Автор Тема: Делимся секретами приготовления окрошки  (Прочитано 19403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
завтра соберу огурцы и обязательно сделаю, начиталась тут вас и уже слюни не успеваю глотать  ag_smiley Я тоже делаю с мясом (никакой колбасы), картошкой, огурцы, яйцо,  укропчик, сыворотка. Смакотаааааа!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я окрошку всегда на мясном бульончике делаю, и без редисочки :)
И я на бульончике делаю, первый раз как попробовала,так поняла, что очень вкусненько aga

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Окрошка ведь подается холодной, а на мясном бульоне как? он же жирный и вообще холодный бульон разве вкусно? никогда не пробовала, для меня самая вкусная окрошка на домашнем квасе. Еще обязательно добавляю хрен для остроты.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Окрошка ведь подается холодной, а на мясном бульоне как? он же жирный и вообще холодный бульон разве вкусно? никогда не пробовала, для меня самая вкусная окрошка на домашнем квасе. Еще обязательно добавляю хрен для остроты.
Мясной бульон точно так же остывает и становится холодным, снимаешь жир, все получается очень вкусно))) Потом добавляю сметану + горчица+лимонной к-ты обязательно для кислинки)))

alinka

  • Гость
А я люблю окроху на тан айран yazyk Ооооч вкусненько. так его бы не пила никогда :at:  :bk:А в окрошке класс  yazyk

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
а я люблю окрошку в любом виде  girl_dance

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,нашла рецепт окрошки-на ПИВЕ!!! girl_obmorok никто не пробовал? :dolf_ru_768:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я окрошку делаю без мяса и картошки. Яйца, много зелени, редис, огурчик и заливаю таном 1%. Мужу добавляю отварную телятину отдельно

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Девочки,нашла рецепт окрошки-на ПИВЕ!!! girl_obmorok никто не пробовал? :dolf_ru_768:
наверное на безалкогольном  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сегодня окрошку приготовила, дети такое конечно не стали есть, а я оторвалась, люблю кефир с квасом  JC_cupidgirl

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ммм  и я хочу  girl_pinkglassesf

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
     У нас окрошка самая простая,мясо курицы отваренное или в крайнем случае вареная колбаса,но ее тоже нужно немного отварить минут где-то 7 не больше.Затем картошка отваренная,укроп,петрушка и немного соли,без нее ни как.И в конце самое главное,конечно квас.Мы сметану не кладем,потом на желудке тяжеловато,но это кому как нравится.

Bege

  • Гость
     У нас окрошка самая простая,мясо курицы отваренное или в крайнем случае вареная колбаса,но ее тоже нужно немного отварить минут где-то 7 не больше.Затем картошка отваренная,укроп,петрушка и немного соли,без нее ни как.И в конце самое главное,конечно квас.Мы сметану не кладем,потом на желудке тяжеловато,но это кому как нравится.
без огурчиков и/или редиски?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
никогда не понимала редику в окрошке. у меня в семье окрошку вообще не готовили, в основном в гостях
я ее даже не пробовала именно из-за редиски
вот только после замужества открыла для себя это блюдо, спасибо мужу  ag_smiley

Оффлайн ross25

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Наступило лето, окрошка - это наверное самое полезное блюдо в жаркий период. Утоляет жажду, насыщает, дает прохладу.
Использую рецепт немного нестандартный вместо колбасы кладу копченую курочку, мелко порезанную, и еще добавляю редиску, но это уже по желанию.