Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 191554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #690 : 17:02, 12.04.2011 »
спасибо. у врача спрошу. просто не хочу чтобы лишний раз отправляли к алергологу, назначали препараты и т.д. Т.е. ситуации о которой говорит Комаровский. Если врач скажет, что все хорошо, мама назовет его плохим врачем. А если придумает болезнь и назначит лекарство (не вредное), то он в маминых глазах будет специалистом. Что-то типо того.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #691 : 17:12, 12.04.2011 »
тогда надо маму срочно в магазин послать.шутка. вы же знаете расписание приема врача. вот когда он после обеда принимает, значит, с утра ходит по вызовам или по плановому патронажу.. и наоборот.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #692 : 19:13, 12.04.2011 »
Девочки у нас на щечках много малюсеньких прищиков розовеньких как бы с беленьким в середине (типо таких, которые хочется выдавить). Все остальное тело чистенькое. Я еще в роддоме заметила прищика 3 на щечке, теперь их стало много. А когда малышу жарко, так они краснеют. Что это может быть? Я так понимаю, если бы посыпало на какой-то продукт, то были бы прищики и в других местах?
Аня! Это "трехнедельная сыпь" - есть такое понятие, все пройдет. У нас тоже была и сама прошла  ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #693 : 22:05, 22.04.2011 »
девочки,  как выглядит сыпь, если я что-то не то съела и где она?А то у нас что страное на лице появилось.Красненькие такие прыщики, без белого внутри. И они сосредоточены на переносице вокруг глазок и немного вокруг ротика. У нас с роддома на лбу пятно красное, так вот оно в понедельник стало шершавое и шелушитсяи там появилась типо такой сыпи и немного на верхних веках, а сегодня их стало больше гараздо. Это на продукты реакция?Я думала на продукты на щеках должно сыпать, а у нас щеки вроде чистые

Ksana

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #694 : 22:11, 22.04.2011 »
девочки,  как выглядит сыпь, если я что-то не то съела и где она?А то у нас что страное на лице появилось.Красненькие такие прыщики, без белого внутри. И они сосредоточены на переносице вокруг глазок и немного вокруг ротика. У нас с роддома на лбу пятно красное, так вот оно в понедельник стало шершавое и шелушитсяи там появилась типо такой сыпи и немного на верхних веках, а сегодня их стало больше гараздо. Это на продукты реакция?Я думала на продукты на щеках должно сыпать, а у нас щеки вроде чистые
сыпать может где угодно и как угодно. у нас сыпало на предплечье и на попе. до сих пор если поест орехов прыщи на попе появляются yazyk Если с кожей не лады и при этом не меняли порошок, и прочие контактные вещи, то скорее всего что надо пересмотреть твой рацион notponimat Ну и ты помнишь что аллергия дело накопительное aga

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #695 : 22:12, 22.04.2011 »
не обязательно на щеках, у нас и голова была в корках, и на висках пятна и шелухи, и на лбу...
если еще шелудится, то проанализируйте рацион свой, скорее всего, что то запретное слопали

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #696 : 22:20, 22.04.2011 »
лобик шелушится и переносица, а вокруг глаз и ротика нет. Пробовала курицу, если только она дала

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #697 : 22:23, 22.04.2011 »
курица-курице рознь, особенно магазинная, я долго ела курицу, а потом нас на нее обсыпало, и вернулась я к ней и то в маленьких дозах только через года полтора
подумай, что еще кушали или что меняли в доме, правильно Оксана написала - порошок, ну может еще что могло появиться нового

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #698 : 22:31, 22.04.2011 »
 :) у нас на мое сладкое прыщики появляются и на ножках на глазках girl_sigh
и на ручках, и где только можно.... немного, но...
после 3-х месяцев, конечно поменьше, но еще и потничка периодически добавляет girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #699 : 22:40, 22.04.2011 »
4 дня еще ем мармеладки. Порошок не меняла не разу. Я вот еще думаю не та ли эта сыпь, которая физиологическая на 3-4 неделе появляется. Мне о ней Катя Джо писала

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #700 : 22:42, 22.04.2011 »
Вот когда ей жарко они у нее краснеют, когда все нормально то их и не видно почти

Ksana

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #701 : 22:48, 22.04.2011 »
4 дня еще ем мармеладки. Порошок не меняла не разу. Я вот еще думаю не та ли эта сыпь, которая физиологическая на 3-4 неделе появляется. Мне о ней Катя Джо писала
вот эта сыпь похожа на прыщи в переходном возрасте ;) с беленькой точкой внутри

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #702 : 22:49, 22.04.2011 »
у нас такая была до 3-х месяцев girl_sigh а сейчас бывают иногда пара-тройка таких прыщей girl_sigh
и появились у нас они тоже где-то в 3 недельки girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #703 : 22:53, 22.04.2011 »
ага, с точечкой тоже есть парочка.

Ksana

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка
« Ответ #704 : 22:56, 22.04.2011 »
ага, с точечкой тоже есть парочка.
если это оно, то должно дня за 3-5 бесследно пройти, без усилий с твоей стороны ag_smiley Но если шкурка в этих местах шелушится, то скорее всего дерматит это  secret