Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 196960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Катюша и Алиночка!!!! У меня сегодня не получится пойти на йогу - я просто физически не успею доехать до места преступления!!!! Я до конца недели нахожусь в другом офисе нашей фирмы - в Буденновском районе.... Так что пробачайте меня  b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Маришка, ничего страшного, работа превыше всего!
У меня есть предложение, давайте все на выходные на пробное занятие соберемся, посмотрим и решим, стоит ли вообще на вечернее время договариваться. Сейчас звоню тренеру и выясняю, когда у них на выходных пузики занимаются :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я вчера поговорила с акушером-гинекологом, которая у нас курсы ведет, по поводу вертикальных родов. Она мне сказала свое мнение:
1) рожать удобно только если ты в позе рака стоишь. На корточках силы не хватит, так как при потугах надо о что-то опираться, отталкиваться, поэтому и удобнее на ее взгляд делать это в кресле, где можно ногами упираться
2) у врача не остается шансов предотвратить разрывы, вероятность порваться возрастает существенно

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
2) у врача не остается шансов предотвратить разрывы, вероятность порваться возрастает существенно

странно.... судя по всему мною прочитанному, при вертикальных родах наоборот надо умудриться, чтоб порваться... notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
она аргументировала тем, что ребенок быстрее выходит, поэтому давление увеличивается и врач уже не видет, как там дела с растяжением обстоят, только ребеночка принимать помогает... я к тому, что скорее всего большинство врачей в наших донецких больницах такие же аргументы приведут, согласись рожать у того, кто изначально не очень одобряет это дело, лучше не стоит, надо или искать сторонницу вертикальных родов или о них забыть вообще. Мне еще Валерия сказала, что даже если врач вроде бы согласится на вертикальные, то во время родов все равно будет диктовать, что делать и как повернуться, так как ее задача провести процесс с минимальным осложнениями, а здесь чисто акушерских рисков больше - врач-то не видит, как малыш выходит, поэтому вертикальные скорее всего в классические превратятся.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А можно за стул держаться, если на корточках никак, еще на мячике, но все это надо видеть, чтобы накурсах показали и удобные позы подобрать. А насчет порваться, ребенок же очень плавно идет в вертикальных родах.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ionifie, я так поняла, что если врач на такие роды скептически смотрит, максимум разрешит на мячике или в позе рака начать, а потом все равно в классическое кресло лечь заставит...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Давай.  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В кресле можно сесть, если у самой сил хватит держаться, у меня даже вголову не пришло, когда меня туда отправили, лечь. Просто села как мне удобно и все тут.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
она аргументировала тем, что ребенок быстрее выходит, поэтому давление увеличивается и врач уже не видет, как там дела с растяжением обстоят, только ребеночка принимать помогает... я к тому, что скорее всего большинство врачей в наших донецких больницах такие же аргументы приведут, согласись рожать у того, кто изначально не очень одобряет это дело, лучше не стоит, надо или искать сторонницу вертикальных родов или о них забыть вообще. Мне еще Валерия сказала, что даже если врач вроде бы согласится на вертикальные, то во время родов все равно будет диктовать, что делать и как повернуться, так как ее задача провести процесс с минимальным осложнениями, а здесь чисто акушерских рисков больше - врач-то не видит, как малыш выходит, поэтому вертикальные скорее всего в классические превратятся.
Алина если ты читала статью,то там написано,что ребенок наоборот идет медленнее и плавнее чем при обычных родах,а чтоб порваться при вертикальных родах,правильно сказали надо очень постараться,может твой тренер не много не о том речь ведет,но в описаном тобой говориться прямо противоположное о вертикальных родах.

В Вишневского есть сторонники вертикальных родов,если кого-то интересует могу узнать,я уже говорила,а то что можно рожать только в позе раком,так это вообще ерунда,ты сам выбираешь позу наиболее тебе удобную.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не берет трубку тренер, весь день уже звоню nenra_smiles

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
может занят  notponimat
время у нас еще есть  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Плюшка, узнай пожалуйста контакты этих врачей в Вишне. По поводу разрывов это я процитировала слова тренера - практикующего акушера-гинеколога, которая роды принимает. Я конечно не буду спорить с ней, потому что она врач, но хотелось бы поговорить с реальным врачом, который за такую методику. Потому что наши обычные врачи я так понимаю все против вертикальных родов, и в основном, наверное, из-за отсутсвия большого опыта их проведения.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
я бы с удовольствием сходила на пробное занятие в это воскресенье (в субботу учусь) в любое время

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
у них только ремонт на выходных заканчивается, в понедельник мне обещали позвонить и рассказать время занятий беременных по выходным!