Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 195941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алёнка, если мы не передем с Боссе (пока что ищем там кваритиру), пойдём вместе с доцями в Отраду? Я на сентябрь хочу - уже не жарко и с 7-го числа я в декрете буду. Я в принципе и в августе уже свободна - отпуск, но в августе рановато будет.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
обязательно. я как раз хотела в сентябре-октябре походить на курсы day5

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,извините,что влажу,но всё-таки ,если кому-то необходимо-знайте,у меня на курсах есть поготовка к родам,ГВ,уход и общение с новорожденным,послеродовые состояния и т.д.(Курсы индивидуальные,практическая и теоретическая части) Не посчитайте это за рекламу, в основном я занимаюсь нашими женщинами(забеременевшими после дз .Бесплодие),но если кому-то необходимо-пишите в личку.Единственное-зарание,т.к. у меня запись.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а это на любых курсах так?
Ален, я была только в Легионе, там так - 3 раза в неделю упражнения, после 10-15 минут теории для мам. И 3 занятия по 1.5 часа с папами. Первое о нашем интересном положении и о том, как надо о нас беременных заботится, второе - о родах, при чем все преподается так хитро, именно для мужской психологии, чтобы перевернуть сознание мужчины о том, что его дело только заработать на палату люкс, лучшего врача и содержание ребенка и его мамы. Третье занятие - как ухаживать за новорожденным и опять с упором именно на пап ( как купать, пеленать, держать и кормить), так как мамы в течении всех месяцев занятий ту же самую информацию потихоньку получают после упражнений.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ясно.. а то я думала что учат только как рожать правильно :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
та нет, там все-все рассказывают, и как за грудью ухаживать, и чем мазаться, чтобы растяжек не было и какую обувь во время Б носить, какую одежду для кормления покупать, что брать с собой в роддом, весь процесс родов описывают, как должен себя врач вести, что должен контролировать муж ( вплоть до совета отключить телефон, чтобы родственники звонками не донимали ag_smiley, объясняют мужьям, что во время схваток женщину свою они могут не узнать, кто-то на стол забирается, кто-то под кровать, кто-то матом ругается, кто-то вцепляется мертвой хваткой в мужа...

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Алин, а Легион на курсы можно ходить, если не занимаешься там?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
да, я так туда и попала :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Завтра первое занятие в Отраде girl_dance, позвонила Наталья и пригласила, пойду на 15.00. Жаль, что папа в отьезде, а то бы может сагитировала и его. С собой брать блокнотик и ручку. Может, ещё что взять?
Бывалые, в комнате коврики есть, грязь на улице, может, запасную обувь взять чистую?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Там перед входом был коврик, можно ноги вытирать) Мы обувь не брали, хотя это ж лето было :)
Возьми воды, потому что там бывает душновато.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Блокнотик и ручку обязательно, я когда ходила, водичка и так стояла, но Лена права - лучше взять маленькую бутылочку. Сменку, я думаю, не надо брать :) На второе занятие тебе пригодиться спортивная обувь и одежда, там будут упражнения показывать.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо, водичку возьму

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Блокнотик и ручку ag_smiley прям как в универ. Я так к компу привыкла, что еле три строчки писать могу ручкой по бумаге, сразу устаю :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Отрада это в оцкб? Ир, ты ж расскажи как там!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ксюш, это не в ОЦКБ, а в ДК Ленина, возле ОЦКБ наискосок.