Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 164591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сначала куни, а потом свечечку и ждаааааать ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я считаю, что предохраняться после родов нужно, если конечно же кто-то желает сразу и второго ребеночка........., то Вам и карты в руки, можете не предохраняться.........., но это будет верх легкомыслия с Вашей стороны.......Мы с мужем по-поводу второй беременности разговаривали с акушером - гинекологом, у которой рожали,так вот, она сказала, что женский организм восстанавливается после родов от 3-х до 6-ти лет........Поэтому второго решили зачать лет через 5-ть..... А по поводу контрацепции  нам  посоветовала, что пока я буду кормить малышку грудью, лучше пользоваться презервативами, а потом (через годик, я надеюсь) подберем противозачаточные таблетки....... С презервативом конечно же не совсем комфортно, но что поделаешь.........
Простите уточню, верх легкомыслия это второго ребеночка сразу заводить? notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я считаю, что предохраняться после родов нужно, если конечно же кто-то желает сразу и второго ребеночка........., то Вам и карты в руки, можете не предохраняться.........., но это будет верх легкомыслия с Вашей стороны.......Мы с мужем по-поводу второй беременности разговаривали с акушером - гинекологом, у которой рожали,так вот, она сказала, что женский организм восстанавливается после родов от 3-х до 6-ти лет........Поэтому второго решили зачать лет через 5-ть..... А по поводу контрацепции  нам  посоветовала, что пока я буду кормить малышку грудью, лучше пользоваться презервативами, а потом (через годик, я надеюсь) подберем противозачаточные таблетки....... С презервативом конечно же не совсем комфортно, но что поделаешь.........
Вообще-то для кормящих есть мини-пили, еще можно мирену поставить, как раз на 3-5, презервативы же зачем  notponimat

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Фарматекс мне тоже жутко жгли... один раз попробовала и долго ругалась... А вот Эротексом именно свечами пользуемся, так они не то, что не пекут, так еще и смазывают. Только облизывать нельзя :) горькие :)
Алин у меня мама "Эротексом" пользывалась, так вот недавно заберемен. Не советую nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Алин у меня мама "Эротексом" пользывалась, так вот недавно заберемен. Не советую nenra_smiles
так Алина уже готова к этому,ей не страшно :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
сначала куни, а потом свечечку и ждаааааать ag_smiley

да :) именно так :) Только мы обычно не ждем... процесс-то тоже время занимает :)

По поводу защиты, да, мы готовы, но что-то я переживать начала... а чего ж ничего не происходило, если мы все время этими свечами?  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не ищи себе повод переживать там где его нет!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
спасибо. Очень надеюсь...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
потому что у всех по разному-кто то беременеет и со спиралью, а кто то 10 лет предохраняется, занимаясь сексом в опасные дни стоя, а потом в один цикл (лежа) беременеют...

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А у нас одни знакомые есть, так они рожают каждый год.Уже 8 детей,  представляете,и все погодки.Старшему 7 лет, а младшему 2 месяца.Это получается каждый год беременная.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну если у них есть материальная возможность и здоровье позволяет - почему бы и нет  :), знаю я девочку из семьи где 13 или 14 детей, у меня б даже фантазии на столько имен не хватило наверное  :D

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
ЗАТО , НАВЕРНОЕ, НИКАКОЙ ПОСЛЕРОДОВОЙ ДИПРЕССИИ НЕТ, А ВНИМАНИЯ КАК ВСЕМ ДЕТЯМ УДЕЛЯТЬ?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
7 детей без передышки для организма???? неужели все здоровенькие растут?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется это сокрей всего баптисты или другие верующие. в таких семьях обычно не заморачиваются по поводу имен(есть святцы) и по поводу внимания-старшие дети помогают младшим.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
ДА, ОНИ ВЕРУЮЩИЕ.Я НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ОНИ ВЕРЕ, НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ .НО ИМ ЕЩЕ И 30 НЕТ, А НА ВИД КАК 50