Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 122637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
у меня все тихо сидели baby_2

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я даже не помню тихо или нет Златка себя вела notponimat
и обвитие у нас было, но мне выдавливали ребеночка потому что пуповина назад ребетенка затягивала, а у меня уже не было столько сил чтоб справится самой :(

Butterfly

  • Гость
Мой Ромочка тоже очень тихо сидел. Я не одного толчка не почувствовола.

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Девочки подруге скоро рожать! её очень интересует вопрос расслабления и дыхания во время родов. говорят сейчас вышло пособие на эту тему, выпущеное нашим центром Материнства и детства. кто-нибудь слышал об этом новом диске-пособие?
где можно его приобрести?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
В интернете очень много информации о техники дыхания в родах.
Но когда рожаешь, все забываешь, врачи по ходу родов подсказывают и важно чтобы рядом был родной человек, который "дышал бы рядом".
Пусть подруга не переживает  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки подруге скоро рожать! её очень интересует вопрос расслабления и дыхания во время родов. говорят сейчас вышло пособие на эту тему, выпущеное нашим центром Материнства и детства. кто-нибудь слышал об этом новом диске-пособие?
где можно его приобрести?
о лиске не слышала. но мне кажется сного инфы по этому поводу  в книге Бабич. сама не видела , но подруга ее купила там же у бабич и говорит очень здоровская книга по партнерским родам и вообще о родах.может оно?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне кажется ни одна книга не заменит практич.занятий, я не понимаю вообще когда читаю, только когда показывают и объясняют на пальцах и примерах ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
о диске не слышала. но мне кажется сного инфы по этому поводу  в книге Бабич. сама не видела , но подруга ее купила там же у бабич и говорит очень здоровская книга по партнерским родам и вообще о родах.может оно?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
мы и книгу и диск купили у Бабич.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
мне кажется ни одна книга не заменит практич.занятий, я не понимаю вообще когда читаю, только когда показывают и объясняют на пальцах и примерах ;)
тут еще как роды проходить будут, если как у меня быстро, то мне ни до дыхания было, ни до массажей, и вообще любимым местом стала раковина, все время хотела ее оторвать ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
гы, Ась, расскажи нам поподробнее о раковине  ;) ag_smiley

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
о лиске не слышала. но мне кажется сного инфы по этому поводу  в книге Бабич. сама не видела , но подруга ее купила там же у бабич и говорит очень здоровская книга по партнерским родам и вообще о родах.может оно?
Дело в том, что этот диск создан именно центром Материнства и детства (Вишневского) и консультации и объяснения там дают специалисты из этого центра и даже сам Чайка, а у подруги долгожданная беременность связана именно с этим Центром! вот теперь и хочет именно этот диск.
но я сама ничего о нем не слышала - вот и спрашиваю у Вас :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, я, наверное, глупый вопрос задам, но все-таки. :)
Как в роддомах с системой вентиляции и кондиционирования, а? В частности, в Вишне? А то рожать в июле, самый разгар жары, а жара меня убивает просто. papa Я от нее с ума схожу. Не представляю себе, как рожать в духоте... :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, я, наверное, глупый вопрос задам, но все-таки. :)
Как в роддомах с системой вентиляции и кондиционирования, а? В частности, в Вишне? А то рожать в июле, самый разгар жары, а жара меня убивает просто. papa Я от нее с ума схожу. Не представляю себе, как рожать в духоте... :-[
Ира, вчера как раз читала об этом, все говорят, что жара и духота, что нужно что-то очень легкое брать(я подбираю просто одежду на роды ag_smiley).я вот и сама не знаю как буду, так как недавно вышла в магазин, и была духота, парило перед дождем, ну и мне так плохо стало, еле успела до лавочки доползти :(
сама вот тревожусь по этому поводу, я и до беременности от жары в обмороки падала :(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Машенька, бедненькая :( может быть в РЗ нет ничего, кроме открытых окон, ведь от кондера может продуть малыша  notponimat