Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120400 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #225 : 21:39, 12.10.2009 »
Говорят, что лучше отучать весной, когда всё расцветает!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #226 : 12:07, 13.10.2009 »
будем ждать весну

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #227 : 16:50, 13.10.2009 »
отлучать можно в принципе в любое время, если возникла необходимость. но осенью-зимой велика вероятность подхватить разные простуды-вирусы, а мамино молочко поможет поддержать крохин иммунитет и не заболеть, либо быстрее выздороветь. а весной вероятность простуд ниже, больше возможностей для разнообразного питания( в смысле овощи-фрукты). летом не очнь желательно отлучать - малышу понадобиться больше пить водички, а это чревато кишечными ифекциями - за счет бОльшего количества воды снижается кислотность желудочного сока, что и приводит к различным расстройствам. самое лучшее время - весна или ранняя осень.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #228 : 19:07, 13.10.2009 »
нУ в апреле как раз ,да?и Полинке будет 1,8.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #229 : 19:26, 13.10.2009 »
нУ в апреле как раз ,да?и Полинке будет 1,8.
да. но смотри по малышке - будет ли она согласна отказаться от груди :)
мой ребенок "согласился" только в 2,8 ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #230 : 21:56, 01.11.2009 »
Решила я ПЕтю отучать от дневного перед- и во времясонного кормления. Сегодня была первыая проба. укладывала без сиси 1.5часа! в итоге уснул, даже не уснул а просто отрубился от того что утсал орать.
проснулся через 30 минут и начал просить сисю. Подошел муж, улюлюкал его час!!!! ребенок орет аж заикается, ни вода , ни кефир ничего не помогает!!! потом вроде утих поспал минут 10 и опять рев на час!!!!! и опять никак не успокоить!!!! короче я пришла и дала сисю :(
а ведь скоро на работу и как его будет няня или в садике укладывать??? я просто в ужасе расстроенная жуть :'( :'( :'(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #231 : 21:58, 01.11.2009 »
А как ты его укладывала спать? Укачивала? У нас засыпает только под грудью, вот я тоже думаю что с этим делать  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #232 : 22:00, 01.11.2009 »
А как ты его укладывала спать? Укачивала? У нас засыпает только под грудью, вот я тоже думаю что с этим делать  girl_sigh
засыпает только под грудью...
 я его сначала поносила на руках спела песенку, потом уложила он убежал потом плакал потом орал потом истерил...я лежала и простотмурлыкала колыбельную в итоге лег таки рядом и вырубился держа меня за руку girl_sigh
укачиваться мы не любим выдираемся....с бутылок и прочих непроливаек не пьем...от соски отказались уже пару месяцев как..что делать не знаю я в такой расстерянности...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #233 : 22:04, 01.11.2009 »
засыпает только под грудью...
 я его сначала поносила на руках спела песенку, потом уложила он убежал потом плакал потом орал потом истерил...я лежала и простотмурлыкала колыбельную в итоге лег таки рядом и вырубился держа меня за руку girl_sigh
укачиваться мы не любим выдираемся....с бутылок и прочих непроливаек не пьем...от соски отказались уже пару месяцев как..что делать не знаю я в такой расстерянности...
да...похоже про нас... :(
правда мы пьём из бутылки и непроливайки, но все равно засыпать под бутылочку пока не хочет. я ему даже сонному ночью как-то бутылку дала, он её смоктал долго, а потом глаза открыл и давай скакать  по кровати  :( ему весело, мне не очень.
не знаю, а может попробовать чтоб не мама укладывала спать, а кто-то другой?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #234 : 22:08, 01.11.2009 »
Мы тоже пытаемся отучаться. Всё почти так же , как у вас :( И я не могу найти ответ. Просит :"Сисюююю..." А потом вообще выдала:"Дявай!". И как отучать? Если плачет, слёзочки-бусиночки из глз катятся...

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #235 : 22:11, 01.11.2009 »
ну у меня просто некому укладывать, муж только на выходных может и то не каждые ваыходные. да и не получается у него петь орет как потерпевший....и кричит "сисссссссааааа дей дей" и никаккие отговорки не помагают girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #236 : 22:13, 01.11.2009 »
у нас тоже некому сейчас. Раньше мы могли и к папе изредка пойти уснуть. А сейчас прям вот поняла что ли... Отрывать и уходить на день я не хочу... :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #237 : 22:17, 01.11.2009 »
вот мой вроде и не особый любитель сиси, но для сна она только и нужна. честно, я даже немножко в тот момент позавидовала детям на ИВ, которые легко засыпают под бутылочку и укачивания  ::)

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #238 : 22:21, 01.11.2009 »
ага я тоже вспоминала как я переживала насчет соски, а когда он от соски отказался, тоже плохо. теперь бы ему эту соску на сон вручить, но дурных нема girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #239 : 00:16, 02.11.2009 »
Решила я ПЕтю отучать от дневного перед- и во времясонного кормления. Сегодня была первыая проба. укладывала без сиси 1.5часа! в итоге уснул, даже не уснул а просто отрубился от того что утсал орать.
проснулся через 30 минут и начал просить сисю. Подошел муж, улюлюкал его час!!!! ребенок орет аж заикается, ни вода , ни кефир ничего не помогает!!! потом вроде утих поспал минут 10 и опять рев на час!!!!! и опять никак не успокоить!!!! короче я пришла и дала сисю :(
а ведь скоро на работу и как его будет няня или в садике укладывать??? я просто в ужасе расстроенная жуть :'( :'( :'(
Ох, я еще не пыталась, но страшно даже подумать. Ксан, жалко Петю, а когда ты выходишь на работу?