Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120000 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #285 : 23:03, 06.11.2009 »
о Боже, как ты вытерпела эти полтора часа?! :-[
ужасно ag_smiley

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #286 : 00:23, 07.11.2009 »


Следующим шагом нужно приучить малыша укладываться на дневной сон без прикладывания к груди. Примерно с 6 месяцев, в мамино отсутствие, детки могут научиться засыпать без груди. Но теперь важно научиться делать это, когда мама дома. Для начала можно, конечно, воспользоваться чьей-то помощью (например, няни или бабушки), но это как раз не обязательно. Мама может справиться и сама: уложив малыша в кроватку, она выходит из комнаты и обещает "я сейчас приду". Секунд через 15-30 мама возвращается и укладывает кроху как обычно. Но время маминого отсутствия с каждым днем постепенно увеличивается. Главное, всегда сообщать крохе, куда вы идете - например помыть желтую чашечку, и, если малыш вдруг идет вас искать, он должен застать вас за мытьем той самой чашечки. Сердиться на него не надо, просто закончите свое дело и отнесите его в спальню, попросив в следующий раз дождаться Вас там. Однажды, вернувшись к своему человечку, вы застанете его спящим.

да уж, у нас этот номер не проходит! girl_sighя не успеваю дойти к месту назначения, а уже слышу крик "МАМААААА" Какой там спать, когда сиси нет рядом?! ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #287 : 10:56, 07.11.2009 »
MARINA110884 детки все разные. у нас тоже такой вариант не прокатывает, даже сейчас, когда мАлому уже 3 с лишним года( уже и без груди не катит) ag_smiley. статья носит рекомендательный характер - попробуйте, а вдруг у вас получится

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #288 : 20:38, 07.11.2009 »
Спасибо Яна за статьи, почитала. Мне, в принципе, не горит бросать кормить. Да и честно говоря, боюсь... Боюсь порвать эту связь, эту ниточку. Эти моральные ощущения, которые не передать словами.... Наверное, все таки, Я не готова к этому, а не малой. Буду кормить пока будет молочко. Только надо как-то решить проблему откусывания сосков и настраивания радио, а то очень больно. Я только из-за этого хотела бросить, других веских причин нет. Девочки, делитесь опытом, как с ЭТИМ бороться girl_cray2
[/quote
Мне кажется что "настраивать радио" ag_smiley детки прекращают со временем. Во всяком случае у нас произошло именно так где-то к 1г5мес. Так что остается терпеть и ждать этого момента!  :)А, вообще, можно попробовать взять за ручку подержать, пальчики поперебирать - нам помогало! ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #289 : 19:45, 08.11.2009 »
Только надо как-то решить проблему откусывания сосков и настраивания радио, а то очень больно. Я только из-за этого хотела бросить, других веских причин нет.
Та же фигня. Одну грудь кушает, вторую гладит и ужасно больно крутит, а папа ревнует  ag_smiley Скорей бы перерос, а то бросать кормить совсем не хочу  :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #290 : 19:49, 08.11.2009 »
И у меня крутит

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #291 : 00:30, 09.11.2009 »
Здраствуйте, девочки :-\.......а у меня малыш одну сисю сосет другую вытягивает,крутит и щепает а ту которую сосет еще в придачу кусает baby_soska2......так что вот тоже думаю нужно потехонечку отучать!!! ТОЛЬКО КАК? notponimat girl_cray2

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #292 : 00:43, 09.11.2009 »
А сколько твоему ребеночку? Наверное у большинства малявок это стандартные манипуляции с сисями ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #293 : 00:46, 09.11.2009 »
Мне кажется что "настраивать радио" ag_smiley детки прекращают со временем. Во всяком случае у нас произошло именно так где-то к 1г5мес. Так что остается терпеть и ждать этого момента!  :)А, вообще, можно попробовать взять за ручку подержать, пальчики поперебирать - нам помогало! ;)
Нам помогает это секунд на 5-10, потом мой сисюндер бить меня начинает girl_sigh У него сиси отдельно от меня существуют. Была недавно у нас такая история. "Вылезла" у нас во рту молочница, мне врач говорит, помажь себе грудь зеленкой и потом дай малому.Я так и сделала. Ростик естественно увидел зеленые сиси и начал меня лупить, типа мама, что ты с сисей сделала. Одной рукой меня бьет, а другой сиси жалеет, да еще и целует их. Потом меня повел в ванную, показывает на кран и кричит купи-купи. girl_cray2 Молочница прошла у нас за два намазывания, а вот малой понервничал за свои сиси girl_impossible и мне от него досталось ag_smiley И как после такого его отлучать

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #294 : 02:47, 09.11.2009 »
21 ноября годик будит girl_pinkglassesf и терпение мое на исходе girl_cray2 я понемаю что грудное молоко ему необходимо, но это жутко больно girl_impossible girl_cray2 baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #295 : 08:55, 09.11.2009 »
Если больно, то вы неправильно прикладываете, возможно. Или малыш кусается?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #296 : 09:02, 09.11.2009 »
Я так поняла, что неудобство доставляет именно то, что ребенок щипает вторую грудь. Тут только не давать щипаться, руку убирать. Правда у нас до психов доходило, но потом несколько дней не крутил или гладил нежненько. А вот, что начнет кусаться - этого и я боюсь, но мы еще беззубые

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #297 : 09:13, 09.11.2009 »
21 ноября годик будит girl_pinkglassesf и терпение мое на исходе girl_cray2 я понемаю что грудное молоко ему необходимо, но это жутко больно girl_impossible girl_cray2 baby_soska2
Ritysi4ka,очень тебе сочувствую и жалею тебя ag_smiley Все что ты написала,применимо почти к каждой из нас,по моему ag_smiley Наверное эт возраст такой ща,у малявок. Ну потерпи чуток,а  прекращать ГВ,поверь не вариант...ну существуют же способы,прекраить такие" издевательства" ag_smiley,дай понять,что тебе больно..ну и все такое. Малыши ....они же все понимают,они же умнички маленькие.... Ну а бросить кормить.. acute Я сама хочу оттянуть момент отлучения как можно дальше,потому что,понимаю...здоровье,иммунитет малыша...А еще это единственная связь между нами,после пуповины..  

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #298 : 12:10, 09.11.2009 »
 baby_soska2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #299 : 22:46, 22.11.2009 »
Ксанка, ну как там ваши с Петюном успехи?