет?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Одесса
« Ответ #76 : 18:02, 29.04.2009 »
Алинка, привет в солнечную Одессу! Так класно!!!!!
Хорошего врямяпровождения!!!!!! Думаю, можно и пройтись, если ты в центре и там всё спокойно.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #77 : 18:03, 29.04.2009 »
Алиннннн- ну как же я тебе завидую.. Ну просто ужасно потянуло домой! Так приятно все описала.. Отдыхай и наслаждайся.. Прогуляйся к морю!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Одесса
« Ответ #78 : 18:13, 29.04.2009 »
Лен, ну правда город чуденый,лучше Киева и теплее Питера! правда зимой тут все говорят:делать нечего,зато летом просто красота! girl_pinkglassesf Ир,не подбивай меня на прогулки,я боюсь приключений ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Одесса
« Ответ #79 : 18:16, 29.04.2009 »
А ты снимай украшения с себя, не бери сумку - скромненькие джинсики, кофточка и телефон в карман - и гуляй себе потихоньку. Или найди книгу какую-нибудь в библиотеке и читай у окошка в такой благородной атмосфере, попивая чай травяной. Мур-р-р-р-р-р!!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #80 : 18:19, 29.04.2009 »
Ой я  того же мнения, травяной чай, плед и с хорошей книжкой, я бы так только мечтала поотдыхать.. В тишине..

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #81 : 18:20, 29.04.2009 »
Лен, ну правда город чуденый,лучше Киева и теплее Питера! правда зимой тут все говорят:делать нечего,зато летом просто красота! girl_pinkglassesf

Вот и я об томже, и когда мне некоторые говорят что ну мы же как то живем.. :) Я так не хочу... как то...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Одесса
« Ответ #82 : 18:42, 29.04.2009 »
Лен, ну правда город чуденый,лучше Киева и теплее Питера! правда зимой тут все говорят:делать нечего,зато летом просто красота! girl_pinkglassesf 
Вот и я об томже, и когда мне некоторые говорят что ну мы же как то живем.. :) Я так не хочу... как то...
А при чём моё "как-то" и сезонность жизни города, о которой говорит Алина?  :o Я говорила о наличии собственного жилья, мы с мужем живём "как-то" без бумажки на право собственности квартиры а не "как-то паршивенько", и даже очень и очень счастливы. А если ты о том что летом в Одессе хорошо, а зимой скучно, но люди как-то же живут, так хоть двести лет по чужбинам зарабатывай, зиму с летом не поменяешь.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Одесса
« Ответ #83 : 18:42, 29.04.2009 »
Алинчик.. так приятно описала, я аж размечталась  girl_pinkglassesf
я бы обязательно прогулялась, а пледик с чаем - вечером!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #84 : 19:33, 29.04.2009 »
А при чём моё "как-то" и сезонность жизни города, о которой говорит Алина?  :o Я говорила о наличии собственного жилья, мы с мужем живём "как-то" без бумажки на право собственности квартиры а не "как-то паршивенько", и даже очень и очень счастливы. А если ты о том что летом в Одессе хорошо, а зимой скучно, но люди как-то же живут, так хоть двести лет по чужбинам зарабатывай, зиму с летом не поменяешь.

Ириша - Одесса это курортный город и люди там живут от сезона до сезона.. И живут именно "как то"... Жена остается дома а муж на заработках.. Не каждая семья но многие.. В остновном мужья моряки... У вас хоть квартира есть и жить есть где.. :) Когда у нас будет возможность - мы обязательно будем жить в этом городе...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Одесса
« Ответ #85 : 20:42, 29.04.2009 »
Алина girl_pinkglassesf
ты так красиво написала,что мне даже повеяло в квартире морским воздухом....
отдохните там и за нас girl_witch ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Одесса
« Ответ #86 : 21:52, 29.04.2009 »
Тезка, приятноготебе отдыха!  b_flowers Все-же пошла прогуляться?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Одесса
« Ответ #87 : 22:39, 29.04.2009 »
Ириша - Одесса это курортный город и люди там живут от сезона до сезона.. И живут именно "как то"... Жена остается дома а муж на заработках.. 
Лен, тебе, конечно, виднее... но я хочу сказать, что одесский филиал нашего банка один из самых успешных в системе, один из лидеров тройки (у нас это еще Киев и Донецк), а если банк хорошо живет, значит есть на ком зарабатывать, значит есть крупные клиенты-юридические лица а раз таковые есть, значит есть хорошие рабочие места.... Вот я сказала, что мы с мужем рассматривали, как и Алина, Одессу и Киев как потенциальные города для переезда, так Одесса нас привлекает тем, что, с одной стороны, это чистый экологически город, а с другой стороны, там есть, где зарабатывать

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Одесса
« Ответ #88 : 00:22, 30.04.2009 »
Кать - портовый город, одни моряки чего стоят.. В банках деньги с 2-3 крупных предприятий..  А порт - это томоженный брокет, крюенговыек компании, а один 7км чего стоит :) Там в день весь бюджет Украины крутится...Да люди вертятся, что то делают... Но поверь - если есть возможность уйти в рейс - мальчишки все бегут.. А те кто не в море - на зарабатках... Просто в Одессе есть 2 "подкормщика" г.Южный и г.Ильичевск.. Но что в одном что в другом работа только длямужчин и сейчас зарплата там 1200-1700 грн (мой папа проработал в порту 12 лет и ушел)... Муж мой не болгар - не выращивает на сельхоз земле перец и лук, не липован - не выращивает виноград и клубнику, не ловит рыбу, в моря - не бросит семью на пол года... Место на 7км стоит 50 тыс - это двух комнатная.. Банки.. ну смотри, моряк пришел с рейса - деньги принес в банк, пришла среднестатистическая семь - взяла деньги... Вот и постоянные движения.. :)

Ну а мы.. Я рядовой менеджер а муж занимается сантехникой.. Пока я не рада з\п на наши должности в Одессе... : ( Да и что брать Одессу.. Пол Украины в разных частях России..   И не стали бы люди говорит о том что делать нечего в Одессе если бы все было хорошо... Я не говорю что делать совсем нечего - но если есть вариант лучше - бегут!

Да и муж мый прожил 10 лет в Одессе "сам с собой" без единой родной души в этом городе, когда надо з\п отдать за квартиру, на проезд на еду нужны деньги а еще и учеба в техникуме, денег  нет.. Он работал, на 2-3 работах.. Но город "богатый" и цены на съем не маленькие... Все у нас упирается в жилье.. Если его нету - нам там делать нечего, мы просто утонем...  Вот так и живет большинство - в кредит.. А у нас одни силы - это мы сами. Но это уже совсем другая история дети :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Одесса
« Ответ #89 : 08:08, 30.04.2009 »
Алин, отличного отдыха!!!