Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122921 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #795 : 06:46, 19.04.2010 »
Яна, спасибо за ответ.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #796 : 15:55, 15.05.2010 »
Вопрос, что с этим делать и как.
Вообще в возрасте где-то 1,6 - 2,6 рекомендуют постепенно организовывать отлучки мамы, потому что у деток в этом возрасте щелкает в голове некий тумблер - папа - работает, бабушка - работает, тети в магазинах, на почте, дворники и парикмахеры там - работают. а мама - ДЛЯ МЕНЯ. и отлучки ставят на место тот факт, что у мамы тоже есть работа, дела... ребенка очень важно вовремя "отпустить", как раз 1,6-2,6 этот тот возраст, когда ему надо дать возможность самому строить отношения вокруг, налаживать свои связи итд это тот промежуток времени, когда они дают маме это сделать сами.
Отлучки также необходимы и с той точки зрения, что ребенку нужно дать связать голод и еду как насыщение. Потому что сейчас у нас, например, работает взаимосвязь "голод - сися", вот ее нужно постепенно переводить на "голод - взрослая еда"
девочки,вопрос-Ларик может жить бе мамы больше суток,когда она оставляет его нам,но как только мама вовращается -все!истерики-залезает к ней на руки,пока на схватит сисю,ни чем его не отвлечь!
мы собираемся в августе с внуком на море-выдержит ли он 10 дней без сиси ?или всетаки отучить его раньше?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #797 : 16:03, 15.05.2010 »
А дочь эти 10 дней что будет делать?
Или вы хотите и отлучить и одновременно на море поехать?


Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #798 : 16:05, 15.05.2010 »
Думаю лучше раньше начать, а то смена климата и стресс от отлучения, как-то тяжеловато для малыша. Если едите вместе с дочкой, то есть смысл сделать это после Крыма, тогда вообще малышу будет отдыхаться. Идорогу легче перенесет, да и воообще.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #799 : 16:10, 15.05.2010 »
не-е,мы планируем пока сами!он такой подвижный-шило в одном месте,не знаю ,может поехать в лес,меньше риска?и нам старичкам меньше бегать за ним*
?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #800 : 16:13, 15.05.2010 »
Я бы не рискнула отправить сына с бабушкой дедушкой в Крым в таком возрасте, слишком мал и слишком далеко. Мама тоже предлагает взять дней 10 отпуска и забрать сына к себе, чтобы отлучить от груди, я категорически против, потому что просто физически не выдержу столько времени без него, бросать ГВ будем вместе, без маминых отлучек.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #801 : 17:40, 15.05.2010 »
Лучше бы ДО, но есть вариант, что Ларик не сильно быстро отучиться. Психологически лучше при маме отучать, но как у вас это быстро выйдет - никто вам не сможет точно сказать. Думаю, если Ларик спокойно переносил разлуку один день, то должно быть несложно отучить уже.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #802 : 18:20, 15.05.2010 »
у мамы много молока(кстати ,спасибо форуму),пьет экслютон,то есть о других таблетках вопрос снимается!
я просто думала,что другая обстановка ,новые впечатления без мамы и он забудет о сисе спокойно!
Летом отучать опасно,мы уже были в инфекционке и все врачи говорили,как хорошо ,что вы кормите!
подождем до августа,а там подумаем!

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #803 : 19:44, 15.05.2010 »
А что надо отлучать? В чем проблема, мама устала кормить?

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #804 : 12:48, 16.05.2010 »
У НАС такая проблема-свекры ее затерроризировали,сколько можно кормить?придумывают всякие страшные сказки -что это вредно!и соответственно муж ей настоятельно рекомендует бросить кормить!
Живут то отдельно,но на обстановке в семье сказываеться!
Но не это главное-если мы сами с внуком едем-то по любому за 10дней прийдется отлучаться.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #805 : 13:28, 16.05.2010 »
Если дочь хочет кормить - в сад всех. Можно  молока нацедить вам на 10 дней. А пока вас не будет посцеживаться. Другое дело, если мама и сама уже хочет закругяться. Но я не думаю, что вы так быстро сможете отучить. А если решили, то пусть дочь начнёт с сегодняшнего дня прям Чтоб с отъездом ребёнок это не связал.
1. Одежда не облегающая при Ларике, нет глубоким вырезам, нельзя переодеваться при нём.
2. Когда будет вспоминать о груди и что-то просить - отвлекаете. Даёте то, что любит покушать. Играете, равлекаете. Пусть сама мама обнимет, поцелует, скажет, что молочка нет , а вот тебе...
3. Если решили, то уже не сдаваться, идти до конца

Удачи вам :)

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #806 : 13:40, 16.05.2010 »
Cвета?то есть у нее молоко не пропадет за 10дней?
я думала ,что его столько не сохранишь,
на 10дней смысл цедить-он уже ест -то на цельном все каши!
спасибо,пусть ест маму до армии!
я за -и нас уже с ЛАРИКОМ-3!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #807 : 13:44, 16.05.2010 »
Можно спросить ещё Яну. Но я знаю таких мам. которые были вынуждены расстаться с ребёнком и сохранили так ГВ, Давайте уточним у Яны.
Ну а так молочко если даёте, то маме есть смысли сцеживать только, чтоб не заработать лакстаз или  снижения лактации.

Попробуйте с зятем поговорить, если отношения хорошие. Польза точно есть. Я могу вам найти статьи, пусть почитает.

 А прорезывание зубов он как переносит(Ларик)?

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #808 : 13:52, 16.05.2010 »
НАМ УЖЕ Ж1,6-а все 16 зубов вылезли без проблем.следующие вроде после2 лет лезут?
 ag_smiley это у Ларика!
а у зятя -прорезывание тоже супер! ag_smiley.хотя может у него еще зубы мудрости не выросли ,завтра загляну и зятю в рот!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #809 : 13:54, 16.05.2010 »
ОФФ. До 2 лет должно быть 20 зубов. И последние - жевательные. Мы их с сисей только и пережили ag_smiley
Зятя проверьте всё же ag_smiley Может, он грудь для себя освобождает ag_smiley Надеюсь, шутка не обидит

Вам всего 1,6 МЫ только в 2,3 (почти 2,4 отлучились ;) ), да и то - просто так совпало :)