Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120145 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #240 : 07:46, 02.11.2009 »
Ох, я еще не пыталась, но страшно даже подумать. Ксан, жалко Петю, а когда ты выходишь на работу?
Аня, жалко мне его и в 5 лет будет ag_smiley
как отучу так и выйду ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #241 : 08:45, 02.11.2009 »
Ксан, ты его сначала приучи есть из бутылки, чтобы днем смесь пил перед сном. Может тогда получится

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #242 : 14:29, 02.11.2009 »
Ага,нашу я не смогла приучить из бутылки пить.она никогда не пила из неё,и от соски отказалась.Ночью как то попробовала дать кефир из бутылки,ох что было .Такой концерт закатила.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #243 : 14:31, 02.11.2009 »
Ксан, ты его сначала приучи есть из бутылки, чтобы днем смесь пил перед сном. Может тогда получится
Люба а как это сделать? girl_sigh
он ее жует соску в смысле и все! потом плюет и удирает!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #244 : 14:38, 02.11.2009 »
Оксан, я своего лобика тоже не могла отучить. А мама без проблем укладывала, он и не вспоминал.
Так может и с няней будет? сися глаза мозолить не будет, может и не вспомнит.
Или ты в сад?
хотя знаю миллион историй, когда сисечники шли в садик и за компашку без проблем укладывались спать.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #245 : 14:39, 02.11.2009 »
Оксан, я своего лобика тоже не могла отучить. А мама без проблем укладывала, он и не вспоминал.
Так может и с няней будет? сися глаза мозолить не будет, может и не вспомнит.
Или ты в сад?
хотя знаю миллион историй, когда сисечники шли в садик и за компашку без проблем укладывались спать.
да?? но папа не может тоже уложить правда я дома в этот момент....надо свалить как-нибудь на дневной сон попробовать пусть папа уложит ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #246 : 14:57, 02.11.2009 »
да?? но папа не может тоже уложить правда я дома в этот момент....надо свалить как-нибудь на дневной сон попробовать пусть папа уложит ag_smiley

ага.
наш папа правда нервный, он бы не уложил. и свекровь такая же.

а были у моей мамы в Херсоне, Тема же вообще без груди не спал.
я плюнула и уехала в другой город к подружке.
мама боялась, но я ей пообещала, вдруг что - приеду.

так деть без проблем уснул днем и вечером.

тут главное, что нет сиси. а то детки наши хитрые, зачем им отказываться, если знают что удовольствие тут рядом бродит  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #247 : 15:02, 02.11.2009 »
ага.
наш папа правда нервный, он бы не уложил. и свекровь такая же.

а были у моей мамы в Херсоне, Тема же вообще без груди не спал.
я плюнула и уехала в другой город к подружке.
мама боялась, но я ей пообещала, вдруг что - приеду.

так деть без проблем уснул днем и вечером.

тут главное, что нет сиси. а то детки наши хитрые, зачем им отказываться, если знают что удовольствие тут рядом бродит  ag_smiley

ты меня обнадежила!!! спасибо попробуем на выходных еще такой финт, длаго у нас папа спокойный как танк иногда даже меня от его спокойстивия подкидывает ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #248 : 16:52, 02.11.2009 »
Ксан, тож самое!
Моя мама и муж могут Масю укачать, а я нет, только сися! Просто им же пахнит, они знают, что сися есть и не понимают, почему ее не дают

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #249 : 20:44, 02.11.2009 »
Ксан, удачи и терпения вам в таком нелёгком деле. Ох эти сисеедики, то как дать грудь, то как не дать girl_sigh
А в Петькином возрасте бывают ещё "характерные" отказы от груди, как раньше? Может, дожаться такого, или он в таком случае вообще от обиды не захочет сисю брать, а тебе ж надо несколько кормлений убрать :(

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #250 : 21:38, 02.11.2009 »
Ксан, удачи и терпения вам в таком нелёгком деле. Ох эти сисеедики, то как дать грудь, то как не дать girl_sigh
А в Петькином возрасте бывают ещё "характерные" отказы от груди, как раньше? Может, дожаться такого, или он в таком случае вообще от обиды не захочет сисю брать, а тебе ж надо несколько кормлений убрать :(
Ира я тоже на это надеялась ag_smiley но навеное отказный возраст мы переросли.. мне в принципе неплохо было б если б он и ночью перестал кормиться ag_smiley Но как подумаю об этом гемморое, я наверное чтоб не слушать ночные истерики точно буду его до школы кормить по ночам ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #251 : 22:28, 02.11.2009 »
точно буду его до школы кормить по ночам ag_smiley ag_smiley ag_smiley
[/quote]



Я тоже наверное,ну и любительница сиси у меня.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #252 : 23:24, 02.11.2009 »
Ира я тоже на это надеялась ag_smiley но навеное отказный возраст мы переросли.. мне в принципе неплохо было б если б он и ночью перестал кормиться ag_smiley Но как подумаю об этом гемморое, я наверное чтоб не слушать ночные истерики точно буду его до школы кормить по ночам ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Я тоже так думала )))
я и так почти до армии кормила.
а оказалось, что от ночных кормлений легче отучить, чем от дневных.

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #253 : 23:56, 02.11.2009 »
Мой Вова с мамой и свекровью отлично укладывается спать, а со мной  - только с грудью. Но он днём уже просит редко, часто, если у его неприятность какая-то - ударился, обиделся и т.д. Ночью не ест уже с полгода, но под утро, часов в 6 - кушает обязательно в полусне, мне это очень устраивает, не нужно рано вставать, что-то готовить. Надеюсь, постепенно сам отлучится.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #254 : 00:30, 03.11.2009 »
Мы на один день, хотя это громко сказано, точнее часов на 6 отвозили Русю к моим родителям пару раз. Да, сиси рядом нет, поначалу играется, кушает, но подходит вечер и сын хватает вещи и идет к дверям на выход с непрекращаемым "МАМАМАМАМАМАМА...." И отвлечь уже ничем не возможно. Приезжает мама и ребенок чуть ли не на ходу набрасывается на грудь. Так что у нас отсутствие мамы не решает проблему - сисю все равно требуем. Теперь еще понимаю, что сложно отлучать от груди из-за возраста. Уже все понимает и сейчас у него грудь  - это ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!! Прежде чем приложиться к ней и щекой прильнет, и погладит-полюбуется.... При ее виде начинает радостно хохотать, вобщем ЗАВАЛ полный. О каком отлучении можно говорить, если тут такие высокие отношения    girl_pinkglassesf  ag_smiley Прийдется и в армию вместе идти  ag_smiley