Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122920 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #765 : 10:57, 24.03.2010 »
Катя, Нина, у нас один в один ситуация!  day5
Девченки и я к вам az_smiley ag_smiley

Оффлайн natta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
  • Наташа, 27лет. и Машулька
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #766 : 11:00, 24.03.2010 »
Ната, а сцеживать понемногу не пыталась? Быстро так молоко не уйдёт, но зато альтернатива таблеткам.
Да нет, сразу как то определилась, что буду современным способом (таблетками) "хотела как лучше, а получилось как всегда" но ничего страшного, и не такое переживала, -сегодня грудь уже мягенькая, нижние дольки ещё чуть налитые , но думаю до завтра пройдет всё.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #767 : 11:57, 24.03.2010 »
ну я думала есть теоретическое объяснение))))
Ксю, теоретическое объяснение, конечно, есть. И даже не одно, а много :)
Такое поведение ребенка может быть связано с чем угодно (но обязательно с чем-то связано!) - зубы, какая-то стрессовая ситуация, комментарии родственников при ребенке, что пора сворачивать ГВ или что-то типа "такой большой, а маму кушаешь", резкий скачок в развитии, какие-то изменения в распорядке дня и т.д. и т.д. Миллион причин!
Вопрос, что с этим делать и как.
Вообще в возрасте где-то 1,6 - 2,6 рекомендуют постепенно организовывать отлучки мамы, потому что у деток в этом возрасте щелкает в голове некий тумблер - папа - работает, бабушка - работает, тети в магазинах, на почте, дворники и парикмахеры там - работают. а мама - ДЛЯ МЕНЯ. и отлучки ставят на место тот факт, что у мамы тоже есть работа, дела... ребенка очень важно вовремя "отпустить", как раз 1,6-2,6 этот тот возраст, когда ему надо дать возможность самому строить отношения вокруг, налаживать свои связи итд это тот промежуток времени, когда они дают маме это сделать сами.
Отлучки также необходимы и с той точки зрения, что ребенку нужно дать связать голод и еду как насыщение. Потому что сейчас у нас, например, работает взаимосвязь "голод - сися", вот ее нужно постепенно переводить на "голод - взрослая еда"
короче, в теории, я пока знаю, что и как делать,п осмотрим, что будет на практике ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #768 : 15:29, 24.03.2010 »
ой ну расскажите...удачи вам. потому что у подруги это был кошмар. чут ьчто к маме на руки и сись, а что-это и приход гостей и громкий стук, и ен поделенный совок в песочнице... :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #769 : 16:57, 24.03.2010 »
У нас как раз сейчас начались мамины отлучки на пол дня, ребенок с дедушкой. Ни каких изменений! Ничег не ест, так перекусы может яблочко, Тема, печенько, пока не приходит критическая точка и тогда мама на всех парах летит домой и вот оно счастье ребенка- сиииись!!!!! При этом уже бегу когда нянь сам справится уже не может, сына плачет, нужна только мама и уже ничто не может его отвлечь! Так что у нас теория не работает  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #770 : 17:27, 24.03.2010 »
Ань, может сильно быстро результата и не быть. Катя пишет о периоде с 1,6 до 2,6.... процесс небыстрый, имхо  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #771 : 17:29, 24.03.2010 »
Думаю, это все таки временной отрезок, когда стоит начинать это делать, но не срок на который затягивается-растягивается весь процесс  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #772 : 17:29, 24.03.2010 »
Время,девочки,у каждого ребёнка-своё время отлучения .Удостоверилась не раз-ситуация может меняться в течении нескольких месяцев.И у всех всё индивидуально.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #773 : 17:34, 24.03.2010 »
Думаю, это все таки временной отрезок, когда стоит начинать это делать, но не срок на который затягивается-растягивается весь процесс  ag_smiley
я и имела ввиду, что поскольку временной отрезок длинный,то сам процесс в пару недель не уложится по любому  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #774 : 19:55, 24.03.2010 »
Время,девочки,у каждого ребёнка-своё время отлучения .Удостоверилась не раз-ситуация может меняться в течении нескольких месяцев.И у всех всё индивидуально.
+100
 у нас изменилось все буквально за пару дней. еще вчера нельзя было без любимой "ням" заснуть, а завтра он об этом забыл. час чтения сказок - и ребенок спит. для меня это было навеное  большей неожиданнгостью, чем для мАлого. и в течении двух месяцев мы совсем забыли про свою "ням". а до этго не слазил . так что всему свое время ;)

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #775 : 20:03, 24.03.2010 »
а я перестала парится насчет отлучения и так мне стало хорошооооо и спокойно!!! Хотет сись, есть возможность дать? - пожалуйста. Если занята или гости или еще чего -договариваемся на потом. ag_smiley
 Ну конечно когда зубы и пр. бяка кормимся весь день :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #776 : 21:08, 24.03.2010 »
В лето идем с сисей? ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #777 : 21:11, 24.03.2010 »
В лето идем с сисей? ag_smiley
скажу тебе даже больше в зиму 2011 с ней идем ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #778 : 21:13, 24.03.2010 »
 day5я уже тоже говорила мужу, зато дорогу в Крым опять хорошо перенесет, вися на сисе  ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #779 : 21:14, 24.03.2010 »
скажу тебе даже больше в зиму 2011 с ней идем ag_smiley
:o acute Ты ж обещала до последних прорезывающихся зубов, т.е. мудрости ag_smiley