Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 192002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafa

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #720 : 22:53, 17.05.2011 »
Девочки, чем убрать потницу? Диану сильно обсыпало в дороге. Она заснула в автолюльке, вроде бы и климат контроль стоял на 22 градуса. Но проснулась она вся мокрая, я ее сразу обтерла салфетками и переодела. Но нас сыпануло ужасно. Мажу бепантеном, нужно в ромашке купать. Вчера не купали в ромашке, т.к. приехали и сразу купали ее. Чем еще можно?
вообще лучше ничем не мазать, а покупать действительно в травках.. мыть просто детским мылом .. все нормальные педиатры не рекомендуют сильно увлекаться всякими мазями...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #721 : 15:13, 04.06.2011 »
а как выглядит потничка? и где высыпает обычно? там, где вспотел? у Максима на животе и груди появилась сыпь мелкая-мелкая. вот не знаю что думать - от слинга (всегда грудь мокрая, как вынимаю его) или от трех вчера съеденных клубничек :-* сыпь только на животе и груди.

Ksana

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #722 : 15:20, 04.06.2011 »
а как выглядит потничка? и где высыпает обычно? там, где вспотел? у Максима на животе и груди появилась сыпь мелкая-мелкая. вот не знаю что думать - от слинга (всегда грудь мокрая, как вынимаю его) или от трех вчера съеденных клубничек :-* сыпь только на животе и груди.
у  нас в складках потница была иногда. И еще при потнице после того как ее помыть комнатной(прохладной водой) и нет одевать те места, где высыпало, она почти проходит, ну нам хватало часа 3-4. Хотя если прышики мокнущие может и дольше быть. Ну а если гулянее голяком не помагает то скорее всего это клубника notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #723 : 15:21, 04.06.2011 »
ну моего обсыпало, когда в слинге он спал щекой прям на моей коже (теперь стараюсь одеваться так, чтобы личико было на ткани) и вспотел сильно, как раз сыпь была мелкая на щеке-подбородке, но прошла буквально за пару часов после того, как размотались
это наверно и была потничка  notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #724 : 16:19, 04.06.2011 »
значит у нас клубника girl_cray2

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #725 : 00:53, 06.06.2011 »
И у нас на мордашке потничка в соинге появляется...была в виде мелки селких прыщичков, и в виде маленьких красных пятнышек, за пятнышки подумала что сыпануло, но через пару часов я и следа от них не увидела.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Гигиенические процедуры
« Ответ #726 : 20:16, 11.07.2011 »
девочки, а что можно от пищевой аллергии использовать? вообще, надо чем-то мазать высыпания, или не трогать, само пройдет?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Гигиенические процедуры
« Ответ #727 : 21:27, 11.07.2011 »
девочки, а что можно от пищевой аллергии использовать? вообще, надо чем-то мазать высыпания, или не трогать, само пройдет?
судокрем можно попробовать
покраснения бипантен хорошо снимает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Гигиенические процедуры
« Ответ #728 : 23:10, 11.07.2011 »
да вот судокрем мажу - никак... бипантен надо будет купить попробовать. спасибо

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Гигиенические процедуры
« Ответ #729 : 23:17, 11.07.2011 »
Оль, а на что сыпануло?

А у нас потница появилась на спинке чуть ниже шеи и на животик около пупа, там где линия пампа заканчивается. Ну я подозреваю что потница, похоже больше на нее. Накупала дочу и судокремом мазнула на  всякий. Если что завтра в травах купать буду.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #730 : 23:37, 11.07.2011 »
у нас потничка есть на шее, где воротничек. хотя одетый он у нас редко тусуется, просто жж шеи нет, складочка у нас там, вот и образуется. а еще на пояснице, там где поясок памперса.
а вот на руках и вообще везде, честно говоря, другие, такие более мелкие сыпушки. это я малины, перетертой с сахаром съела. вернее "съела" - это очень громко сказано. потому что фактически слизнула со дна пиалочки. вот така фигня, малята. теперь маюсь. а в каких травах купают в таких случаях?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #731 : 08:30, 12.07.2011 »
у нас потничка есть на шее, где воротничек. хотя одетый он у нас редко тусуется, просто жж шеи нет, складочка у нас там, вот и образуется. а еще на пояснице, там где поясок памперса.
а вот на руках и вообще везде, честно говоря, другие, такие более мелкие сыпушки. это я малины, перетертой с сахаром съела. вернее "съела" - это очень громко сказано. потому что фактически слизнула со дна пиалочки. вот така фигня, малята. теперь маюсь. а в каких травах купают в таких случаях?
а мы малину хорошо перенесли, я пару дней по 5 ягод ела

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #732 : 11:24, 12.07.2011 »
у нас отлично прошли клубника и черешня! вишенка 2 прыщичками отозвалась, быстро сошли, а вот малина - капец!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #733 : 11:54, 12.07.2011 »
у нас отлично прошли клубника и черешня! вишенка 2 прыщичками отозвалась, быстро сошли, а вот малина - капец!
красная сыпь?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #734 : 12:26, 12.07.2011 »
у нас потничка есть на шее, где воротничек. хотя одетый он у нас редко тусуется, просто жж шеи нет, складочка у нас там, вот и образуется. а еще на пояснице, там где поясок памперса.
а вот на руках и вообще везде, честно говоря, другие, такие более мелкие сыпушки. это я малины, перетертой с сахаром съела. вернее "съела" - это очень громко сказано. потому что фактически слизнула со дна пиалочки. вот така фигня, малята. теперь маюсь. а в каких травах купают в таких случаях?

от потнички хорошо купать в череде. Я еще протираю в течение дня там, где есть потничка ватным диском , смоченным в череде.