Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 85875 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
И никакого отчёта они, конечно, не предоставляют? А спросте их. Не ругаясь, просто спросите, есть ли у них чеки и т.п.?

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
И никакого отчёта они, конечно, не предоставляют? А спросте их. Не ругаясь, просто спросите, есть ли у них чеки и т.п.?
раньше я как-то не задумывалась об отчетах, поздно всегда ребенка забирала, поэтому сдавала - лишь бы не ныли >:(
но за 3 года даже никакого собрания не было. Она воспитателей подставляет под удар да и все.
Но в этом году будет как-то отчитываться. не сомневаюсь что все шито-крыто 8) пойду послушаю. даже раздали типа ведомос
ть расписаться. что делали добровольный взнос 12 грн сразу за 9 месяцев.  girl_impossible
вообще давят на то. что денег им вообще не выделяют, труд адский, з\п уменьшают, а все делается и для вашего ребенка тоже girl_sigh
Муж мой вообще возмущен до крайности, позвонил в районо, а там все так подмазано girl_impossible короче сказал будет звонить в прокуратуру >:( И не потому что денег жалко, а потому что садик как был задрыпезный, так и остался. Но воспитатель у нас золотая женщина,ее жалко. Ведь в случае чего зав. всегда может сказать - воспитатель соирала деньги - к ней все вопросы girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А под ведомостью подпись директрисы есь? Еси да, то отсканьте. Будет доказательство
А в районо нужно не звонить, а послать коллективное письмо с жалобой. Послать заказным с уведомлением.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если вы сюда прокуратуру подключите, то всех под одну гребенку загребут и будут допрашивать.
Если вам воспитателя жалко, то не звоните, вы просто не представляете как можете человека подставить, а её начнут тягать везде и всюду.

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Если вы сюда прокуратуру подключите, то всех под одну гребенку загребут и будут допрашивать.
Если вам воспитателя жалко, то не звоните, вы просто не представляете как можете человека подставить, а её начнут тягать везде и всюду.

Вот и я о том же, но так это оставлять все равно нельзя по-моему acute
А насчет коллективной жалобы - вариант конечно, но как мне кажется большинство родителей закрывает на это все глаза.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Таня,а сколько у вас в сад добровольные взносы оюходятся? girl_impossibleУ нас 3 грн. и через кассу
Юля, какая касса!!! О чем вы говорите?????????? ag_smiley Все в руки воспитателям.
Кстати, у меня в садике сегодня собрание, пойду послушаю бредни нашей зав. Главное сдержаться и не нахомить.. >:(

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
А сколько денег сдаете? Просто любопытно, как в других садах. Наш сад находится в районе универсама"Украина".

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Каждый месяц 15 грн в фонд сада, 3 грн-фонд группы, каждую неделю театр-10 грн, ну вот сейчас сказали на песок по 10 грн, краска-по 20 грн, стулья-по 65 грн, ну и сегодня ж собрание скорее всего будут сбирать на ремонт, по сколько не знаю.
еще собирали на трубы по 200 грн с человека-я не сдавала.
На праздники не помню, сколько сдавали. На лето каждому дают список канцелярии, игрушек, что бы к сентябрю принесли.

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Каждый месяц 15 грн в фонд сада, 3 грн-фонд группы, каждую неделю театр-10 грн, ну вот сейчас сказали на песок по 10 грн, краска-по 20 грн, стулья-по 65 грн, ну и сегодня ж собрание скорее всего будут сбирать на ремонт, по сколько не знаю.
еще собирали на трубы по 200 грн с человека-я не сдавала.
На праздники не помню, сколько сдавали. На лето каждому дают список канцелярии, игрушек, что бы к сентябрю принесли.

А вы в какой сад ходите?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А вы в какой сад ходите?
Сразу за ленинской Обжорой, "Лесная сказка"

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Сразу за ленинской Обжорой, "Лесная сказка"
А как у вас там условия? Заметно, куда деньги идут?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А как у вас там условия? Заметно, куда деньги идут?
Условия в принципе нормальные. Но вот деньги идут в основном не в группы деткам, ну например там новую мебель закупить, а на детсадовские нужды. Цветочки посадить, ремонт в актовом зале сделать, телевизор купить, муз. центр, рыбок, птичек и т.д и т.п.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
я смотрю "взносы" в каждом садике приблизительно одинаковые, только вот как ими распоряжаются, это другой вопрос.
У нас получается так: ежемесячно 10 грн. фонд группы, 15 грн. фонд сада; раз в год - 100 грн на ремонт; около 100 грн. на мебель; еженедельно по 10 грн на театр; около 70-80 грн. английский и хореография. Плюс ежегодно в начале года, по списку канцтовары, моющие, чистящие. Ну и на каждые праздники подарки воспитателям. На выпускной 200 грн.
Сегодня утром расписывалась в ведомости благотворительных взносов. Стоит подпись заведующей и методиста по-моему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Наташа, а я правильно поняла,что ежемесячно на ремонт и мебель 200 грн?  :o

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
неее, я неправильно написала. Раз в год. Уже исправила пост, а то и правда получается ежемесячно, садик просто озолотился бы  ag_smiley

кста, у нас 3 человека в группе, которые ничего не сдают. В ведомостях у них прочерки. Я думаю, что если у кого-то нет возможности, или есть вероятность того, что деньги идут не по назначению, можно не сдавать.