Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 85872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Слушай, Оксан, а может я в нете поищу. Только подскажи как это правильно называется.
Заранее спасибо.

Ksana

  • Гость
Слушай, Оксан, а может я в нете поищу. Только подскажи как это правильно называется.
Заранее спасибо.
Таня, что именно тебе нужно? документ в котором было бы написано что ты не обязана сдавать доп.деньги?

Ksana

  • Гость
Слушай, Оксан, а может я в нете поищу. Только подскажи как это правильно называется.
Заранее спасибо.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2628-14

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Таня, что именно тебе нужно? документ в котором было бы написано что ты не обязана сдавать доп.деньги?
ну в идеале, я бы хотела почитать, кто должен заниматься всеми финансовыми вопросами. я так понимаю, что этим может заниматься только родительский комитет или благоттворительная организация. И почитать где было бы указано  о дополнительной плате. Ну что нибудь в этом духе.
Напиши мне если можешь, какие документы или положения мне поискать.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк

Ksana

  • Гость
ну в идеале, я бы хотела почитать, кто должен заниматься всеми финансовыми вопросами. я так понимаю, что этим может заниматься только родительский комитет или благоттворительная организация. И почитать где было бы указано  о дополнительной плате. Ну что нибудь в этом духе.
Напиши мне если можешь, какие документы или положения мне поискать.
одно віше єтоо з-н про дошкильни закладі и
еще ПОРЯДОК                   встановлення плати для батьків                  за перебування дітей у державних              і комунальних дошкільних та інтернатних                        навчальних закладах
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0953-02

Ksana

  • Гость
Слушай, Оксан, а может я в нете поищу. Только подскажи как это правильно называется.
Заранее спасибо.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=305-2003-%EF

 ПОЛОЖЕННЯ                  про дошкільний навчальний заклад

Джерелами фінансування  дошкільного  навчального  закладу   є кошти:
     засновника (власника);
     відповідних бюджетів  (для державних і комунальних дошкільних навчальних  закладів)   у   розмірі,   передбаченому   нормативами фінансування;
     батьків або осіб, які їх замінюють;
     добровільні пожертвування   і   цільові   внески  фізичних  і юридичних осіб та інші надходження, не заборонені законодавством.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Спасибо, Оксаночка!!!!!! Что б без тебя делала!!!!! girl_obnim

Ksana

  • Гость
Спасибо, Оксаночка!!!!!! Что б без тебя делала!!!!! girl_obnim
на здоровье, в принципе не так уж и много документов регламентирующих работу дошкольных учреждений :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
на здоровье, в принципе не так уж и много документов регламентирующих работу дошкольных учреждений :)
Ага, согласна. Ну хоть что-то!!!! Я вот для себя почерпнула , что ребенок может оставаться в саду до 7-ми летнего возраста. А то мне все говорили, что только до 6-ти. Ан нет!!!!! В законе написано до 6(7) лет. Воть!!!

Ksana

  • Гость
Ага, согласна. Ну хоть что-то!!!! Я вот для себя почерпнула , что ребенок может оставаться в саду до 7-ми летнего возраста. А то мне все говорили, что только до 6-ти. Ан нет!!!!! В законе написано до 6(7) лет. Воть!!!
это да там просто психолог дает заключение но и оно не решающее :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
это да там просто психолог дает заключение но и оно не решающее :)
Психолог????? А в законе про психолога ничего не написано. Просто это для меня больной вопрос. У нас же с речью проблемки,буду смотреть готов ли Димка идти на след год в школу или нет.А оказывается еще и заключение психолога нужно????
Чесно говоря как-то унизительно мне кажется. Просто у меня складывается впечатление, что мой ребенок будет выглядить каким-то неполноценным.
пы.сы. Я наверно себя уже навернула.

Ksana

  • Гость
Психолог????? А в законе про психолога ничего не написано. Просто это для меня больной вопрос. У нас же с речью проблемки,буду смотреть готов ли Димка идти на след год в школу или нет.А оказывается еще и заключение психолога нужно????
Чесно говоря как-то унизительно мне кажется. Просто у меня складывается впечатление, что мой ребенок будет выглядить каким-то неполноценным.
пы.сы. Я наверно себя уже навернула.
ну у меня знакомые отдавали малыша в сад и в школе их отправили к психологу на прием школьному чтоб определить готов ли ребенок к школе notponimat
но ты себя не накручивай если решишь что не готов можно еще годик повременить, у меня кстати знакомая будет отдавать девочку в 33 школу в след. году т.е. с 7 лет, потомучто ребенок очень маминский и просто не ведет себя как 6 ти летка.
а даже если и пойдете в школу и что-то не заладится всегда можно в сад вернуться

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну у меня знакомые отдавали малыша в сад и в школе их отправили к психологу на прием школьному чтоб определить готов ли ребенок к школе notponimat
но ты себя не накручивай если решишь что не готов можно еще годик повременить, у меня кстати знакомая будет отдавать девочку в 33 школу в след. году т.е. с 7 лет, потомучто ребенок очень маминский и просто не ведет себя как 6 ти летка.
а даже если и пойдете в школу и что-то не заладится всегда можно в сад вернуться
Оксан, чесно говоря. я бы очень не хотела, что бы Димуля пошел в школу с 7 лет. Но просто , посмотрим как выговорится, там видно будет. Так получается психолог решает готов ли ребенок в школу или нет??
Не знаю как будет позже, но пока сынуля с чужими дядями и тетями не сильно-то разговаривает. И как психолог в беседе может это решить???

Ksana

  • Гость
Оксан, чесно говоря. я бы очень не хотела, что бы Димуля пошел в школу с 7 лет. Но просто , посмотрим как выговорится, там видно будет. Так получается психолог решает готов ли ребенок в школу или нет??
Не знаю как будет позже, но пока сынуля с чужими дядями и тетями не сильно-то разговаривает. И как психолог в беседе может это решить???
это наверное от школы зависит. А психолог тесты проводил и вопросы задавал, ну это у моих знакомых.. А вообще -то даже если психолог скажет что он считает что ребенок не готов к школе, это не значит что его не примут в школу, это больше рекоммендаия родителям. Ведь право на получение образовыания никто не отменял ;)