Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 85873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
нашему всему семейству нужно прослушать такие указания. А то наша бабуля, всегда идет на поводу у своего внучика ag_smiley ag_smiley
Придется всех перестраивать на новый лад. 8)
ну это очень важное условие! так что проведи беседу с бабулей papa

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну это очень важное условие! так что проведи беседу с бабулей papa
Дааа, бабулю нужно взять под жесткий контроль, ато она вообще расслабилась!!!! ag_smiley ag_smiley  acute

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
У меня тоже есть знакомая логопед - очень приятная девушка. На счет ее профессионализма, к сожалению, сказать не могу, не сталкивалась, но знаю точно, что деток она любит и ей нравится с ними работать. Если нужно будет, телефон отправлю в личку.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Спасибо, девченочки!!! Я маякну если что. b_flowers

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
да????? Прикольно. Ну мы тоже мало говорим, вернее много, но своими словами и некоторые буквы не выговаривает.
В садике подходила ко мне логопед, я ей предложила заниматься с нами индивидуально, она отказалась.ну я больше и не настаивала.
Вот , что значит все таки специалист,за 3 мес все поставила как нужно. А тут и книги специальные покупаешь и занимаешься, а результат что-то не очень!!!!!!!

Таня, а у вас в саду нет логопедической группы? если у сыночка проблемы с произношением звука, то его можно перевести его в такую группу, там и деток меньше, и внимания больше. У меня сынуля очень много звуков не выговаривал, и р, и с, и шипячие, в общем, караул. Но за 2 года в группе, без индвидуальных занятий с логопедом, все наладилось. И в школу идти с 6 лет не обязательно, если есть проблемы с речью, то в дет саду ежегодно комиссия рассматривает деток, в том числе и по речи. Ну а психолог в школе уже после.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Таня, а у вас в саду нет логопедической группы? если у сыночка проблемы с произношением звука, то его можно перевести его в такую группу, там и деток меньше, и внимания больше. У меня сынуля очень много звуков не выговаривал, и р, и с, и шипячие, в общем, караул. Но за 2 года в группе, без индвидуальных занятий с логопедом, все наладилось. И в школу идти с 6 лет не обязательно, если есть проблемы с речью, то в дет саду ежегодно комиссия рассматривает деток, в том числе и по речи. Ну а психолог в школе уже после.
Террика, предлагали нам перевестись, я отказалась, там детки разновозрастные и тот логопед , с которым я имела беседу не сильно внушил доверие. Решение было принято, что будим заниматься индивидуально. ;)

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
ну тогда вообще проблем не будет! Детки выговариваются, главное, заниматься.  b_flowers

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну тогда вообще проблем не будет! Детки выговариваются, главное, заниматься.  b_flowers
Спасибо, девочки!!!! Что бы я без вас делала!!!!!! b_flowers b_flowers

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
в плане проблем с речью, я понимаю, как никто. Сын до 3-х лет вообще толком не разговаривал, а потом понеслась. Все в куче.
но, ничего, все образовалось и решилось.Хотя переживала очень сильно.

и у вас все будет хорошо, обязательно!  :-\

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
в плане проблем с речью, я понимаю, как никто. Сын до 3-х лет вообще толком не разговаривал, а потом понеслась. Все в куче.
но, ничего, все образовалось и решилось.Хотя переживала очень сильно.

и у вас все будет хорошо, обязательно!  :-\
у меня такая же песня. А сколько вам  щас?

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
летом 7 будет, в школу идем.
в 6 не пошли из-за речи, хотя уже и относительно хорошо говорил, но я посчитала, что уж лучше годик пусть в саду побудет. Да и воспитатели, и логопед посоветовали тогда не отдавать. Не жалею. Год назад он еще не был готов к школе, сейчас - без проблем абсолютно.
Развитие каждого ребенка - индивидуально. Сейчас и читает хорошо, и считает. Только бы усидчивости ему немного :))

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Таня,а сколько у вас в сад добровольные взносы оюходятся? girl_impossibleУ нас 3 грн. и через кассу

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
 А мы за последний год сдали в виде "добровольного" взноса:
100 грн в начале года на канцтовары и моющие;
40 грн на Новый Год - без подарка воспитателю;
60 грн - после нового года - на канцелярию;
ежемесячно 15 грн - в фонд группы;
ну и 100 грн на ремонт  и все наличными :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А кому сдаёте? Кому еньги в руки отдаёте?

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
А кому сдаёте? Кому еньги в руки отдаёте?
воспитателю girl_sigh