Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #195 : 11:43, 22.05.2009 »
Вот такой у нас папа, :) иногда ставит людей в тупик своими высказываниями. При этом вроде как бы ругал собаку, за столь вольное поведение. ag_smiley

Яна

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #196 : 12:31, 22.05.2009 »
Ой еда на улице это капец. Гуляю с маленьким, у нас во дворе детская площадка. Куча деток, на лавочки сидит мамаша ест булку, 4 ребенка по очериди начинают плакать (возраст как у нас плюс минус пару месяцев). И что вы думаете она убрала булку, как бы не так. Мы забрали своих карапузов и пошли толпой за булками. Ну разве нельзя было убрать эту булку видя такую ситуацию. Ну как я объясню Кирюше что сейчас мы пойдем и купим ему эту булку, в итоге до хлебного шли под рев наших чудиков.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #197 : 12:38, 22.05.2009 »
Не, ну не есть на улице, потому что рядом дети плачут - тоже перебор. Может, она не поняла, почему они плачут и чего хотят notponimat Может, она беременная и если не поест - токсикоз замучает или ещё какие причины.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #198 : 12:47, 22.05.2009 »
Мдааа, истории с бабками как всегда захватывающие..
Так хочется, чтоб мой ребенок не был таким, как рассказывают здесь. Ведь очень любя его, можно упустить моменты в воспитании. И то что дома "и так сойдет", на улице будет выглядеть ужасно. И сложно мне осуждать мальчика, который в песке играл. Я уверена, что для его мами-бабушки он прав и он самый лучший, что кто-то другой должен подстраиваться под него, ведь он их любимый и дорогой малыш. Так что я боюсь кого-то осуждать, еще не зная, какое поведение будет у моего сына. Хотя я буду делать ВСЕ, чтоб оно было хорошим.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #199 : 13:14, 22.05.2009 »
Мдааа, истории с бабками как всегда захватывающие..
Так хочется, чтоб мой ребенок не был таким, как рассказывают здесь. Ведь очень любя его, можно упустить моменты в воспитании. И то что дома "и так сойдет", на улице будет выглядеть ужасно. И сложно мне осуждать мальчика, который в песке играл. Я уверена, что для его мами-бабушки он прав и он самый лучший, что кто-то другой должен подстраиваться под него, ведь он их любимый и дорогой малыш. Так что я боюсь кого-то осуждать, еще не зная, какое поведение будет у моего сына. Хотя я буду делать ВСЕ, чтоб оно было хорошим.
Да уж,еще свои детки,на следующий год могут и не блестать поведением,но мы ж их будем воспитывать,чтоб хорошими были.

Яна

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #200 : 13:18, 22.05.2009 »
Не, ну не есть на улице, потому что рядом дети плачут - тоже перебор. Может, она не поняла, почему они плачут и чего хотят notponimat Может, она беременная и если не поест - токсикоз замучает или ещё какие причины.

Она прекрасно поняла, почему дети плачут. Так как двое деток уже говорили. И начали именно "хотю булочку".  Я не говорю что нельзя есть, просто можно было это делать более не заметно для деток. Ее мальчик катался на качелях с более взрослыми, малявки наши играли в песке, лавочка возле качель была свободная, она просто могла перейти туда и есть на здоровье. А не сидеть возле песочницы и слушать как рыдают детки. При этом продолжая есть эту злосчатную булку. причем когда мы покупали эти булки, он с малым своим брала уже овощи. То есть они ушли с площадки сразу за нами.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #201 : 14:11, 22.05.2009 »
Света, реакция мужа - просто суперр  b_flowers
Думаю ругаться с бабками-нервы себе трепать, они от скуки специально затрагивают прохожих, чтоб ссору спровоцировать

А вот у меня такой вопрос к мамам, а как вы реагируете на детские шкоды, которые получаются если детки просто пытаются копировать взрослых. Например вспомнила своего двоюродного брата - в 2 года прополол бабушке морковку, причем ясное дело - сорняки остались а морковка приказала долго жить  ag_smiley Просто видел что взрослые на огороде работают и вот както уличил момент и тоже помог. Или видел как дедушка  мастерит, пока дедушка что-то искал в сарае - малой вбил гвоздь в порог, да так "удачно", что дверь в кухню не могли открыть пока не поняли в чем дело ag_smiley Вот в этой ситуации вроде и не накажешь и объяснить надо же как-то потактичнее ведь так можно и все желание отбить к домашней работе

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #202 : 15:39, 22.05.2009 »
И сложно мне осуждать мальчика, который в песке играл. Я уверена, что для его мами-бабушки он прав и он самый лучший, что кто-то другой должен подстраиваться под него, ведь он их любимый и дорогой малыш.
А зачем мальчика осуждать? гуляет дите, девочку ж не видит. Так многие в песке играются. Если я вижу, что кто-то разошелся, Тему увожу.
И я с той бабушкой согласна, надо смотреть за своимим детьми. Я вообще таких не люблю мамашек, стоят языками чешут,а потом им кто-то виноват.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #203 : 15:58, 22.05.2009 »
Ну вот в том то и дело. Смотреть со своей колокольни легко. Я думаю, у каждого в арсенале есть история, когда ребенок плохо себя вел в транспорте. И как это раздражает. А вот я сама когда ездила с Вадей, один раз он так расплакался, еле успокоила. Видела я все эти нервно смотрящие на меня лица, типа когда он уже заткнется. Так что нельзя судить очень строго, это детки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #204 : 17:17, 22.05.2009 »
А зачем мальчика осуждать? гуляет дите, девочку ж не видит. Так многие в песке играются. Если я вижу, что кто-то разошелся, Тему увожу.
И я с той бабушкой согласна, надо смотреть за своимим детьми. Я вообще таких не люблю мамашек, стоят языками чешут,а потом им кто-то виноват.
эх, ну и я тогда скажу. согласна на 100 процентов. почему мама мальчика должна смотреть еще и чтоб девочке было хорошо?а? и что она его увести должна? зачем же растить ребенка таким чтоб он делал как всем вокруг хорошо? так же потом всю жизнь на нем будут ездить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #205 : 17:21, 22.05.2009 »
эх, ну и я тогда скажу. согласна на 100 процентов. почему мама мальчика должна смотреть еще и чтоб девочке было хорошо?а? и что она его увести должна? зачем же растить ребенка таким чтоб он делал как всем вокруг хорошо? так же потом всю жизнь на нем будут ездить.

Я согласна на все 100.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #206 : 17:46, 22.05.2009 »
А в следующий раз мальчик даже видя кого-то рядом будет так играться и специально бросать песок в глаза,бабушка же разрешает,что хочу то и ворочу.Он же не один в песочнице играется,а в обществе,поэтому элементарные рамки безопасности нужно соблюдать.
И мам доводящих детвору до истерики не понимаю,ну ниче же страшного нет в том,что она дома булочку съест или не на глазах у детей...а нет!тут же принцип! чего я не должна этого делать из-за кого-то,пусть другие мамы мучаются слушая истерики своих детей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #207 : 22:06, 22.05.2009 »
А в следующий раз мальчик даже видя кого-то рядом будет так играться и специально бросать песок в глаза,бабушка же разрешает,что хочу то и ворочу.Он же не один в песочнице играется,а в обществе,поэтому элементарные рамки безопасности нужно соблюдать.
И мам доводящих детвору до истерики не понимаю,ну ниче же страшного нет в том,что она дома булочку съест или не на глазах у детей...а нет!тут же принцип! чего я не должна этого делать из-за кого-то,пусть другие мамы мучаются слушая истерики своих детей.
не факт что мальчик так будет делать girl_sigh и девочка не одна, можно б было отойти в другую часть песочницы и все были счастливы. а по поводу булки... ну с одной тсороны да, но я вот помню как я была студенткой и ехала после пар к родителям(автобус поздно, приехала бы к девяти вечера, а я без обеда). так вот купила себе банан на последние деньги) села на лавочку скушать и вот тоже мальчик мама я банан хочу, мама. ну я ж порядочная -говорю угостите малвша и протянула бана-думала отломят а мамашка берет его и говорит спасибо ( пр ичем так как будто одолжение сделала мне) дает его ребенку, отмораживается от меня, он что то там помял и выбросил -поднимать я уже не стала ag_smiley мальчик поигрался, а у меня ночью рвота с кровью(от открывшейся язвы) так эта мамашка еще и возмущалась что он уделался бананом, говорила-и откуда этот банан сдался на мою голову. просто говорю что разные ситуации. и я понимаю Яну с ее позиции мамы, чей ребенок расплакался. но может я конечно плохой человек, но я не понимаю почему мне надо есть булку тайком потому что дети вокруг начнут плакать. так может далеко зайти-не пользоваться мобильником, потому что ребенок будет просить поиграться, не одевать какие то вещи, потому что он будет хотеть такие. вобщем я за здоровый эгоизм ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #208 : 23:46, 22.05.2009 »
Цитировать
не факт что мальчик так будет делать  и девочка не одна, можно б было отойти в другую часть песочницы и все были счастливы
Оксан, ты права на все 100.
Малышня еще всего не понимает, рано им кучковаться, нет у них сплоченных игр.

Мы всегда подходим в песочнице в уголок где свободно. И играем сами либо с детьми - друзьями.
А то играет дите, один подходит паску заберет, другой лопату.
Мой сейчас в возрасте, мое - не тронь. Делится только с подружками.

Вчера пришли на горку советскую, у нас во дворе. Там детвора лет по 7-8 носится как кони, да так, что и меня могли снести. Но на то они и дети.
Тема рвался на горку, а я следила, чтобы он туда не шел. Дети побегали, потом мы пошли.
А так бы раззявилась по сторонам, Тему зашибли. Кто бы был виноват? я конечно.

Или надо было всех разогнать? ах, малыш пришел, разойдись?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #209 : 00:03, 23.05.2009 »

еще как будет на прогулке с бабушкой,т.к.она это разрешает,а с мамой только если забудится,т.к.она так не разрешает играть.А девочка в 1 год и 3 мес просто могла не понять,что происходит.Может она впервый раз пришла в песочницу и не знает как нужно вести себя в ней или с мальчиком хотела познакомиться.Ну если бабушку не волновало,что он даже сам себе в глаза может попасть,то могу сказать что тут опять сработало "пошла на принцип".А если камнями начнет бросаться можно сказать "идите на другую сторону улицы,вы же видите,что он бросается". :)
Ты пришла на детскую площадку с бананом? #23:115021# И плохая привычка чем-то угощать чужих детей,вдруг ребенку это нельзя ;)
А мама с булкой видя ситуацию могла бы убрать ее,деток бы заиграли и они бы уже через полминуты забыли о ней...и все счастливы ag_smiley