Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 122532 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
зверские вы роженицы  ag_smiley уж лучше тогда договаривайтесь с пузиками, чтоб ночью родились!жарко уж точно не будет!!!  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
ну не знаю, по мне так лучше я себя буду хорошо чувствовать, чем кто-то под окнами, эгоистка я ag_smiley

Аналогично. Что важнее - комфорт рожающей женщины или чувства гуляющих под окнами роддома прохожих?
Значит, буду открывать окна.
А что, роженицы прямо так кричат, что прохожих пугают? :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я если честно ниразу не слышала крики рожениц, поэтому не могу сказать как сильно кричат, но в любом случае те. кто ходит под окнами роддома должны знать под чьми окнами они ходят ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в ночь с 29 на 30 августа 2009 окна на пятом этаже вишни были открыты, рожали через каждые полчаса наверное.
стоны, крики, всхлипы, думаю далеко слышно было. а ор врачей так и подавно. только ночь на дворе, прохожих мало было  ag_smiley но мы на 4-м этаже наслушались. лежу, малую к себе прижимаю, и думаю а у меня все позади, классно  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
В данном случае меня больше волнуют не прохожие, а то, что раз кричат, значит больно, а раз громко кричат - значит очень больно??? :o
Наверное, это главный мой страх - боюсь боли. :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а..ты в этом плане, это да. я тоже боли боюсь.
но я все еще надеюсь, а вдруг как у девчонок будет, не слышно будет схваток :)
но это ж так индивидуально, и порог болевой разный.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
все этого боятся. но к моменту родов о боли забываешь, даже если больно. там такая гормональная встряска!  

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В данном случае меня больше волнуют не прохожие, а то, что раз кричат, значит больно, а раз громко кричат - значит очень больно??? :o
Наверное, это главный мой страх - боюсь боли. :(


У всех разная реакция на боль. Больно, но терпимо, если бы я отвечала. Вот девочка, которая рожала в другом родзале - она ТАК кричала, что мне страшно было от её криков ag_smiley ag_smiley Она бы сказала, наверное, что жутко больно. А у тебя всё будет по-своему. Главное, чтобы ты настроилась правильно. Не жди боли, просто отпусти ситуацию на самотёк :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
 girl_sigh мне было больновато, но когда я кричала, мне становилось лучше, про боль както забывала  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А вот кричать и не советуют. Малышу меньше кислорода поступает ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Главное, чтобы ты настроилась правильно. Не жди боли, просто отпусти ситуацию на самотёк :)

Да, это я знаю. Настраиваю себя на позитив. И утешаю себя банальной мыслью - не я первая, не я последняя. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
О, молодец. Вот и не думай об этом ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я тоже когда наблюдалась еще на улице под окнами в Вишне такие зверские крики были... бррр
Точно помню, скахала мужу, что если я буду кричать - стукни меня:)))))))
Итог: я даже не пискнула, как сейчас вспоминаю - и почти не больно было

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
В данном случае меня больше волнуют не прохожие, а то, что раз кричат, значит больно, а раз громко кричат - значит очень больно??? :o
Наверное, это главный мой страх - боюсь боли. :(
о, я жутко боюсь боли и еще жутче больниц.
я даже когда просто с Тёмой захожу в дет.поликлинику мне дурно.
не зря говорят, все страхи родом из детства, меня в младенчестве так напугали в больнице, что я посинела и потеряла сознание, мама говорит, еле спасли.

поэтому я очень боялась рожать, ну никак не могла настроиться на роды, поэтому и ребенок наверное досидел до 44 недель из-за моего страха.

а на самом деле всё не так страшно, вообще не думаешь больно тебе или не больно, у меня мозг вообще отключился, будто я во сне пребывала.
мне было наверное сильно больно, т.к. не было схваток и ставили капельницы от них боль усиливается, а поскольку воды все отошли, долго с родами ждать нельзя.

так я вообще не кричала, как-то глупо для меня это было, сидишь и орешь  ag_smiley
или сижу почти в отключке, а врач сняла заколку у меня, я так сразу протрезвела и говорю, а ну отдайте, рожу - челка будет в глаза лезть  ag_smiley
потом опять рожаю рожаю  ag_smiley, говорю врачу - наберите ванну, полежу, а то что-то надоело одно и тоже  ag_smiley

но самое главное было в том, как только я родила, сразу же забывается боль и так-к-к-о-о-ой прилив энергии, даже не энергии, а адреналинчика  girl_witch

так что девочки, рожайте, не бойтесь, ничего страшного в родах нет.
уж поверьте человеку у которого боязнь боли,больниц и у которого далеко не легкие роды были  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
так что девочки, рожайте, не бойтесь, ничего страшного в родах нет.
уж поверьте человеку у которого боязнь боли,больниц и у которого далеко не легкие роды были  ;)

Таня, спасибо, реально полегчало. :)