Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 160883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ionifie, а что во время беременности молочка не будет?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Думаю Хани права,матка увеличивается сразу,поэтому должно пройти 2 года до момента беременности.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Нина, молочко то будет, но оно говорят меняет вкус и поэтому детки сами бросают грудь. И еще когда ребенок сосет грудь сокращается матка, что может привести к ПР. (Если я правильно помню и не ошибаюсь)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Насколько я помню по Комаровскому должно пройти 2 года именно после того, как закончишь кормить грудью

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Насколько я помню по Комаровскому должно пройти 2 года именно после того, как закончишь кормить грудью
Если, я буду слушать этого Комаровского, то будет поздно мне и рожать. А у меня в планах вторй ребенок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Насколько я помню по Комаровскому должно пройти 2 года именно после того, как закончишь кормить грудью
а кормление то тут при чем :o  мне кажется должно пройти по общему правилу 2 года, но может врач сможет посмотреть шов и разрешить и более раннее беременение. я читала рассказ одной девочки -она забеременела вскорости после первого ребенка, так вот грудь не бросил(так что наверн ерунда по повду изменения вкуса-это как говорят что когда начинаются мес. молоко портит вкус). но врачи запретили из за угрозы выкидаша-стимулирование окситоцина и тд. но потом когда родила-они стали тандемно кормиться и старший и младший.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Дело же не только во шве. Просто грудное вскармливание, это естественное продолжение беременности, при котором женщина тоже в некотором роде тратит силы и энергию. А на восстановление организма необходимо два года, поэтому логично их будет отсчитывать не от первых родов, а от окончания грудного кормления.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Дело же не только во шве. Просто грудное вскармливание, это естественное продолжение беременности, при котором женщина тоже в некотором роде тратит силы и энергию. А на восстановление организма необходимо два года, поэтому логично их будет отсчитывать не от первых родов, а от окончания грудного кормления.
это уж через чур правильно.как например совет-пр иподготовке беременности за пол года до зачатия принимайте витамины.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
"Правильно" ведь не значит "плохо" ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Не в молоке дело, у меня токсикоз жуткий, я вообще еле ходила сил не было (10 кг потеря в весе), в таком состоянии не покормишь. А так я вообще сегодня читала про кормление тандеме, т.е. ты кормишь и старшего ребенка и крошку одновременно.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ДА, НИН ,Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОКА ПОЗВОЛИТЬ.
тем более была сегодня у своего врача, он там ничего трагичного не увидел, что все зажило и якобы не разошлось. НО, сказал, что если эти ощущения не пройдут, и меня это так и будет доставать, то приду и он переделает. Решили подождать еще месяц. Так что я думаю еще. Сказал, чтоб начинала жить половой жизнью. Наверное так и сделаем, заодно и посмотрю как оно теперь, может действительно все в порядке, а я паникерша :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вот!послушайте доктора, поди соскучиись... ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
раз доктор сказал надо, значит надо :D. только смазки не забудьте, а то тереть может

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ага, только так страшно, что аж как-то и не хотца ничего :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ага, только так страшно, что аж как-то и не хотца ничего :-*
ага, помню эти чувства, страх и боль ,в первые разы ничего приятного...
И не забудте предохраняться!