Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 122530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну просто ручку к голове прижав, дитятко проходит  girl_sigh неудачно распложилась

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
У меня старший шёл с ручкой,так пошли роды,но в моём случае значение имело вмешательство врача и ранняя стимуляция родов.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Пси, вмешательство врача в каком смысле?что он не так сделал? интересуюсь

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
undine,я писала в теме рассказы о родах,"Мои роды,как небо и земля".Но суть в том,что  меня начали стимулировать в самом начале(возможно это ещё и не роды были ,а ложные схватки) поэтому всё и пошло на перекосяк...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да, я тож читала, что ребенок может с ручкой идти, если стимульнут например рановато, т.е. все процессы при этом быстрее идут чем положено и детка не успевает реагировать нужным положением

April

  • Гость
Девочки, меня волнует следующий момент:
знаю, что во время беременности количество выделений увеличивается... что-то такое и у меня происходит, вот только волнуюсь, не подтекают ли это воды :(
Врач сказала, чтобы я не переживала, но на кресле не осмотрела notponimat
Может кто подскажет, как проверить или что-то посоветует. У кого как было?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У меня с самого начала беременности очень сильные выделения....иногда такое ощущение, что действительно что-то не так...врачи говорят, что это в пределах нормы и не стоит переживать ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Выделения из влагалища и воды разные по структуре. Первые - более густые, вторые - это, собственно, вода. :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Девочки, меня волнует следующий момент:
знаю, что во время беременности количество выделений увеличивается... что-то такое и у меня происходит, вот только волнуюсь, не подтекают ли это воды :(
Врач сказала, чтобы я не переживала, но на кресле не осмотрела notponimat
Может кто подскажет, как проверить или что-то посоветует. У кого как было?
тут где-то девочки обсуждали тесты на подтекание околоплодных вод, если очень сомневаешься можно узнать в аптеке  b_flowers

April

  • Гость
тут где-то девочки обсуждали тесты на подтекание околоплодных вод, если очень сомневаешься можно узнать в аптеке  b_flowers
Спасибо b_flowers, поспрашиваю, а то мало ли

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
вот что нашла

Тест для определения подтекания вод




TEST AMNISURE ROM  ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДТЕКАНИЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД



Тест-набор для определения подтекания околоплодной жидкости при разрыве плодных оболочек, основанный на выявлении Плацентарного Альфа Микро-Глобулина-1 (PAMG-1).
 
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
AmniSure ROM тест – это экспресс-тест для не инструментального качественного иммунохроматографического определения амниотической жидкости в вагинальном секрете будущей мамы in vitro. Тест предназначен для использования в акушерско-гинекологической практике в  качестве средства установления наличия разрывов плодных оболочек у беременных мам,
имеющих подозрения на подобные разрывы.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕСТА
Набор AmniSure является самодостаточной тестовой системой, обеспечивающей качественные результаты, превосходящие по скорости, точности, чувствительности, надежности и специфичности  все существующие методы. Тест AmniSure покрывает весь спектр диагностических потребностей, от простых случаев, когда просто нужно подтверждающее исследование, до самых сложных случаев, когда никакого видимого подтекания околоплодной жидкости нет (так называемые субклинические разрывы). Проведение теста не требует введения зеркала, практики, широко использующейся в настоящее время для диагностики разрыва пузыря.
 
 ДЕЙСТВИЕ ТЕСТА
Проба выделений из влагалища, берется влагалищным тампоном и помещается в пробирку с растворителем. Растворитель в течение одной минуты экстрагирует пробу из тампона, после чего тампон выбрасывается. Потом в пробирку погружается тестовая полоска AmniSure. Содержимое пробы перемещается из  области погружения в  область тестовой полоски. Результат теста визуально считывается через пять-десять минут по наличию одной или двух полос.
Тест использует принцип иммунохроматографии  для определения человеческого плацентарного α1микроглобулина (ПАМГ-1, PAMG-1). ПАМГ-1 был выбран с этой целью благодаря своим уникальным характеристикам: высокому содержанию в околоплодных водах, низкому уровню в крови и чрезвычайно низкой (50-220 пг/мл) концентрации в секрете влагалища и шейки матки при неповрежденном пузыре.
Тест использует высокочувствительные моноклональные антитела, которые выявляют  минимальное количество белка, появляющегося во влагалище после начала подтекания вод. Для минимизации частоты ложноотрицательных результатов, в тесте используется специально подобранная комбинация из 2-х моноклональных антител, которая обеспечивает порог чувствительности теста на оптимально низком уровне. Фоновый уровень ПАМГ-I в секрете влагалища чрезвычайно низок (0,05 - 0,005 мг в одной капле). Пороговая концентрация ПАМГ-I, которую можно определять с помощью  комбинации антител, составляет 50 - 220 пг (т. е. 0,05 - 0,22 нг) в одном мл секрета влагалища. Порог чувствительности теста был специально повышен в двадцать раз до 5 - 7 нг/мл, что позволило повысить точность теста до 99% за счет устранения ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
Во время процедуры ПАМГ-I из пробы последовательно связывается с моноклональными антителами A (A-Mab), конъюгированными с меткой, а затем с моноклональными антителами B (B-Mab), иммобилизованными на нерастворимом носителе. Когда антитела A-Mab входят в контакт с ПАМГ-I в зоне погружения, они захватывают ПАМГ-I и транспортируют его в тестовую зону. Тестовая зона тест-полоски имеет полосу, где находятся иммобилизованные антитела B-Mab. Антитела B-Mab “встречают” ПАМГ-I, приносимый мобильными антителами A-Mab из зоны погружения. Эта “встреча” иммобилизует комплекс ПАМГ-I/A-Mab, в результате чего появляется буро-желтая Тестовая Линия в тестовой области. Это окрашивание возникает в результате наличия красителя на основе коллоидного золота, связанного с антителами A-Mab. Наличие такого окрашивания указывает на подтекание вод. Вторая (Контрольная) Линия предназначена для того, чтобы проверить, работает ли тест-набор правильно. Эта полоска появляется, когда иммуноглобулины G кролика против антигенов мыши соединятся с мышиными антителами с красителем. Если реакция происходит, появляется Контрольная Линия.
 
РЕАГЕНТЫ И КОМПОНЕНТЫ
Состав набора:
1. Инструкция.
2. Тест-полоска AmniSure в пакете из фольги с поглотителем влаги.
3. Стерильный влагалищный полиэстеровый тампон.
4.  Пластиковая пробирка с растворителем.
 
ПРОЦЕДУРА ТЕСТИРОВАНИЯ
1.      Возьмите пробирку с растворителем за крышечку и хорошо встряхните. Убедившись, что вся жидкость внутри пробирки опустилась на дно, откройте пробирку и поставьте в штатив в вертикальном положении.
2.      Для сбора пробы с поверхности влагалища возьмите стерильный полиэстеровый тампон, входящий в состав набора. Выньте стерильный тампон из упаковки, согласно инструкции на упаковке. До введения во влагалище кончик тампона не должен ни с чем соприкасаться. Возьмите тампон за середину ручки и осторожно введите полиэстеровый кончик тампона во влагалище на глубину не более 5 - 7 см. Оставьте тампон во влагалище на 1 минуту, и только после этого выньте его.
3.      Погрузите полиэстеровый конец тампона в пробирку и промойте тампон в растворе, вращая тампон в течение 1 минуты.
4.      Выньте тампон и поместите его в дезинфицирующий раствор для обработки биологических отходов.
5.      Вскройте пакет из фольги в местах надреза и выньте тест-полоску AmniSure.
6.      Погрузите белый конец тест-полоски (обозначенный стрелками) в пробирку с растворителем и оставьте его не менее чем на 5 и не более чем на 10 минут. Массивное вытекание околоплодных вод сделает результат видимым рано (после 5 мин), а небольшое подтекание станет видимым только через 10 минут.
7.      Выньте тест-полоску из пробирки, если проявились обе полоски (но не ранее 5 минут) или ровно через 10 минут после погружения. Прочтите результаты, положив тест-полоску на чистую сухую и плоскую поверхность. Не считывайте результаты, если истекло более 15 минут после погружения тест-полоски в пробирку.
 
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
Каждый тест AmniSure имеет набор встроенных реагентов и процедурных контролей, необходимых для правильной работы. Появление одной или двух полосок в зоне результатов свидетельствует о рабочем состоянии теста. Если видна только одна контрольная полоска, результат теста отрицательный.
 
ОЖИДАЕМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
Подтекание околоплодных вод однозначно указывает на разрыв оболочек плодного яйца у всех женщин. Исследования плацентарного α1-микроглобулина установили, что он является маркером околоплодных вод. Были измерены концентрации ПАМГ-1 в секрете шейки матки и влагалища у женщин с неосложненным течением беременности. Они колебались между 0,05 и 0,22 нг/мл. В условиях кольпита или незначительной примеси сыворотки крови фоновый уровень ПАМГ-1 может достигать не более 3 нг/мл. Концентрация ПАМГ-1 в околоплодных водах составляет 2000 - 25000 нг/мл. Клинически значимое подтекание околоплодных вод повышает концентрацию ПАМГ-1 во влагалище в тысячи раз. Порог чувствительности теста AmniSure установлен в 20 раз выше базальных концентраций ПАМГ-1 во влагалище (5 нг/мл ПАМГ-1). Это устранило влияние колебаний базальных значений ПАМГ-1 на результаты теста во всех исследованных группах населения.
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Работа теста AmniSure была проверена в двух независимых клинических исследованиях.
Результаты клинических испытаний
Чувствительность: 99%. Специфичность: 100%. Положительная диагностическая значимость: 100%. Отрицательная диагностическая значимость: 99%.
Параллельно с нитразиновым тестом и тестом кристаллизации пациентки исследовались с помощью AmniSure. Если между AmniSure и другими тестами были расхождения, пациентка помещалась под тщательное клиническое наблюдение. Во всех случаях таких расхождений оказалось, что результаты теста AmniSure были точнее. Описанный выше протокол исследования привел к появлению двух наборов данных: "скорректированные результаты" и "нескорректированные результаты". Нескорректированные результаты были собраны исходя из посылки, что тест AmniSure дал неправильные результаты в случае расхождения с другими тестами. После тщательного наблюдения за всеми этими случаями и подтверждения того, что во всех случаях расхождения тест AmniSure дал правильные результаты, был составлен набор "скорректированных" данных. В результате тест AmniSure оказался гораздо точнее других исследованных тестов.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Девочки, меня волнует следующий момент:
знаю, что во время беременности количество выделений увеличивается... что-то такое и у меня происходит, вот только волнуюсь, не подтекают ли это воды :(
Врач сказала, чтобы я не переживала, но на кресле не осмотрела notponimat
Может кто подскажет, как проверить или что-то посоветует. У кого как было?

Я тоже переживала по этому поводу, моя врач на осмотре сделала мне тест на подтекание вод, в итоге все оказалось в порядке. А иначе я бы не смогла спокойно жить, паникерша  :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ой, я столько чтала за эти тесты, брехуны они, а стоят не дешево, самое точное-это мазок. мне тоже иногда казалось, что подтекают, как пишут в инете, если в течени часа одноразовая прокладка не мокрая полностбю. то не подтекает. но можно попросить мазок сделать.

April

  • Гость
Спасибо, девочки.
Смотаюсь-ка я лучше к врачу, так действительно спокойнее будет, а то уже даже во сне об этом думаю ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
April, у меня это болезненный вопрос во время Б был...подтекали, а я не заметила, в итоге оказались без вод и все плохо закончилось.
Так что советую заставить в больнице, чтобы тебе тест на подтекание сделали, такие существуют. И купи его в Здравице на площади, они вроде под заказ их привозят, больше в городе врядли где-то их найдешь, они не пользуются особой популярностью и совсем недешевые. Лучше в этом вопросе перебдеть, надеюсь у тебя это просто выделения :-\