Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 192333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #735 : 13:08, 12.07.2011 »
у нас недавно сыпь была, я даже думала всё, ветрянка! оказалась аллергия, думаю,что на малину. мы её в чистом виде не едим, мы вообще мало что едим, поэтому варю компот. и на него сыпет. еще смородина красная в компоте. компот ограничиваем- сыпь уходит. и плюс неимоверная жара способствует возникновению прыщичков.
нам советовали мазать такую аллергию кремом дермалекс.стоил он 60 грн, я не покупала, тк подобных средств у нас пол холодильника уже.
диета +плюс ванночки с чередой, чтобы меньше потел ребенок- вот и все наши методы борьбы с сыпью.
но как же дать ребенку витамины из фруктов, лето ж не бесконечное  girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #736 : 14:05, 12.07.2011 »
по-моему, спутали понятия аллергии и потнички.
это разные вещи.
если это потничка, то, конечно, череда наш друг.
но на аллергию не стоит закрывать глаза. имхо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #737 : 17:49, 12.07.2011 »
красная сыпь?

 в обычное, не активное время дома  - не красная, телесная. а вот если натусуется, или жарко становится, или на уличке погуляем, или еще какая активность - тогда становится розовая.

спасибо за совет, заварю череду. а с сыпью к аллергологу метим, а то чета прям не нравится мне она  girl_sigh

AnnKow

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #738 : 23:21, 15.07.2011 »
У нас появились прыщики на подбородке. Не знаю, толи на что-то сыпануло (но не пойму на что), то ли из-за постоянно текущих слюней и вытирающей их мамы. Когда поспит например (слюни в этот момент не тукут), то подбородок становится почти нормальный, прищики не красные, почти исчезают, а как начинаются слюни, так краснеют.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #739 : 23:31, 15.07.2011 »
Скорее всего от слюнок раздражение. Надо кремом детским мазать, а слюнки не тереть, а аккуратненько промакивать.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #740 : 14:33, 16.07.2011 »
у нас очень сильно обсыпало ножки,причём там где икра,грешу на помидор,дала зодак

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #741 : 15:23, 16.07.2011 »
у нас очень сильно обсыпало ножки,причём там где икра,грешу на помидор,дала зодак

а где вы взяли зодак? нам перед прививками прописали, а в аптеке Здравице сказали, что поставок нет уже 2 месяца (это было с месяц назад) и не предвидятся в ближайшем будущем

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #742 : 15:56, 16.07.2011 »
а где вы взяли зодак? нам перед прививками прописали, а в аптеке Здравице сказали, что поставок нет уже 2 месяца (это было с месяц назад) и не предвидятся в ближайшем будущем
присоединяюсь к вопросу  aga
Оль, если не найдешь зодак - можно заменить на зиртек или фенистил

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #743 : 16:17, 16.07.2011 »
зиртек, как нам сказали, только от года, а фенистил капали ему, врач сказала на него заменить

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #744 : 16:24, 16.07.2011 »
а чего зиртек от года? мы когда лежали в соматике, нам заведующая выписывала зодак, и сказала, что если не найдем, то заменять лучше на зиртек, а на фенистил, если и зиртек найти не получится  notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #745 : 16:42, 16.07.2011 »
а хз, я сама не читала инструкцию, провизор в Здравице так сказала.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #746 : 22:39, 17.07.2011 »
а где вы взяли зодак? нам перед прививками прописали, а в аптеке Здравице сказали, что поставок нет уже 2 месяца (это было с месяц назад) и не предвидятся в ближайшем будущем
я не знаю,муж покупал,но он уже не вспомнит

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #747 : 06:00, 12.09.2011 »
Девочки, сегодня обнаружила у Ками небольшой участок с сыпью. Знаете такие мурашки по коже сухие едва заметные глазом, только на ощупь, одной полосой на животике. Это мы с ней что-то такое сьели или что этом может быть?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #748 : 06:04, 12.09.2011 »
да, похоже на аллергию. у нас так начиналось, потом такие места краснели и появлялись обычные диатезные суховатые красные шелушащиеся пятнышки. вспоминайте что ели.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #749 : 06:05, 12.09.2011 »
а не от пампа случайно? notponimat может и такое notponimat..ну там где соприкасается с кожицей
у нас такое было, я грешила на памп, но они ни во что другое не переходили, просто исчезали