Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122887 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #735 : 18:12, 20.03.2010 »
Ну просто уменьшают, когда собираются уходить с ГВ, а закругляться ещё очень рано.

Butterfly

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #736 : 18:22, 20.03.2010 »
Я тоже считаю, что нужно как можно дольше кормить. Мы после прикорма обычно сисей закусываем. Но бывает, что не хочет. А в последнее время ничего кроме сиси есть не хочет.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #737 : 18:26, 20.03.2010 »
Ну да. я про докорм. Я тоже считаю, что рановато . Тем более, что иммунитет у Алешки слабоват. Но тут же все капают и я начала сомневаться. Просто реально бывает, что он не хочет сисю...А я стараюсь ему запихнуть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #738 : 18:27, 20.03.2010 »
Оксан. ну запихивать не стоит. Если он после докорма от сиси отказывается, то добавляй молочко в прикорм

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #739 : 18:28, 20.03.2010 »
Спасибки за ответы. А то я себя уже мучаю-мучаю. Где не прочитаю, так ответа и не нахожу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #740 : 18:30, 20.03.2010 »
Не сомневайся, до полутора лет хотя бы - это для вашей иммунки. но лучше до 2-3 лет

Оффлайн Zaro

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #741 : 14:23, 22.03.2010 »
Я тоже уже задумываюсь об отлучении от груди. Моя старшая дочь - искусственница, поэтому опыта в этом вопросе не имею. Сынуля лезет к сисе каждые 20 минут, другую еду ест плохо, ночью просыпается часто. Может уже и пора закруглиться. Как представлю, что он летом будет меня везде раздевать, как-то хочется закончить до этого времени. А сейчас перечитала форум и делаю вывод, что если до лета, то уже тогда надо...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #742 : 14:29, 22.03.2010 »
Я тоже уже задумываюсь об отлучении от груди. Моя старшая дочь - искусственница, поэтому опыта в этом вопросе не имею. Сынуля лезет к сисе каждые 20 минут, другую еду ест плохо, ночью просыпается часто. Может уже и пора закруглиться. Как представлю, что он летом будет меня везде раздевать, как-то хочется закончить до этого времени. А сейчас перечитала форум и делаю вывод, что если до лета, то уже тогда надо...
Zaro, у меня то же малыш пытается каждую минуту приложится. Стараюсь не провоцировать его глубокими вырезами, отвлекаю. На форуме есть девочки, которые преодолели у деток этот период. И спокойно кормят дальше. Вот стараюсь учиться у них. Думаю, что отлучать рано еще. Но моя родня  :-[. Не мучь ребенка, дай и все тут.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #743 : 17:49, 22.03.2010 »
Я тоже уже задумываюсь об отлучении от груди. Моя старшая дочь - искусственница, поэтому опыта в этом вопросе не имею. Сынуля лезет к сисе каждые 20 минут, другую еду ест плохо, ночью просыпается часто. Может уже и пора закруглиться. Как представлю, что он летом будет меня везде раздевать, как-то хочется закончить до этого времени. А сейчас перечитала форум и делаю вывод, что если до лета, то уже тогда надо...
Как же мне это знакомо! Меня тоже сильно доставали его постоянные "прошения", точнее это были целые истерики.  Вижу, что он лезет к груди не для того, чтоб поесть, попить или побыть ближе к маме, а для какой-то развлекухи что-ли. Пососёт пару минут,  убежит, потом через 10 минут опять прибегает.  :-
Получилось так, что он несколько дней был у моих родителей без меня в гостях. И после этого немного охладел к груди. Не совсем, но всё-таки это было хорошим шансем для того,чтоб начать постепенное отлучение от ГВ.
Сейчас кормления остались только на дневной и ночной сны. Первые 3 дня он ещё мог подойти и показать на грудь, я ему говорю "а там ничего такого интересного нет" и отвлекала на другие вещи, игру какую-то. Теперь он не просит грудь без конца, и кушает хорошо, и не так капризничает  :)Да и молока теперь стало намного меньше  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #744 : 19:05, 22.03.2010 »
Ночью кормитесь?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #745 : 22:43, 22.03.2010 »
Анют, у вас как с этим дела? у нас тишина, едим еще по-полной girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #746 : 22:44, 22.03.2010 »
Аналогично. У нас еще проблема с тем, что нормальную еду плохо ест, я бы даже сказала практически не ест  :(

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #747 : 23:02, 22.03.2010 »
Нин, а ты когда планируешь начинать отучать?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #748 : 23:04, 22.03.2010 »
Ань, ты знаешь, у меня появились намеки на тоже самое((

Яна, эх girl_sigh уже хотела начинать, да че-то никак не соберусь ag_smiley ото так хочу ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #749 : 23:10, 22.03.2010 »
 ag_smiley Прям как я ag_smiley
Тоже никак не решусь. Я уже себе так рассуждаю. Если летом Ростик сам не бросит грудь, то наверное осенью начну потихоньку.