Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122902 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #690 : 19:39, 06.03.2010 »
Марина, не травмируй доцю, подожди еще чуть-чуть, она сама откажется. Посмотри на пример Светы, и таких примеров много. Может неделька какая-то осталось потерпеть, а ты завтра будешь это делать в жесткой форме.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #691 : 19:39, 06.03.2010 »
Да,Светик,мы после стоматита бросили.Я уже писала,просто сказала,что сися тоже болеа и молочка больше нет)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #692 : 19:40, 06.03.2010 »
Ну всё ж бывает. Думала, что могли и вернуться. Ксень, ну наших экс-грудничков с взрослением!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #693 : 19:41, 06.03.2010 »
аГА girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #694 : 19:42, 06.03.2010 »
Марина, не травмируй доцю, подожди еще чуть-чуть, она сама откажется. Посмотри на пример Светы, и таких примеров много. Может неделька какая-то осталось потерпеть, а ты завтра будешь это делать в жесткой форме.

Хоть я и не согласна с таким отлучением, но Марину понимаю. Ей же на работу, а кто скажет, сколько ждать?


Мариш, у меня знакомая с 1 года ребёнкиного вышла на работу. Они сохранили ГВ до 3 лет. Всё зависит только от вашего обоюдного желания

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #695 : 19:51, 06.03.2010 »
Хоть я и не согласна с таким отлучением, но Марину понимаю. Ей же на работу, а кто скажет, сколько ждать?

В том то и дело!!!! Может месяц, а может год!!!!!!  girl_sighДа если бы я еще не решила выходить на работу, то по-любому кормила бы! А так..... Уже с мамой договорилась на понедельник, на недельку Машу "погостить", а самой грустно как-то! :'( :'( :'(Сама себя успокаиваю, что и так не мало кормлю.....но что-то не помогает :'(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #696 : 19:52, 06.03.2010 »
Почему не оставить ночные кормления?Или я что-то упустила?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #697 : 19:54, 06.03.2010 »
Марин, ты себе не представляешь, какая это травма... Сисю забрали и мама куда-то делась. Учись не сбегать от ситуации , а договариваться. Оставь ночные кормления хоть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #698 : 19:57, 06.03.2010 »
Марина, почитайте темку, я писала как кормить заканчивала, мне тож надо было срочно заканчивать, но все сделала плавно и все довольны, без истерик. Соне тогда было 1.3

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #699 : 19:58, 06.03.2010 »
Почему не оставить ночные кормления?Или я что-то упустила?
 Да я писала выше о том как мы спим ночью, каждый час-два подъём!!!! Я буду на работе как зомби, постоянно в полудрёме!Да и утром нереально собраться куда-то - мы постоянно опаздываем!!!!Она утром пока минут 30 на мне не полежит - не встаёт! ag_smiley Тем более мне ездить с другого города в Донецк на маршрутке - а там не успел - опоздал!!!!!! girl_cray2Но это уже другая история! girl_sigh

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #700 : 20:02, 06.03.2010 »
Марин, ты себе не представляешь, какая это травма... Сисю забрали и мама куда-то делась. Учись не сбегать от ситуации , а договариваться. Оставь ночные кормления хоть.
  Оййййй! И не знаю!На сколько меня хватит?!!!месяц, два!?! А тем более здесь писали, что детки которые не кушают грудь днём не слазят с неё ночью! Так это мне вообще не спать?!!!! ag_smiley Ой, девочки, я уже во второй раз настраиваюсь (первый месяц назад, но у нас полезли зубки), а потом с вами пообщаюсь и начинаю сомневаться! day5

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #701 : 20:03, 06.03.2010 »
Марина, почитайте темку, я писала как кормить заканчивала, мне тож надо было срочно заканчивать, но все сделала плавно и все довольны, без истерик. Соне тогда было 1.3
  [img]http://yoursmileys.ru/tsm ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #702 : 20:05, 06.03.2010 »
  Оййййй! И не знаю!На сколько меня хватит?!!!месяц, два!?! А тем более здесь писали, что детки которые не кушают грудь днём не слазят с неё ночью! Так это мне вообще не спать?!!!! ag_smiley Ой, девочки, я уже во второй раз настраиваюсь (первый месяц назад, но у нас полезли зубки), а потом с вами пообщаюсь и начинаю сомневаться! day5

Ну мы ж не отговариваем не бросать. Если так нужно, все же это понимают. Но ты ребёнка и её психику пожалей. Ночью под бочок и пусть сосёт сисю. Вставать ненужно будет каждые часа 2. Утром не поленись завести будильничек на 40 минут раньше. И дай доче побыть с тобой. Тебе тяжело, а как же ей?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #703 : 20:06, 06.03.2010 »
охохо.... Даже не знаю, что и сказать. Действительно не дело всю ночь кормить и утро веселое (прямо про нас), а целый день еще как-то работать надо, но мне даже страшно подумать, что переживает ребенок при отлучении резком, да еще и без мамы  :'( Два очень тяжелых удара  :'(

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #704 : 20:13, 06.03.2010 »
Так вот я и думаю попробовать оставить её в понедельник на ночь у бабушки - посмотреть как она будет себя вести, может Машок меня удивит и будет умницей?! 8) А в течении недели приезжать, когда они будут на уличке гулять, чтобы ей не так грустно было без мамы!а вообще она у бабушки с дедушкой себя хорошо ведёт, они же там развлекают по-полной! ag_smiley :-\