Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 192365 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #705 : 16:02, 24.04.2011 »
Наташа, а нет такого, что прыщики сначала выскакивают просто как красные пятнышки-точечки, а на следующий день вырастают белые бугорочки на этих пятнышках?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #706 : 16:14, 24.04.2011 »
Даш, так  и произошло и уже даже проходят они.При дневном свете их и не видно почти, а вот при лампах заметны становятся. Так что курица моя тут не причем))))) Все таки это трехнеделька))))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #707 : 16:20, 24.04.2011 »
Ну если проходит, значит трехнеделька  :)

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #708 : 13:55, 28.04.2011 »
дайте совет -сыпь в уголках рта, чуть выше. сразу думала,что герпес -нет! похоже как высыпание на грязные руки (хоть и часто моем)и вокруг рта из-за слюней постоянно сырость. мазали зеленкой, спасателем, народными методами (прополис, чистотел -последний, может, и помогает, но его долго искать по улице ходить), мыла мылом. присыпкой с пантенолом протирала, присыпала стрептоцидом (насколько это можно сделать ребенку).. и каждый день новые малепусенькие красные прыщики пятном. педиатр советует только зеленку. может кто сталкивался, подскажите, а то долго болеем уже, не проходит

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #709 : 14:02, 28.04.2011 »
Ира, попробуй мазать гигиенической помадой Биокон от трещин и простуды на губах.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #710 : 14:05, 28.04.2011 »
undine
у нас пятен нет, но часто губки трескаются, или если ранки, то отлично помогает облепиха.
в аптеках продается, масляный раствор.
трещинки заживают за ночь.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #711 : 16:36, 16.05.2011 »
Еще судокремом можно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #712 : 16:48, 16.05.2011 »
в череде купать хорошо

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #713 : 16:49, 16.05.2011 »
бепантеном не стоит, вреда не будет, но надо ж подсушить
в череде купают
а вообще у нас само прошло, просто купать по два-три раза на день и голышом ходить по возможности

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #714 : 23:02, 16.05.2011 »
Девочки, чем убрать потницу? Диану сильно обсыпало в дороге. Она заснула в автолюльке, вроде бы и климат контроль стоял на 22 градуса. Но проснулась она вся мокрая, я ее сразу обтерла салфетками и переодела. Но нас сыпануло ужасно. Мажу бепантеном, нужно в ромашке купать. Вчера не купали в ромашке, т.к. приехали и сразу купали ее. Чем еще можно?
можно сполоснуть после купания в отваре с ореховыми листьями (нам очень помогало) или лаврового листа..Но мне больше понравился - ореховый лист!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #715 : 09:50, 17.05.2011 »
Мне тоже кажется что лучше в череде

Bege

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #716 : 17:19, 17.05.2011 »
У нас появилась мелкая (не сплошная) сыпь на щечке. И на переносице, к лобику сплошная, как волдырики :( Из "особенного" вчера пила только козье молоко (первый раз после родов). Может быть? Всегда думала оно диетическое и таких проблем не может вызвать notponimat Но все остальное ела не первый раз и это: говядина, пшеничная каша, бульон из говядины, йогурт (собств. приготовления), перепилин. яйца, печенье галетное.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #717 : 18:06, 17.05.2011 »
Наташа, может у вас это не аллергическая сыпь?
а просто у деток бывает переходная или как её назвать

tutta

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #718 : 19:51, 17.05.2011 »
У нас появилась мелкая (не сплошная) сыпь на щечке. И на переносице, к лобику сплошная, как волдырики :( Из "особенного" вчера пила только козье молоко (первый раз после родов). Может быть? Всегда думала оно диетическое и таких проблем не может вызвать notponimat Но все остальное ела не первый раз и это: говядина, пшеничная каша, бульон из говядины, йогурт (собств. приготовления), перепилин. яйца, печенье галетное.
У моей малышки тоже такое было в первом месяце, не знаю отчего, но врач участковый мне сказала помыть с мылом личико и все пройдет, я помыла и начало сходить.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #719 : 20:46, 17.05.2011 »
Наташ, скоре всего переходная.  у нас была,мне тут девочки написали, что если похожа на подростковые прищики, то это она и сама пройдет. У нас так и было,на одном месте проходили на другом появлялись, и так все ичико, через пар недель все прошли окончательно