Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 160893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я не знаю, что там и отчего, тем более у меня ребенку уже 9-й месяц, слава Богу ))) швы зажили, все норм уже! просто на очередном осмотре у Г я сообщила что и как с сексом, а она говорит: ну тут ссадина у тебя есть :) будто снова девственности лишилась  ag_smiley
и со смазкой уже тоже наладилось, проверяли  :ad:
значит хорошо зашили :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
значит хорошо зашили :ad:

да??? так времени ж куча прошло! ни уже ли за этот период могут не зажить швы? правда у меня и разрывов то толком не было, всего парочка трещин

или это ты в смысле, что лишнее прихватили?  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша

или это ты в смысле, что лишнее прихватили?  ag_smiley
ну да, к этому самому ag_smiley
Ну а вообще вот серьезно, весь дискомфорт из-за гормональных перестроек. У меня вот полностью дискомфорт ушел около 6 мес. А в начале было больней чем в первый раз :be:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня муж под конец беременности все чаще стал повторять, что осталось чуть-чуть потерпеть и наконец-то... А после таких родов даже думать страшно про это, я как на себя в зеркало в ванной глянула, так у меня истерика случилась, чуть ли не головой билась о кафель. На осмотры ходить страшно, а меня после родов уже 4 раза смотрели, ну хотя бы без зеркал, но все равно... В общем как подумаю про половую жизнь, так в холод бросает.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Я точно так же думала, но со свечами эротекс через два месяца все получилось))) И  сейчас уже не заметно ничего, а у меня очень много швов было,я когда спросила сколько их, мне гинеколог ответила, что очень много, лучше мне не знать сколько ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
После первых родов первый ПА был где то через 2-2,5 месяца точно, боялась жутко. и если чесно было очень больно, на осмотр шла, как на казнь, но практически ничего не почувтвовала, даже как зеркало встравляли. а после вторых родов уже через месяц   :dolf_ru_501:
т.к. восстановилась быстро.
на саираль я так и не решилась, таблетки муж запретил, пользуемся пока презервативами.  girl_sigh

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
У меня муж под конец беременности все чаще стал повторять, что осталось чуть-чуть потерпеть и наконец-то... А после таких родов даже думать страшно про это, я как на себя в зеркало в ванной глянула, так у меня истерика случилась, чуть ли не головой билась о кафель. На осмотры ходить страшно, а меня после родов уже 4 раза смотрели, ну хотя бы без зеркал, но все равно... В общем как подумаю про половую жизнь, так в холод бросает.

Виталин, в зеркало лучше не смотри, я не смотрела месяца два, так было спокойней, боялась испугаться  ag_smiley
А по поводу осмотров - с меня тоже врач смеялась, говорит, что я ойкаю и боюсь так как-будто и не рожала  :ah:
Хотя ПЖ началась уже через 1,5 месяца, я б наверное ещё долго не решалась, но муж взял инициативу в свои руки  :dolf_ru_768:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, в зеркало вы имеете ввиду на себя в целом, или именно на "туда" не смотреть?
а вот осмотры моя врач проводила мееееееега нежно и аккуратно, первые разы совсем без зеркал, лишь бы на швы глянуть. и всегда говорила: чуть где-то больно будет - сразу говори, буду заканчивать!
хотя мне не столько даже было больно (при таком то отношении), сколько я сжималась и боялась морально

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
девочки, в зеркало вы имеете ввиду на себя в целом, или именно на "туда" не смотреть?
Именно туда)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
думаю масло презервативу не помешает)))
как раз нельзя использовать на масляной основе лубриканты с презервативом, только на водной

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я недавно купила смазку Дюрекс "охлаждающая" с эффектом морозной свежести   ag_smiley
и там написано, что она замедляет движение сперматозоидов

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
охлаждающая еще и пролонгирует сам акт  babochka3146 а как бонус бедные хвостатые мерзнут и зевают?  :ap:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
охлаждающая еще и пролонгирует сам акт  babochka3146 а как бонус бедные хвостатые мерзнут и зевают?  :ap:
все может быть, наверное они в шоке от переохлаждения незнают куда плыть  :roflmao555:

AnnKow

  • Гость

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley я как-то сразу картинку себе представила)