Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 160388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мои швы к первому сексу уже зажили и вообще не чувствовались, но мужу я швы и нитки не показывала  :ab:
Я после вторых родов сразу делала упражнения Кегеля, чтобы мышцы быстро восстановились.

а лучше их начинать делать еще до родов и чем раньше, тем лучше как для родов, так и для восстановления! отличная штука!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я мужу тоже не показывала, все таки не самое милое, как по мне, зрелище. Но ничем не мазала и все очень быстро зажило, даже не болели ни разу, хотя врач сказала что сильно порвалась, правда внутренних не было.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у меня муж после родов уже б не испугался какой-то обработки,он на родах смотрел как зашивали еще и ЦУ акушеркам давал...а потом шов регулярно проверял.только ему б такое доверила...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я не говорю что мой бы испугался, просто лично мне было бы не очень комфортно.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну понятно,что у всех по-разному.просто я знаю,как муж к этому относится,и мне спокойно и комфотно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Была сегодня на приеме у гинеколога, разрешила начинать половую жизнь, но предупредила, что у меня там стало еще уже чем было  :( у меня и до родов то узко было, и иногда при ПА некомфортно, а теперь вообще страшно начинать даже. Врач сказала, что мужу придется сильно потрудиться и чтобы все было без фанатизма, т.к. мало того что узко, так из-за рубца теперь и неэластично.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Была сегодня на приеме у гинеколога, разрешила начинать половую жизнь, но предупредила, что у меня там стало еще уже чем было  :( у меня и до родов то узко было, и иногда при ПА некомфортно, а теперь вообще страшно начинать даже. Врач сказала, что мужу придется сильно потрудиться и чтобы все было без фанатизма, т.к. мало того что узко, так из-за рубца теперь и неэластично.
ну после родов у всех сразу больно, в основном( нужно пережить этот период

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, и ещё позу нужно найти чтоб удобно было.
путем экспериментов получится ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Сказала пока предохраняться ППА, типа 6 месяцев можно. Еще что-то там сказала, что презерватив не поможет, но от чего не поможет я так и не поняла, то ли от узости, то ли как защита  ag_smiley
 

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Сказала пока предохраняться ППА
 
я бы не рискнула)
Мне наоборот сказали только презервативы, так как после Б очень легко заБ опять

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сказала пока предохраняться ППА, типа 6 месяцев можно.
может она хочет рождаемость повысить ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я бы не рискнула)
Мне наоборот сказали только презервативы, так как после Б очень легко заБ опять
нам в роддоме также говорили, чтобы с презервативом
может она хочет рождаемость повысить ag_smiley
вряд ли, мне сама сказала, что после моих сложных родов, вряд ли я второго захочу.
А ППА я что-то сейчас не рискну, хотя он у нас и работал 3 года.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Виталина, купи смазку и вперед с песней :dolf_ru_501: мы пока не предохраняемся. Я планирую предохраняться свечами Эротекс, мне интересно со смазкой можно их, действие будет сохранятся?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мне сказали приходить через полгода и тогда либо ОК, либо Мирена (но я не хочу спираль)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да, и ещё позу нужно найти чтоб удобно было.
путем экспериментов получится ;)
aga
Желаем удачи! ;)