Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #405 : 15:58, 02.12.2009 »
LiSSenok,значит реб. ещё не совсем готов к отлучению.Надо немного подождать,бывает буквально за месяц всё меняется.Но всё индивидуально,конечно!

Кокоська

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #406 : 19:01, 02.12.2009 »
Девочки а чего то думала что с введением прикорма детки месяцев в 8 перестают днем сисю кушать, только утром и вечером.
и я так думала

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #407 : 11:42, 03.12.2009 »
молодцы!!!! значит все легко у вас получится...
а как вы днем засыпаете теперь?

я помню мы в обнимку ложились и Маша моментально засыпала :)
Я ей даю кефирчик или на ночь смесь, а потом с соской укачиваю. А вчера днем тоже в обнимку заснули.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #408 : 12:02, 03.12.2009 »
У нас тоже с 9-ти месяцев все кормления дневные убрались. Я так поняла, что детки днем сосут сисю и засыпают. Но это не про нас- нам для засыпания подходят или фитбол, или коляска. Теперь только ночные остались . Как от них отучать буду не знаю ( мы можем и через 40 мин просыпаться и сисю есть), хотя когда папа качает, то и до 3-х утра прекрасно без мамы обходимся.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #409 : 12:21, 03.12.2009 »
Девочки, ВОЗ рекомендует кормить после года не только для успокоения,перед сном и т.д. Но и в течения дня маленькие перекусы важны.Т.к. в нём много защитных вещей-антител,лимфоцитарных включений.Объясняю.После года ребёнок подвижный,всё трогает,тянет в рот-вы даёте ему антитела с молоком,плюс целуете его микроорганизмы попадают к вам,вырабатываются лимфоциты-они тоже попадают вам в молоко и дополнительно защищают малыша ,включая его защитные механизмы (это по данным последних исследований).Поэтому не только перед сном и просто подбежал-соснул пару минут-это очень полезно!К тому же качество молока меняется в сторону жирности и углеводов,для ребёнка мини энергетические перекусы.
Poltavka,а мы ни соку не взяли было сиси достаточно,ни бутылочек не было,сисю до 6 мес,потом прикормы с ложечки,питьё с детской чашечки))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #410 : 12:22, 03.12.2009 »
Эксперимент мой проходит успешно!Вчера просил только 2 раза и сразу о ней забывал)))На ночь и ночью (под утро )давала.Всё хорошо.Ночные забирать пока не буду.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #411 : 12:52, 03.12.2009 »
Легче будет отлучать если ребёнок соску любит и/или засыпает с укачиванием. Я вот всегда была рада,  что для сна у нас только мамина грудь используется и ничего другого ему не надо...А теперь уже и не очень рада этому  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #412 : 12:59, 03.12.2009 »
Н-да,только потом от соски отучать не всегда легко)))
Для меня ГВ идеально сгладило все трудности)))Чего и всем желаю b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #413 : 14:11, 07.12.2009 »
Ой у нас и не пахнет еще отлучением ag_smiley
С работой пока ничего не вышло, так что я остаюсь дома и кормлю до весны еще точно, а так бум пробовать снова, т.к. приблизится наш возраст для сада.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #414 : 21:20, 27.12.2009 »
Мдаа... Я щас проанализироапплп свою картину   и поняла, что буду я бедная :'(  Мы все время проводим с сисей. Может играть , что там вазюкать-вазюкать и вспомнить, что надо сисю посасать. И это притом что он недавно ел. Сначала думала что недоедает или хочет водички или чайкую ю Не-а кроме сиси ничего. Засыпаем с сисей и просыпаемся с ней. Четкого режима у нас тк и выработалось. Как исполнилось 6 мес. выплюнул соску и перестал пить с бутылочки. Накупила самых разных сосок, но поняла что зря. И тут началось- чуть мы всплакнем-надо сисю, ночью спим и сисю должны держать во рту или на крйний случай мацать ее рученками. Пробовала давать кашку овсянку беби, но не захотел. думала кормить до года и на работку, но наверное не получится.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #415 : 23:42, 27.12.2009 »
ой, ну вы еще такие маленькие, куда ж вам без сиси ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #416 : 23:43, 27.12.2009 »
Алюся,господи,так это здорово!!!! :)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #417 : 09:52, 28.12.2009 »
Да в пол годика это здорово! но у нас это становится большая проблемма!
мои почки кричат быстрее отлучай и занимайся нами!!
второе Аришка может весь дедь на сиси висеть! а потом еще всю ночь! у меня не хватает терпения уже! она раньше меньше ела... полное самообслуживание! подошла достала и ест! если я не даю берет меня за руку , ведет в спальню и говорит пать(спать), ложится на кровать кушает сисю, встает говорит Дём(идем) а я ж думаю может ребенок устал спать хочет, а она меня обманывает,... жопка маленькая! очень устала я её кормить! но как отлучить даже представить не могу! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #418 : 10:40, 28.12.2009 »
второе Аришка может весь дедь на сиси висеть! а потом еще всю ночь! у меня не хватает терпения уже! она раньше меньше ела... полное самообслуживание! подошла достала и ест! если я не даю берет меня за руку , ведет в спальню и говорит пать(спать), ложится на кровать кушает сисю, встает говорит Дём(идем) а я ж думаю может ребенок устал спать хочет, а она меня обманывает,... жопка маленькая! очень устала я её кормить! но как отлучить даже представить не могу! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
оооооооо, ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!! Я думала, что я что-то не правильно делаю и я такая одна....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #419 : 11:10, 28.12.2009 »
Девочки.что мне говорить,то же самое до 2 лет.Ну как от дневных отучила писала выше,только мой видимо уже готов был,а ваши ещё не факт)В любом случае вы умнички,кормите!!!