Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120188 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #255 : 16:36, 03.11.2009 »
Мое чудо спать ложилося только с сисей ag_smiley. но как пошел в сад, сразу же ушли дневные кормления.  а перед ночным сном оставались еще до 2,8 лет.
кормления после утреннего просыпания и ночные удалось убрать только с неболльшим скандалом со стороны мАлого :-[. но тут главное настойчивость - если решила убрать, значит иди до конца.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #256 : 16:48, 03.11.2009 »
Ну вот читаю я вас и думаю. Может лучше ребенка отлучать от груди тогда, когда он еще не понимает. Я вот придерживаюсь мнения, что 9 месяцев, ровно столько, сколько ребенок находится в утробе матери, ему достаточно, чтоб получить имунитет. Это издевательство, когда деть начинает с мамы одежку снимать, чтоб к сисе дотянуться... Конечно, жалко, ведь Маргоша моя, как и все детки, ооочень любит сисю пососать, но я хочу до нового года ее отлучить. Посмотрим, как у меня это получится!  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #257 : 16:55, 03.11.2009 »
А я вот тоже думала над этим. Почитав тему. До года мне кажется сделать это легче. Ну или тогда "до армии" терпеть  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #258 : 21:41, 03.11.2009 »
девченки, все дети разные. кто-то и в год отказывается от груди, а кто-то и в 3-4 года маму не отпускает.
насчет
Цитировать
когда деть начинает с мамы одежку снимать, чтоб к сисе дотянуться...
это уже как мама разрешит. если изначально, даже в самом "юном"возрасте не позволять таких вещей, то и в дальнейшем этого не будет(у нас, например, такого вообще не было).
но отлучать до года, на мой взгляд, рановато. тем более зимой мамино молочко способно очень хорошо поддержать иммунитет крохи. да и ВОЗ рекомендует кормить до 2-3 лет - когда кроха способен сам противостоять всяким бякам.
но мама сама вправе решать что лучше для ее малыша.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #259 : 21:50, 03.11.2009 »
вот при всей нашей любви к сисе, вещи мы с мамы не сдираем и никаких приставаний на людях ag_smiley
максимум может сказать "сиси". ну и если мы дома берет меня за руку и тянет в спальню на кровать ag_smiley

Вобщем уговорили вы меня, попробую отдать в садик пусть там отучают с сисей усыпать, главное чтоб нас из-за такого сисюнства оттуда не выгнали ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #260 : 10:42, 04.11.2009 »
Вобщем уговорили вы меня, попробую отдать в садик пусть там отучают с сисей усыпать, главное чтоб нас из-за такого сисюнства оттуда не выгнали ag_smiley
Оксан, а кто об этом знать будет? :)

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #261 : 12:57, 04.11.2009 »
Оксан, а кто об этом знать будет? :)
ну они ж там спрашивают насчет ГВ перед тем как в сад принимают! и Петь может начать орать "сисяяяяя" перед усыпанием girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #262 : 14:18, 04.11.2009 »
Девочки,каждый ребенок индивидуален,и если он не готов отказаться от сиси, то что вы сделаете??)))Моя доця до года практически никакой прикорм не хотела есть,иногда Темку,кашку безмолочную и некоторые пюрешки))В год я вышла на работу,малая сидела с мамой, я ходила на работу с 12 до 6,+ по часу чтобы добраться на работу,малая нормально перенесла отсуствие мамы днем,а вот у меня был кошмар..молока было очень много)))начался лактостаз.В будни она нормально себя вела,а вот на выходных от сиси не отходила...ровно в 2 года я сново пошла в декрет,первые две недели малую не могла уложить днем без сиси,а через 2 недели,"как бабка пошептала" ребенок не то,что перестал засыпать днем,так мы и вечерние кормление убрали)))сейчас кушаем ночью один раз и под утро)))так что всему свое время)))это мое мнение))

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #263 : 19:00, 04.11.2009 »
Присоединюсь к обсуждению волнующей темы! :) Буквально пару недель назад решили заканчивать ГВ, но доченька оказалась совсем не готова расстаться с грудью - стало её ОООЧЕНЬ жалко!!!Зачем лишать её такого удовольствия, если есть возможность продлить кормление, тем самым поддержать иммунитет?! ;) особенно зимой, в период эпидемий разных! Поэтому было принято решение дождаться наступления весны и уж тогда  8)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #264 : 20:14, 04.11.2009 »
Присоединюсь к обсуждению волнующей темы! :) Буквально пару недель назад решили заканчивать ГВ, но доченька оказалась совсем не готова расстаться с грудью - стало её ОООЧЕНЬ жалко!!!Зачем лишать её такого удовольствия, если есть возможность продлить кормление, тем самым поддержать иммунитет?! ;) особенно зимой, в период эпидемий разных! Поэтому было принято решение дождаться наступления весны и уж тогда  8)
А сколько ребёнку?
Мы тоже хотим весной завязывать с ГВ, а сейчас думала потренирую его. Ну чтоб временно отлучить на неделю через месяц, может  и выйдет  notponimat

An4ous

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #265 : 22:20, 04.11.2009 »
Я теж планую в березні-квітні закінчувати
Дала собі і Бо ще місяць розслаблення
А тоді спробую щось змінювати в засинанні під сісьою  girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #266 : 23:23, 04.11.2009 »
Мы тоже готовимся на апрель,а там как пойдёт

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #267 : 00:06, 05.11.2009 »
Я вот тоже иногда задумываюсь, что пора потихоньку бросать, а то у меня Ростик не откусит, так открутит скоро грудь. Он без сись жить не может, только попадаю в его поле зрения он сразу кричит ДАТЬ. Уже и не знаю как с ним бороться. Для него мама это мама, а сиси отдельно от мамы. Он и ругается на них и спать их ложит (берет за соски и начинает их дергать со звуком А-А-А) причем я ему говорю, что маме больно, так он еще и отпихивает меня, типа иди не мешай.
Да и молока уже мало, не так как раньше. Вот думаю ждать пока молоко вообще перестанет прибывать и малой сам отвыкнет от груди или как-то уже потихоньку отучивать. С нашими кормлениями я не могу никуда надолго выйти - это плохо. Малой у меня без прививок, а ГВ хоть какой то иммунитет дает -это хорошо. Вот и не знаю как мне поступать в такой ситуации.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #268 : 00:37, 05.11.2009 »
Ой,Яночка,читаю и смех пробирает,как про мою написано!!!У нас тоже,одну смокчим,а другую крутим,засыпаем вечером обязательно ложится возле сиси и крутит обе,пока не уснет!!!я ей говорю-маме больно,а она типа не слышит!!!хотя вообще всегда меня жалеет и не дают плакать,а вот насчет сиси,такое не прокатывает!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #269 : 00:42, 05.11.2009 »
а если просто не давать? Сказать - нету и все. Будут капризничать?